🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

У меня кстати кабельная обвязка вся родная, в т.ч. акустический.

Источник файловый?

nd5xs

Мне,именно на совсем тяжеляке и понравился)

1 лайк

Акустика то другая, может быть.

Эт да

2 лайка

Очень интересная подборка музыки. С удовольствием переслушал ваш репертуар.

3 лайка

Получил легенду !
Пред вообще ничего не весит, мощник солидный.
Пошел по пути наименьшего сопротивления: пока оставил свои акустические.
Все остальные кабели из комплекта.
Вход Tape (как было установлено до меня).

Первые впечатления: DNM меня избаловал :slight_smile:
Все стало как-то очень медленно (надо заметить что так же с другими усилками из тех что пробовал, не косяк NAIM, скорее нормальность ), привычные американские горки сильно уменьшились в высоту. По-другому зазвучала акустическая гитара.

Будем греть дальше… Зато не гудит трансами как DNM :slight_smile:

ЦАП Qutest,
Источники Cyrus XT SE+ и черный волк на малине.
Полочники Proac 100.

Powerline == ВЫКЛ.

11 лайков

Не надо свои акустические

Да, я поменяю, хотел и так и так послушать. Интересно на сколько изменится звук. Громко не гоняю, регулятор 8 часов. С ЦАП 2V.

upd: Перекинул на LINN K20…
Не заметил принципиальных изменений, теперь буду слушать, привыкать.

2 лайка

Поставил Вивальди…
Просто поразительно насколько разные по скорости усилители.
Такое ощущение что диск НЕ ТОТ, что вообще другое исполнение, другой оркестр :slight_smile:
Причем, все замечательно, музыкально, т.е. услышал бы впервые сказал бы “так и должно быть”, просто медленнее в 2 раза.

2 лайка

А мощник лучше выключать на ночь или оставить ? Пока такое ощущение, что стало получше, но может и уши адаптировались.

1 лайк

Если Naim быстрее Yamaha в 2 раза. А DNM быстрее Naim в 2 раза.
То DNM быстрее Yamaha в 4 раза. Во дела.

14 лайков

Может от колонок зависит ? Но насколько же медленная тогда Ямаха ???
В то же время у меня есть абсолютный метроном: Chord Mojo + LCD-2C.
Так вот там этот диск Vivaldi играет так же быстро как DNM, не медленно !

Вот я тоже об этом подумал.
Причём тут ещё встаёт вопрос субъективности ощущений, и как следствие сложности экстраполяций.

Куда уж быстрее то хромболтов? :roll_eyes::thinking:
Это уже торопыжки какие-то, эти днм-ы

3 лайка

Audeze магнитопланары, которые как раз отличаются скоростью играют этот же Вивальди быстро (быстрее найма) и очень похоже на DNM.

1 лайк

Ну, с “разами” и “порядками”, у нас тут полный беспорядок… :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

По поводу скорости ситуация такая. Если субъективное ощущение бОльшей скорости связано с объективно более точной отработкой транзиентов, то теоретически эта скорость - правильная. Но тут встаёт вопрос - поспевает ли акустика за этой скоростью и складывается ли созданный темп в гармоничное музыкальное полотно, и во всех ли жанрах.
Я не могу назвать Ямаху медленной, от слова совсем.
Торопыжность с Харбетами не гармонирует.

3 лайка

не ну понятно, если подтащить приборы, может, получится изменить что-то там в районе 1% или 10% т.п., но на слух разница большая (в отличие от тех же кабелей)