⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Не парься, у меня AX-1 и всё отлично играло. А вот с Харбетами да, беспощадны они к соседям по тракту.

2 лайка

Да не, так-то нормально музыку слушать. Нооо не раскроешь.
Я всегда системы по уровню пропагандирую. Тогда и в апгрейды можно не лезть.

1 лайк

Хотя вообще хер знает. Я это все про Найт5i , который первый I, - без курсива. Потом говорят (вроде), что он чуть ли ни мощнее стал.

А вот с sugden mystro играют :thinking: думал, что они с найм 5 одноклассники. Если конечно мой Хиато подключить, то ясно сразу кто их качает правильно, особенно на басе заметно.

Вот это поворот.
Kan вообще стоит к нему подключать?

Я Каны подключал к Nait 5, не супер, но слушать можно)))

3 лайка

С удовольствием прочитал оба ваших отзыва. До этого, смотря на хвалебные отзывы в этой теме, даже призадумался…

Ваши определения того, что из себя представляет Nait5i полностью созвучны с тем что сам прошлой осенью услышал от Naim Nait5i у себя в системе. Слушать его после atoll in 100 se не очень комфортно, он все понемногу форсирует, при этом достигая обратного вовлечению эффекта.

Натуральностью звучания Naim тоже не привлек, с атолл лучше, тот бережней материал музыкальный подает. Но, несмотря на это бережное отношение, по масштабу и динамике ( не громкости ) Naim Nait5i против атолл совсем не выступил. Было как в известном анекдоте про каратиста и циклопа.

Но это ладно - у атолл все таки 2 транса по 330VA и 100 ватт, однако Nait5i по мощности звука уступил даже 35 ваттному AMC 306d.
Да, те 35 вт весят 8.2 кг и тепло отдают, зато найма 50 ватт весят 6.5 кг и тепла не дают. Достижение ? Сомнительное.

Ругаю ли я Naim Nait 5i - ни в коем случае, раз вокруг многие хвалят, значит можно как то раскрыть.
Просто читая деферамбы в сети, в т ч и от владельцев дорогой аппаратуры ( больше всего у нас ), о том что 5i дарит какую то особую эстетику, а то может выступить чуть ли не конечной - ожидал от первого знакомства с фирмой Naim совсем другого.

Получилось небольшое мнение даже, хотя в ветке активно участвовать не планировал, но @Miha меня таки зацепил ).

13 лайков

Андоюха уже написал. Не потянет он их. У меня под Kan сдулся ресивер Yamaha 100 вт на канал, а AN P1pp играл как радиоточка. При этом тот же Р1рр из Харбетов семёрок звук извлекал.

1 лайк

У меня найты все играли с Канами, ну не вершина и топ, но играли норм. По крайней мере, больше 1.5 лет пропели с 5i и я кайфовал (было бы плохо и недели бы не задержались). Тут такое дело, каны канам - рознь. Мои пели. Первые, без вмешательств и “улучшений”. С кабелем LK20

3 лайка

Я на 100% уверен, что пять ай и ax 1 - великолепная связка! Они созданы друг для друга.
Ax 1 - это совсем (СОВСЕМ) не одно и то же, что ax-2. Они универсальны, это английские роджерсы, которые с наймом ой как все играют.

1 лайк

Я цеплял Kan к Nytech мощностью 20Вт, рассчитывал услышать тихий ужас, но было все как Андрей написал.

Стас, я предположил, но более опытные товарищи меня поправили.

Вы не забывайте, у 5ай честные транзисторные 50 ватт. Это норм для малыша.

Кстати напрямую не сравнивал, но Атолл - зачётные аппараты. Недохайпленные.

11 лайков

Даешь Атолл тур!)

Нет, этот тур так просто не закончится.
Это будет как игра престолов.

4 лайка

С какой стати там высокие токи покоя? Высокие токи это класс А.
Все остальное на порядок ниже.

1 лайк

Я спросил. Предположил

Возможно. Я уже не 5i в голове держу, чуть выше, связку с которой прошел этот путь успешно на мой взгляд. И да, согласен, пятый чуть менее мощный, но у меня есть и первый Найт, всего 12 ватт, и я видел когда он справляется и когда нет. Там куча талантов под капотом кроме ватт

2 лайка

А мне не зашли, хотя многого от них ждал. Но попробовал in100 у себя в 2013м и купил exposure, хотя прицеливался именно на atoll.