⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

У меня до элитов были, и показалось что элиты полегче нагрузка для усилка.

На полдесятого громкости уже хорошо, что не сильно громко.
Пульт хотел замены батареек - всё работает.

Мотивы какие были?
С титановой пищалкой тяжелее. SX версия с однотактом неплохо играла.

Ну и отлично!

Именно

и были.

Подача с Наймами сходная, да. А почему был, не зашёл?

Привет,да можно и так сказать,да и другое,что то послушать.

Заморочься с акустическим Naim, есть шанс, что удивишься.

2 лайка

Теперь, первые впечатления. Ну, простите меня :slightly_smiling_face:
Драйв и напор, бас качает так ритмично, играет прямолинейно и чётко. С микродинамикой задница от слова жопа. Саксофон у Малигана и Десмонда играет на одной громкости всегда, у каждого по отдельности и обеих вместе. Перепады переливы, тише громче в нюансах это не сюда, тут качает без нюансов. Барочную музыку слушать затруднительно, я не смог, скучно очень, тонкости звучания, перепады громкости куда-то делись, нудно, как будто я не ту музыку слушаю, которую уже не раз слышал. Звук инструментов как-то сглажен, чтоль, мне не хватает наполненности и получается грубовато немного. Вокал, ну если блюз там или припопсованый типа блюз, то заводно и хорошо заходит, но там где я люблю вокал и знаком с композицией, я не узнаю, я бы это никогда не стал слушать ещё раз, если бы первый раз услышал так, а это мои любимые композиции. Микродинамика, интонации, тонкая тембрально окраска, эмоции - это всё куда-то улетело. Некоторая музыка цепляет, некоторые произведения и с описаными недостатками, не смотря на них, цепляет чем-то другим и сидишь слушаешь, но не всегда, как упоминал с музыкой барокко не срослось никак. Пусть пока греется, попробую с родным акустическим через день два. Сейчас мне понятно, что у Naim своя интерпретация звучания музыки и это не относительно описанного выше, это я про подачу музыкального материала, вот тут я пока не понял как оно мне и описать пока не могу.

19 лайков

1513497058_What-Meme-13

3 лайка

:point_up::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Да,именно,микродинамика не сильная сторона пятерки,потому джаз в запрете)))

2 лайка

:cry:
Интересно, а у Uniti Nova с микродинамикой лучше дела обстоят?

Я думаю в этом ценовом сегменте у всех плохо с микродинамикой)))

1 лайк

Рома Зверь отлично на Naim идёт, районы-кварталы! Благо в Roon Tidal подключён и позволяет попробовать. Никогда не слушал на системе такого, а тут прям вставляет, а я барокко и джаз хотел, не с той стороны зашёл. И жена подошла смотрит странно и рукой мне трогает голову, думает температура у меня, что-то в квартире не так стало, говорит. :joy:

5 лайков

Ну, Atoll, на контрасте с 5i, само воплощение микродинамики.

Опять акции вниз

4 лайка

Вся наша жизнь — “пила”. :smirk_cat:

Возможно жанровость. Я пока рок не слушал основательно, потом родные провода поставить. Видно будет.
Правда, я рок не много слушаю, обычно.

Так макро или микро?))))

микродинамика - первый враг настоящего меломана… от нее до петли - один шаг
Только лоу-фай, только хард-кор :skull_and_crossbones:

12 лайков

Микро