⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Вот теперь полностью согласен. Энергично, синтетично, грязновато и гипертрофировано. :wave: но если поднять уровень компонентов на входе и выходе то вполне можно жить

4 лайка

Этот обзор меньше лайкают)) Людям подавай интриги, убийства, расследования :))

2 лайка

Так 9 минут только прошло. )))

Мало кто пойдет и полностью сменит сетап ради знакомства с одним простым интегральником… браво Михаил

5 лайков

Да, Вадим, у Йот полипропилен, по описанию производителя.
Вот Йоты кстати очень хороши с начальными Нэймами и Регой. Слушал Nap100 с ними и Brio R.:slightly_smiling_face:

1 лайк

не ну это уже совсем вы братцы ) Нейм любит работать когда трудно, вон Харбеты с чуйкой 86 и 6 омами - самое оно ему. Их очень мало так вкусно кто может расшабашить…

3 лайка

Интересно Харбеты с наймом классич. музыку насколько хорошо играют?

играют. Но оооочень сильно нужен исходный материал и источник высокого класса. Иначе получается рок концерт а не БСО

4 лайка

Классическая музыка - это точно не к туровому Naim Nait 5i.

Спасибо. Но, я ничего не менял. Взял пару колонок “на прокат”. Сын помог занести в квартиру. Харман и кабель Audioquest - мои. Всё остальное - из тура.
Итог тот же - аппарат мне не нравится.

3 лайка

Михаил, важен сам факт. Подробности уже выносим за скобки :slight_smile:

1 лайк

Нет конечно. У найта

Прочитал все. Мне как новичку такие обзоры очень полезны. Еще раз сам для себя понял - что таки да! Правильно, что я выбрал an zero своей первой системой, как точкой входа в аудиомир. Узнал за час чтения много нового, и теперь думаю, а согласуется ли у меня усилитель с наушниками🤔.

Таких обзоров в аудиожурналах не найдешь.
Жара!

2 лайка

У 5i огромная сцена как в высоту, так и в глубину.

1 лайк

Такая но не такая

А это возбужденность и грязь результат чего? Высоких токов покоя?

Аудиожурналам надо отрабатывать деньги за рекламу. Ничего личного только бизне$$$ (© американская народная мудрость) :us:

4 лайка

Да ни фига . Я тоже так думал, когда Спендоры S5e на Харбеты менял. Более того, это как раз оказалось точкой входа, после которой меня и понесло. Он не качает Харбеты не просто что не качает, а так это с издёвкой делает, что прямо явно становится слышно, что Харбеты сильно выше его по уровню и есть ещё качественный дисбаланс. И недостаток ваттов заставил меня шагнуть в XS. Вот Лебен 300 тоже недокачивает Харбеты, но дисбаланса по по качеству нет. Наоборот - синергия, мать ее.
Я про семёрки Харбеты если что.

2 лайка

Пипец, а у меня 30.1 :confused: Похоже тоже не раскрою ( Вторая акустика AN AX-2. Прям на заказ все к найм 5 ))

3 лайка

Кстати, S5e он тоже не качал, но там по крайне мере синергия была по музыке и уровню. Вот мы ее с @Sergey72vw и вспоминаем всегда со скупой мужской слезой. Поэтому качает-некачает дело, на самом деле второе как по мне так.
И вообще подбор акустики к Найт5i - это тот ещё ад. На заре нашего нанешнего будущего были разборки на Сундуке, так с чем же его черт возьми слушать. Так вот почти ни с чем из новодела.
А мой личный совет - Нит. И Нит Элит - для меня коронка.

5 лайков