⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Это не помогает, по крайней мере с туровым усилителем.

На туровом усилителе не невнятный, а довольно мощный пук.
Другое дело, что даже такой пук наверное безвреден, просто непривычностью пугает. Например музыка типа Alva Noto иногда состоит из подобных пуков :grinning: и ничего — когда звучит как музыка, то вроде как не пугает.

5 лайков

Мне особенно нравится момент когда на выступлении вынимает джек на громкости и начинает коротить его о язык с постоянным ритмом.

К примеру на лфд нет разницы в каком положении аттенюатор, пук одинаков.

2 лайка

Я вот эту фразу не понял. Вам удалось послушать 5i с Петитами? То что у них ничего общего с Sony А5 нет- это понятно, но при чем здесь 5i и про особый характер усилителя?:thinking:
Я не придираюсь - действительно не понятно, потому что в данном контексте на мой взгляд речь не об особом характере 5i- просто связки Нэйм+Петит и Sony+Sony стопудово звучат по разному.:wink:
И продолжу свою мысль - Вам надо было обязательно послушать Нэйм именно в дружественной ему связке ( в данном случае с Петитами трешками (уникальный звук у трешек, феноменальный даже)). Подозреваю, что Нэйм уехал, не дождавшись их. Жаль…

да, успел немного послушать петит3+найм, но именно пытаться выслушать нюансы как в сони-сони / сони-найм времени уже не было. абзац о том, что сходу в глаза особо явного ничего не бросилось. вообще петит3 значительно мониторней сони по подаче, надо попривыкнуть к ним, в первую очередь.

1 лайк

Они очень нейтральны. При этом по винтажному комфортные. С ходу их конечно не поймешь - я после других Нитов 3 дня с открытым ртом от удивления их слушал. Действительно непривычно звучат.:blush:

1 лайк

Всем добрый вечер. Начну с того, что Naim 5i это первый усилитель , который я тестировал. Когда то в 90е у меня была система Yamaha.Тогда, будучи некоторое время человеком холостым и увлеченным только зарождающимся кино со стерео звуком, я и собрал свою первую систему, включающую ресивер, CD на несколько дисков, кассетную деку,эквалайзер и колонки Jamo. Все это подключалось к 27 дюймовому телевизору Philips и к видеомагнитофону Panasonic. Собирались разные компании, заходили молодые женщины и система добросовестно отрабатывала свои деньги, благо соседями были глухие пенсионеры и излишне громкая музыка не беспокоила их. Но все это быстро закончилось с созданием ячейки общества и рождением детей. Система расформировалась и колонки Jamo на долгое время стали подставками для каких то мелочей и парфюмерии, а потом и вовсе перекочевали в другую квартиру. Компоненты системы и сейчас лежат упакованными в гараже. Источником громкого звука от телевизора надолго стали беспроводные наушники Ритмикс, а затем Сенхайзер. Лет 10 музыку я вообще не слушал, работа, дети, стройки, дачи и тд. Но чувства к прекрасному не истребить и пару лет назад я решил вновь возвратиться к прекрасному. Для начала приобрел плеер Hidizs ap100 и наушники Sony XBA -A3, затем плеер Оpus#1 и Grado 325i, затем Sony Z5, серебряный провод Sony к нему, и наконец заказал у Евгения кастомный, балансный провод лидц. Показалось мало и начал присматривать усилитель для наушников. Источником для себя определил файлы.В конечном итоге сформировалась наушниковая система: усилитель-цап-пред Ayre Codex, хранилище Qnap TS 453B на 40тв, микрорендю и блок питания к нему от Александра Шокера с проводами от него же. Правда окончательно настроить всю систему руки не доходят (для меня очень сложно, а помощников не могу найти), она то работает, то не работает. Сейчас как раз не работает, поэтому источником является компьютер по USB через Codex. В последнее время задумался о приобретении усилителя и колонок, поэтому с удовольствием читаю все материалы на эту тему. Когда организовался тур Naim 5i решил поучаствовать. Naim нужно на чем то слушать, поэтому одолжил у родственника колонки Pioneer CS 7030, межблочный кабель noname, остальные шли в рамках тура с усилителем. После оттайки усилителя и коммутации компьютера через USB на Сodex, а c Codex через RCA на Naim поставил систему на прогрев. При включении Naim слышен отчетливый щелчек. При включенной системе от Naim слышен небольшой фон, сам Naim не греется, за все время даже теплым не стал, при том,что мой Ayre греется ощутимо. Почитал про колонки, чуйка 90, отзывы не порадовали, обычный ширпотреб, но ничего другого нет, а на безрыбье и рак рыба. Несмотря на это звук порадовал, плотный бас, прозрачные средние и высокие. При прослушивании Deep Purple нет каши в звучании, в сравнении с наушниками гораздо больше объема, но чуть меньше детальности. Думаю здесь сказывается класс колонок. Джаз звучит великолепно, все звуки отдельны и осязаемы, в особенности контрабас. Вообще звучание оч.сильно зависит от записи. Вся музыка у меня во FLAC, но качество разное. И если на наушниковой системе это не заметно, то на Naim особенно выделяется. Hi Res же звучит просто великолепно, как сказали мои дети, впечатление, что Макаревич с оркестром креольского танго присутствуют в комнате. В общем и целом я впечатлен. Думаю продолжению системы быть. Прошу простить за мой убогий стиль изложения восприятия, сказывается отсутствие опыта и грамотности. На этом заканчиваю, желаю всем новых впечатлений.

38 лайков

Да, были такие 25 лет назад

А вчем проблема и какого рода помощь требуется? Я кое что умею… :slight_smile:

Ответил в личку

Обзавелся банановыми вилками :banana::banana:


А вот наки нет :frowning_face:
Завтра сравню родные и фурутековские :slight_smile:

2 лайка

Вилки? :joy: Вы правда думаете, что услышите?

4 лайка

Фурутек не услышать-это надо постараться!

Что, так гадят?:thinking:

Ну почему гадят, просто слышно.
Если сетап не красит сильней,конечно.

2 лайка

Антон, если речь об тембральном окрасе духовых инструментов, то тоже слышу - поэтому не могу слушать когда его много…

Плохо. Нейтрально не должно быть слышно кмк.

По настоящему нейтрального очень мало.

У меня на наке пятой такие тоже.

Я как раз думал их на наку поставить, это рекомендованные типа, но если посмотреть, то можно и лучше взять)

они еще не на все уси подойдут, на найм и на мой кембридж подходят а вот на nad уже нет.

а нака до того дубовый кабель что такой угловой конектор мне например в пользу