⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Там колодки, подключаемые в усилитель, надо перевернуть. Вверх ногами, кажется… Ну, т.е., именно там, при подключении в усилитель надо красный коннектор в колодке кабеля подключить в красный разъем усилителя. :crazy_face::crazy_face:

Перевернуть-то можно, но видно же ж, что это тоже неправильно, хотя бы по надписи Naim. Да и такое положение будет “ломать” кабель. Наверное ж должно быть какое-то очевидное правильное и гармоничное положение, но я его никак не могу увидеть :crazy_face: Или может кабели попались, тк скть, с багом? :thinking:

Первое - вилки в усилитель зеркальные? (красное-черное/чёрное-красное)

Сами вилки вообще без цветов. Но можно проследить, что куда приходит. И концы со стороны акустики получаются зеркальными, да.

Ну тогда прогнать маркером от красного колоночного до вилки и включать, соответственно, в усь.
Или со стороны акустики тоже вилки?

Обратите внимание что у найма с левой стороны- правый канал, а с правой- левый.
Р.S. если смотреть на панель ус.

Так проследить, что и куда идет — не проблема. Но хочется понять, это баг кабелей или же просто я туплю :slight_smile:

Думаю, это их ТАК спаял мастер.

4 лайка

Только колодки в моем случае смотрят в одну сторону :grinning:

Но каким-то образом мне эта картинка помогла подключить правильно … вроде бы. Магия :crazy_face:

3 лайка

Коллеги,

а где, с позволения спросить, обзоры?
После уважаемого @Miha никто по сути дела ничего не написал…

1 лайк

Так Михаил всё сказал уже

Т.е. отправляем аппарат хозяину и расходимся? )))

Призываю бармена @dmitre вмешаться…

Такой стереотур (где участники не пишут обзоры) нам не нужен!!!

7 лайков

Я могу свой скопировать из ветки про мои сетапы.

4 лайка

С поправкой на нетуровый экземпляр имхо стоит, отзыв то интересный и вполне по делу.

Из зала приду-скопирую.
Там с фото и видео, не так просто.

Это будет нелишне… но упрек, разумеется, адресован тем участникам, которые прослушали аппарат в рамках тура и сидят тихонько.

система влияет на то, что мы слушаем. и то что мы слушаем - влияет на систему.

2 лайка

Ща посмотрим кто не написал.