🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

вокал нормально, но на счет контрабасов я бы поспорил, хромал NAIM на контрабасах.

Я лично ожидал следующего: DNM выиграет в прозрачности и разрешении, NAIM выиграет за счет своей мощности в динамике и атаке (NAP 160 сколько там ватт?). А вышло вот так.

Спасибо за отзыв, не скучно было почитать :partying_face:

2 лайка

50 там ватт. Не особо много)

у DNM 35 или 40 кажется. Я думал 160 что-то значит…

Ну может реально с Вашей акустикой не спелся.

1 лайк

я и оба акустических кабеля попробовал свой Canare 4S11 и комплектный LINN K20, разницы - 0.

Ну, влияние шнуров тут наверное ближе к последним местам, нет?

в туровой (скрытой) ветке обсуждали что ОЧЕНЬ важно. Вплоть до сгорания NAIM. Что-то связанное с ёмкостью кабеля.

1 лайк

Тады, ой…

Да, это рекомендации самого Найм. В сети много информации по этой теме.

1 лайк

Что, реально можно шнуром аппарат спалить? :face_with_monocle:

Если ёмкость высокая, то - да.
У моего Canare 4S11 ёмкость в 10х выше LINN K20, но по факту в звуке разницы нет.
99% времени слушал K20.

Мы так докатимся, что систему надо будет в тур отправлять… :crazy_face:

The answer i got from naim was that they don’t use inductors on the output stage and so the speaker wire completes the amplifier loading. It is part of Naim’s no nonsense approach, keeping as much out of the signal path as possible.
Ответ, который я получил от naim, заключался в том, что они не используют катушки индуктивности на выходном каскаде, и поэтому провод динамика завершает загрузку усилителя. Это часть бесхитростного подхода Naim, направленного на то, чтобы как можно больше не попадать на путь сигнала.(Яндекс переводчик)

У них нет цепи Цобеля, как я понял :crazy_face:

1 лайк

У меня, тоже ея нет… я, лирик :man_shrugging:

2 лайка

Тут специалисты нужны, но объяснять все равно много. Схемотехника там своя, нетривиальная.

Перемещайтесь в тему с Naim, а тут оставьте место отзывам.

2 лайка

Вопрос может показаться глупым, но уточню:
А биваерингом можно к нему подключать?
У меня как раз один кабель бананы, а второй :metal:
Linn завтра подключу, интересно со своими сначала заценить

Там все по-простому. Одно питание, один кабель, один мэждик.

3 лайка

Т.е. не стОит?))