⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Видос хороший, хорошо играет…
Раскрыл!!
И акустика отличная, синергия есть…

3 лайка

Добавил в отзыв видео с той же композицией и в тех жу условиях, но только там Naim Atom. Что скажете?

атом пронзительный донельзя)))
5i сильно душевней как то…

2 лайка

Классные аппараты! Атом очень хорош, но 5i ближе “к телу” ))). Хотя высокие у Атома как по-мне так интереснее.

но вот найт3 будет несколько другое… если что)))

ну если уши держат… то вполне пойдет)))
как мне показалось атом как то сильно перетирает весь диапазон…
перестарался он кмк)))

Хочу уже себе Naim, но пока свой аппарат не продам, не смогу себе позволить. А так и Nait 3 очень интересен, тем более что у меня основной источник это виниловый проигрыватель, а в тройке есть фоно-платы.

1 лайк

боюсь там звонкости будет мало…по сравнении с 5и и уж тем более с атомом…
оливки и черные они разные…

1 лайк

А хорошо гретый он? Поначалу ярчит, через несколько месяцев это проходит

1 лайк

Атом явно деликатнее 5i. Не надо испытывать иллюзий относительно 5i. Но Атом - это абсолютно другой функицонал и за другие деньги.

попробуйте Leak stereo 70.

2 лайка

Да, очень интересный аппарат, Внешне страшный конечно, но со звуком как я понял там очень классно!

Прекрасный отзыв! Все верно написано.

1 лайк

Супер играет, Артём. Особенно с 5i. С таким звуком можно жить долго, если не вечно. Колонки прям ваще огонь! Эти колонки дико хороши, я такие не нашел в своё время. И это… такого звука, как у 5i ты дальше, вверх по линейке, не ищи. Нету.

6 лайков

Спасибо, Максим! Колонки и правда супер! Я их долго выискивал и вез в Россию из Англии в течении 4 месяцев. История долгая, но они в идеальном состоянии, кроме грилей…провисли немного… время берет свое. Но звук у них просто супер! Вот поэтому и думаю, что их потенциал пятеркой ещё не раскрыт. Учитывая, что источник у меня виниловый проигрыватель, то вот и думаю на какой Найм нацелиться )))

1 лайк

Копи на 52/250/суперкап (меньше - компромисс вечный и чесотка). Но я б не ввязывался. Ну 82 можно, но скучно. Только 72/140 не бери))) Ща насоветуют, под винил… А, ты там еще “тройку” хотел - мало тебе после 5i ее будет. Слишком тоще. Хорошо, панчево, пластично, даже вкусно, но маловато дико сильно покажется. Хлипковато будет, быстро уйдёшь.
Я, если б щас - оставил бы 5i хороший, первых выпусков, без дырки и взял нормальный фонокор, не зажопился бы тут. Кста, если б ты послушал 5i с очень хорошим источником, чуть ли не топом, вот там могли бы быть уже откровения и точка над i.
Под эти колонки наращивание вооружения очень мало рентабельно, денег ввалишь, а прироста на 5-10 копеек + потеря мэджика. Проверено электроникой.

5 лайков

52/250/суперкап - точно туда не полезу. Только в бюджетном Naim-диапазое рассматриваю варианты. 72/140 тоже кстати смотрел )
Кстати забыл написать про фонокорректор в своем отзыве - Clear Audio Nano Phono. Не плохой “зверь”, может и с MM, и с MC.

1 лайк

Попробуй, для примера, первый супернайт, что б понять, нужно ли тебе лезть выше по чёрной… Найди по баргину, не понравится - продашь всегда. Хороший аппарат. Не зайдёт черный - бери оливковый 82/250, но там будет постоянный зуд, апгрейд и всякая херня. Лучче не соваться туда. В конце концов будешь думать, как бы это все скорее продать и взять одну хорошо играющую коробку. Постарайся найти Nait 2, точно будет норм, маловато, но вещь культовая и полезная, и оч нажОрно играет. Красиво, сладко и с жЫрным мэджиком. И фоно есть.
Но, повторюсь, лучше 5(5i). Понятно, что пока не проверишь - не поймёшь для себя. Поэтому рискуй и ищи. Это норм.

6 лайков

Вот Nait 2 - это то, что я хотел. Идеальный для меня вариант! Одна коробка и с фоно! Но тут проблема у меня - комната для прослушивания у меня сейчас 35 квадратов (переехал на днях). Сможет ли он качнуть Spendor BC1 в таких условиях?

:fearful:

Дак 12/250 болты в баре за 100т.р. продают, лучше под винил и ваши АС найти сложно, в реально разумных деньгах.

4 лайка