⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Максим! Это ЧТО, и скока стОть? Поподробнее, пожалуйста. :pleading_face:

если бы я слушал его в своей системе в слепом тесте, то я бы оценил его тысяч на 300 (торус на питании, силтек руби 2 на питании, цап дебусси, бридж источник, межблок PAD из старших, а главное акустика подходящая по философии!! ), те он делает все то что должен делать аппарат без детских болезней. а за все остальное (слитность, натуральность, гладкость, музыкальность и меджик) мне пришлось еще пару тройку раз по столько же за усиление накинуть

поэтому ребята!!! Хватайте и бегите!!

5 лайков

Михаил вам не стоит оправдываться. Я вас очень хорошо понимаю. Если бы я ваш мейшу подключил бы к Dynaudio confidence c5 послушал бы и тоже написал что играло хуже чем радио на кухне. Кто в теме поняли бы ху из ху.

1 лайк

Михаил, дорогой, ну я про них сотню раз писал… можно найти, если захотеть и у нас в баре, если продадут.
Да не обязательно Кредо, можно и попроще чего-нить… но ДОЛЖНА БЫТЬ СИНЕРГИЯ, у вас же она была минусовОй

1 лайк

Еще раз, я не приукрашиваю и не превозношу его до небес, да, это бюджетный рядовой. Но он настолько универсален, подготовлен и опытен, что любой боевой комполка без раздумий поменял бы его на взвод таких же по званию, но без этих всех его великолепных качеств.

1 лайк

А самое главное, он надежен и музыкален. Аудиофилии там нет от слова “совсем”. Всё просто, лаконично, и… гениально. Он не надоедает, как многие аппараты, после часа прослушки которых начинает болеть голова и душа.
Я почему так смею судить, да потому, что я музыку слушаю по 10-13 часов, каждый день, летом я ее слушаю круглосуточно, ибо один дома, у меня уже датчики настроены внутренние на показатели параметров организма. Это тоже важно.

1 лайк

то то ты все оглядываешься в сторону найма… оно и понятно. недорогая техника с душой. не нало скакать в поисках. Вот оно - бери и радуйся

Максим! Я посмотрел, ЧТО ЭТО. Naim Credo. Мне лет 10-12 назад её из Англии привозили. Она, что интересно, у меня с ОТО SE играла и с транзистором от Quad 33/303. Очень по характеру звука походила на AZ Three (ИМХО).
Я буду покупать полочники к Харману. Если что-нибудь подходящее куплю, то и посмотрю, что получится с Naim Uniti Atom. Если мне дадут после такого отзыва про Naim место в туре. :pleading_face:

3 лайка

И с налетом синтетики. Моё имхо Михаилу после его мейшу + Е ни какой нейм не зайдёт.
Ни старый ни чёрный ни тем более файфай.
И кредо тем более не помогут. Михаил привык к легкому звуку бумажного невесомого динамика Е. Всё остальное будет пластик и не настоящим.

После такого, я готов записывать в каждый тур Naim!

12 лайков

не…ну для щедрых господ есть и более интересные варианты… пройдемте сюда… вот вариант с 10 ступенчатой коробкой, аналоговое переключение скоростей. полный комфорт

И что тебе это даст?

ДВИЖНЯК!

А тут жарко)

Отработаю, шеф, ОБЕЩАЮ !!! :crazy_face:

1 лайк

Ну все у кого что то есть в голове или послушают сами или по крайней мере подберут компоненты, не думаю что кто то серьёзно подумал после отчета Михаила что найт 5 хуже музыкального центра сони.

2 лайка

И это… 5i лучше и первого, и второго, и третьего найта. Он из них самый ровный (и самый динамичный).
Хотя я хочу тройку в мастерскую взять, напоиграцо, пультованную.

можно красавицу от природы привести в хлев, одеть в робу, заставить в позе Г мыть полы круглосуточно…она и превратиться в мымру. а можно любить, одеть в красивые платья, посадить в красивый авто, создать все условия и она раскроется :slight_smile:

3 лайка

На самом деле нет — https://www.avoptions.com/downloads/reviews/Hi-Fi-World-Tom-Tom-Audio-Naitology-Oct-2007.pdf

Слушайте Nait 1 с подходящей акустикой и винилом :sunglasses:

1 лайк

Samsung, Олег. :grin:
Каюсь. Это была злая гипербола. :smiling_imp:
Кстати, в начале 90-х был классный музцентр Sony Liberty нескольких модификаций - классная весчь. Тоже очень хочется купить, т.к. он, как и Харман - элемент моей жуткой ностальгии. :disappointed_relieved:

1 лайк