⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

система влияет на то, что мы слушаем. и то что мы слушаем - влияет на систему.

2 лайка

Ща посмотрим кто не написал.

Ябеда.:yum:
Сегодня/завтра напишу.
Мое мнение о прослушанной связке не изменилось. :blush:

1 лайк

Миша @MigelDonDragon

6 лайков

Администрация бара напоминает, что протягивание с обзорами будет наказываться отлучением от туров. Бывшим и будущим иметь в виду.

7 лайков

Naim раньше не слышал совсем. Аппарат имеет не привычную для меня подачу, поэтому в начале прослушивания мне казался интересным тот саунд, который он выдаёт с Neat Elite. Четкая ритмичность, глубокий основательный бас. Некоторые композиции брали в тиски музыкальности и не отпускали до последнего аккорда. Но чем дальше я слушал, тем больше мне не хватало нюансов и тонкостей, богатства тембров и бархатистости в средней полосе, воздушности и шелковистости в верхах. Аппарат не для джаза и классики, он их играет как умеет, так же как и всё остальное, если произведение ритмично - он выдаст то же ощущения сельской дискотеки что и на другой музыке, более подходящей под дискотеку. С роком вообще странно Led Zeppelin один альбом отыграл хорошо, другой очень уныло - я прям удивился. AC/DC очень хорошо, Metallica мне на Naim не зашла совсем. Арт рок ну… мне не понравилось. Звуки инструментов и голоса упрощаются, верх очень примитивный, середина крайне схематично. Смена проводов на родные, что-то поменяла немного к лучшему, но общее впечатление и проявившиеся возможности аппарата остались примерно на том же уровне.
Ещё я от Naim 5i очень устал, удовольствие от музыки не много, если он и играл что-то показавшееся интересным поначалу, то потом я понимал, что варинтов не много он выдаёт, всё интерпретирует в одном ключе - драйв, напор, ритм - но когда понимаешь, что везде одно и то же - скучно. Чтоб было хоть немного интересно надо слушать ОЧЕНЬ громко и от этого тоже устаёшь. В прослушивании 5i для меня было два счастливых момента первый раз переключение на мой усилитель для сравнения на контрасте и окончательная смена на мой усилитель. Может не раскрыл, что-то не подходит у меня в системе для этого Naim, но я вообще не понял что это было. Хотя, если задача, устроить громкую дискотеку, то вариант вполне. А ещё этот ПУК при включении, меня пугал все три раза. Пишу именно мои ощущения и впечатления, честен до конца. @dmitre @Ssdramm Антон, Дмитрий, спасибо за предоставленный в тур усилитель и возможность поучаствовать в туре.

30 лайков

А ещё, после прослушивания Найма, сосед мне нещадно мстил вырубая вечером на полную Стаса Михайлова. Правда, не шучу. Могучий бас Найма его поразил :slight_smile:

7 лайков

Да ладно, я и до этого вполне написал - на обзор бы хватило. Делился всеми впечатлениями, что испытывал. И сейчас, выложил обзор не из за напоминаний, а потому, что ощущения и мысли сложились вместе и я понял всё что смог! Вот! А мысли и правда надо было собрать. Я после 5i, потом 2 дня не мог себя заставить слушать музыку, устал прям от неё. И понять не мог что так. Сейчас начал, хорошо пошло.

7 лайков

Заскочил ко мне найм на тест.
Поживу с ним выходные.

Погонял выходные.
Источник sony cdp-d500, акустика-рупорная 2х полоска,
кабели monster cables

Отзыв писать сложно, потому что у меня сильно дороже
усиление, к которому я привык (да ещё и ламповое и американское).
На коробке честно написано-hifi, вполне себе hifi.
Музыка слушалась с фирменных дисков, от джаза до Anaal Nathrakh и Slayer.
Посмотрел длиннющую Dune в режиссерском монтаже под 3 часа.

  1. Очень забавный дизайн. Абсолютно не вписывающийся в мои огромные
    аппараты и мраморные стойки. Симпатичный, приятные кнопки. Разьёмы только под бананы, но 4х квадрата Z1 встали хорошо.
  2. Мертвецки холодный. Видимо совсем-совсем B класс.
  3. Я так и не смог привыкнуть к вч. Они как-то совсем упрощены и
    совсем обнулили мои рупорные вч на акустике.
  4. Всё упрощено. Наверное начальный hifi как-то так и должен звучать.
  5. Постоянно хочется добавить громкости. Даже не знаю что сказать,
    ты крутишь громкость, потом некомфортно, ты прибираешь, потом хочется
    ещё добавить.

Вполне возможно, что просто нужно адекватную ценовую слушать от 5 тысяч долларов за современный аппарат.
Скорей всего так и есть.

23 лайка

@MigelDonDragon , спасибо. Про ощущение сельской дискотеки понравилось.

6 лайков

Затейникам и Драконам больше Naim не наливать. Обзоры из разряда: «Мне не понравилось, что вы от меня хотите». Дизлайк вам от меня.

10 лайков

Так вам отзыв или похвалить?
Вы уж определитесь. :grinning:

8 лайков

Нормально идет. Все по делу.

12 лайков

Не хватило бы. Условие участия в туре полноценный обзор.

1 лайк

Резюме хорошее получилось. Оно и ценно.

2 лайка

Полностью подпишусь!
:+1:t2:

4 лайка

Скучно! Цыган позовите :wink:

Мужики не нервничайте. Что за ожидания от начального усилителя нейм.

1 лайк

Там акцент не на слове СКУЧНО, а на везде одно и то же. Вот ЭТО и СКУЧНО. :sleepy:

7 лайков

Я конечно сильно извиняюсь, так как не являюсь участником тура…
Поправьте если ошибаюсь!!!
Мы тут в ветках про Naim боремся за синергию, за закрытую концепцию системы вплоть до проводов и Акустику подбираем близкую к фирменной подаче , много чего написано на эту тему, но факт… найм нужно готовить, и приготовленный он поёт аки соловей имхо!
И тут в тур попадает усь , столп найм, самый популярный и ходовой ( нет могу и ошибаться конечно!) но малыш этот задвинул в барахолку топовый интегральник от компанит и много чего ещё , но не об этом.
Так вот он попадает в тур , где при всём уважении к ребятам кто изъявил желание слушать и высказать мнение, но пятый попадает в окружение заведомо вражеское :wink: не его и не для него, о какой синергии и готовке, а соответственно и выводах можно говарить, нет Уважаемые вы не слышали Найм, а теперь имея своё вот такое мнение не услышите, без обид но вот так я считаю и вижу, давно за темой наблюдаю!!!
Зы: если я не прав вы уж не серчайте, но тогда бред все эти темы и разговоры про найм и подборы компонентов и особенно акустику к нему! Как То не сходится рама в раму…
Сам щас на сайрусах, но Найм это диагноз и навсегда :wink:

31 лайк