⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

вот читаю, как описание неисправного/кривого самопала.
Будем надеяться найм что то вменяемое выдаст.

Написал, перечитал - звучит как-будто у меня подгорело, хотя это не так. Удалил.

Доброго времени суток.
Я как раз являюсь обладателем этого Naim(a) c родными шнурами. Играет все это с акустиком Rega 5. В целом звучание мне нравится, но на малой громкости эта связка, действительно играет не так интересно. Если Вы слышали его с другими, более подходящими колонками, буду рад услышать рекомендации. Последние годы музыку слушаю в основном вечером-ночью, пришлось купить комбайн и пользоваться наушниками…
P.S. Я меломан и проф. музыкант, но никак не аудиофил, возможно дело не в Найме, а в колонках? Хотелось бы слушать музыку на минимальной громкости, по возможности с такой же подачей, как и днем.

Дело в усиле. На малой громкости он не играет. Акустика как раз очень подходящая для этого.

3 лайка

Последние лет 10, я слушаю по большей части джаз, джаз-рок, немного барокко…Может быть Вы могли порекомендовать в этом же ценовом сегменте что-то более подходящее, для моих условий прослушивания? Куда копать, чтобы на Реге 5 в полночь можно было бы тихонько послушать Бенсона или Fourplay?

P.S. Прошу прощения за явный оффтоп…:smile:

Не знаю , это дело индивидуальное. Многим и Найт 5 устраивает (меня устраивал). Но если в абсолюте - не играет. Вообше, играют, как правило более мощные аппараты. А мощные и хорошие - дорогие, на которые не всегда есть средства. Поэтому всегда есть компромиссы.

Хорошо, что от участия в туре отказался. Хотя бы формально к этому обсёру непричастен. NAIT2 играет всё и ох…енно. Наверное и 5i для кого-то тоже.

1 лайк

Kan - самая недопереоцененная акустика.

2 лайка

У меня долго разыгрывался, пол года где то, первый месяц даже думал что зря взял. Да и линейки атолл втихую доводят до ума. Т е под капотом у 100se 2016 ого года могут и трансы отличаться от модели 2013 ого и кондеры.

Не спорю, возможно. По мне, так если не заходит, можно дальше не греть - принципиально звук не изменится.

1 лайк

Хотелось бы наверное непредвзятых отзывов, но и так весело. Прямо Бородино и мафиозные разборки! Заголовки газет: “Ватники против либералов: Аудионот наносит ответный удар!”, “После ошеломительного фиаско с Олегом “Новичком”, был пойман и цинично растоптан младший из семьи Найм!”

12 лайков

Наблюдения. Сидя на сетапе из средне бюджетного Нейма, народ не особо интересуется другими производителями. А вот не имеющие Нейма - живо интересуются и желают лично с ним ознакомиться.
Хотя может мне показалось?? :thinking:

5 лайков

@LBoutonnat
У меня оливки 72/140, интересно сравнить с более современным апаратом, плюс послушать все с родной обвязкой, т.к. у меня все от Олега @Bigman

3 лайка

Очень верно подмечено.

класс А? Или даже лампу если акустика выше 90дб, будет и тихонько и с мясцом

У меня Epos ES11 .

2 лайка

Действительно, вот выдержка из журнальных замеров: «У этого усилителя есть одна интересная особенность — с ростом отдаваемой мощности искажения падают, так что качество звучания будет зависеть от положения регулятора громкости и чувствительности акустики.» Мой опыт подтверждает на Nait 5i - малая громкость без потери качества возможна если, акустка тугая, НО не тяжелая, и если при этом она сама способна на что-то при малых уровнях. Хоть это непопулярное сочетание, лучшая музыка в 2 часа ночи (совсем тихо) была у меня на nait 5i+Contour 1.1. A вот Zu Tone - не сочетались совсем.

2 лайка

Не поверите! С Nait2 и Contour 1.1 - то же самое было. Упоительная гармония на малой громкости.

8 лайков

Акции пошли :point_up_2: вверх
(За малыша как за своего переживаю)

12 лайков

Приличный, но честный класс А тут просится.

1 лайк