🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

Отчет :+1:
Тезка, а что про кнопку хотели написать? Или я пропустил?

3 лайка

Спасибо, тезка)
Не про кнопку, а про РГ, вот же.

1 лайк

Ааааа, тоже так подумал что про РГ, но думаю спрошу, так как про “красную кнопку” речь была!)))
12/160 бомба! Согласен! А уж с винилом…)))

1 лайк

Очень хотелось послушать встроенный фк, но искать разъемы не решился…

1 лайк

А, блин, совсем забыл отметить ещё одну интересную особенность. Свитспот очень маленький. Если хочешь слушать на стереомаксимуме голова должна быть четко расположена в пространстве и по горизонтали и по вертикали, как мне показалось. Чуть в сторону и образы расширяются в горизонтальной плоскости, особенно вокалистов. Первый раз наблюдаю такой эффект.

1 лайк

Виталий, спасибо за обзор!
Отличное “погружение” :+1:
От одного из почитателей “винтажного звука” или особенностей звучания “пожилой” аудио-аппаратуры особая благодарность!

Два вопроса:

  1. На каком уровне громкости находился регулятор РГ преда без уменьшения
  1. А какой примерно в вашей звуковой среде (аудио система +кдп) “штатный/обычный” sweet spot по сравнению с
1 лайк

От первой до второй риски. После уменьшения уровня входящего я слушал от второй до четвёртой риски или от 9 до 11 часов.

Обычно я могу занимать различные положения в своём кресле, с болтами же приходится сидеть ровно и строго по центру кресла. Даже двигать приходилось немного, чтобы сидеть посередине.

2 лайка

Тур завершен. Болтики нашли свой новый дом. Осталось прилинковать все обзоры в первом сообщении.

18 лайков

Бесценный опыт. Ещё раз спасибо!

2 лайка

Кто же этот счастливый человек?
Если конечно это “открытая” информация.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу :grinning:

Он сам расскажет, если захочет.

1 лайк

Если не ошибаюсь, это второй участник тура) :grinning:

7 лайков

Spendor будут рады, мои поздравления, если я правильно понял :grinning:

3 лайка

Второму участнику тура мои искренние поздравления!
В “старых” аппаратах живет “вкусная” музыка, они умеют её готовить :+1:

5 лайков

Кстати! Я совсем забыл сказать. Все время, с самого первого звука у меня возникла ассоциация с одним прекрасным, и как мне кажется, недооценённым усилителем от quad.
Короче болты -вылитые 405/44.
Интересно у нас в баре есть обладатели этих пппаратов?




7 лайков

Таких не было, были такие, классно звучали с Танноями -

image
image

10 лайков

Вроде как они в системе:

8 лайков