🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

Дружище, красиво пишешь))) ща тоже Христа поставлю, правда на черных, болты сейчас не подключены)))

3 лайка

Кстати можно попробовать на рутуб залить. Присылай мне, я выложу.

Привет,Андреич!!!
Там выше уже выложили,помогли мне.

1 лайк

Вот нахер я брал их на тест…опять залип…найм- наркота уже…

9 лайков

А вот если их с Танноями :wink:

Жаль,что не срослось…

12/160 нежно упакованны и отправлены форумчанину Андрею @other8127.
Грущу(

15 лайков

Рад был порадовать :slight_smile: не грусти

2 лайка

Получил аппараты, повыкидывал все лишнее из стойки, скомутировал bolt-down по совету @AndreyV Андрея, со сменой каналов и оставил на час включенными.

Я не слушал до сегодняшнего дня Naim, это первый мой заход в эту реку. Поучаствовать в туре меня сподвигло поиск усиления под свои Spendor 2/3, они категорически отказываются играть с тем, что у меня есть на данный момент. Не слышу я того фирменного почерка и звука, расписанного здесь же на форуме, в профильной ветке Spendor.

Через час, до Спендоров я так и не добрался, компакт Стинга, который был в плеере не прекращает играть, вернее я не могу себя заставить выключить эти две волшебные коробки. Играет все совершенно на другой акустике, но мне уже все понятно. :slightly_smiling_face:

Прошу прощения за фото, но как есть)



27 лайков

Нужно собрать волю и подключить Spendor.

12 лайков

Дим,ты что там наколдовал с ними?
Я же много лет назад брал у тебя такую же пару,но ничего подобного я в ней расслышать не мог.
И оливки были и болты и чëрные,но магии такой,как от конкретных 12/160 не слышал никогда,правда и КдП другая была)
Спасибо Дим за кайф!!!

12 лайков

Стареешь :). На самом деле, да. Играет хорошо. Как DNM :slight_smile:

3 лайка

Ты брал оливки у Димы вроде 72/140. А болты я тебе привозил

Нет,я брал именно 12/160, на пару дней у Димы и они тогда категорически не зашли.
А твои болты я хорошо помню,как и 72/140)
Они у тебя еще живы?

2 лайка

Конечно))) живее всех живых

6 лайков

Эх…послушать бы их в моей системе сейчас)))

1 лайк

Да уж, тяжеловато будет расставаться с этой симпатичной парой naim 12/160. На музыке которую я слушаю они бесподобны. Этим вечером покрутил диски:
Fink - Perfect Darkness

Elbow - Giants Of All Sizes

Interpol - Our Love To Admire

Ryan Adams - Prisoner

Завтра буду отправлять болты следующему участнику и писать отчет.

11 лайков

Первое впечатление о Naim Nac 12 + Naim Nap 160


Прикасаясь к истории всегда наполняют эмоции. Есть вещи, которые говорят сами за себя, и никакое «экспертное сообщество» не нужно.

Небольшой хлопок в колонках при включении, и становится ясно, почему эту связку боготворят - Харбет и Найм созданы друг для друга. Алан Шоу никогда усилители Найм не рекламировал к своей акустике, но харбетоводы прознали про одного из лучших партнёров. Найм добавляет ту деталь, которая переводит звук Харбет в разряд ультимативных систем. При всем богатстве красок и реалистичности тембров, а особенно вокала и живых инструментов, появляется скорость и ритм. P.R.A.T. Здесь пазл складывается и на выходе получается звук, к которому нечего ни добавить, ни убавить. И это при достаточно простом источнике - старом мультибитном CD-проигрывателе Kenwood.
P.S. Жаль, что на прошедшей сегодня hi-fi выставке не было ни одной системы, которая звучала бы также хорошо, как эта связка.

33 лайка

Тут главное не обмануться, что любой Найм сможет вот так оживить Харбеты и при этом не попросить компенсации в виде ослабления их сильных сторон.

1 лайк

Удалось ли Spendor подключить?

2 лайка