Усилитель мощности Xindak pa-1, нужна помощь — гул, фон

Не, железка ваша, но купить новый усилитель и бодрячком его чинить-ковырять
тоже так себе вариант.

2 лайка

Антон, полностью с Вами согласен, но на деле получается пока как-то так, через одно место.

Но в сервис с вопросом я бы написал уже сейчас.

Полагаю Японцы делают по качеству лучше трансформаторы, чем Китайцы.

И вот он закон подлости.
Блок питания прикручен к днищу усилителя и даже при всех откручены по периметру винтах, днище сидит очень плотно и не хочет сдвигаться даже на миллиметр.

А так и будет.

Торы могут гудеть, и возможно, в ваших условиях вы ничего не исправите. Был опыт. Больше чем уверен, под крышкой порядок. И у продавца гула не было. У меня такая же проблема была, отправлял назад продавцу, у него не гудит ( не знаю что там у него в сети было сделано) привожу к себе - гудит. Несу в другой дом - гудит. Так что только возвращать.

Да с гулом торов ещё можно мириться, а вот с фоном в акустике совсем не хочется.

Из первого поста понял, что фон в ас это гул в ас, у меня было так. Усил гудел и без ас и с подключёнными ас.

Какая-то грустная история.
Гул и фон в новом мощнике не айс конечно.

1 лайк

А можно уточнение , в 3 ночи все точно так же гудит ?
Кстати , было бы очень круто , если бы записать видео самого гула в тишине и выложить на ютуб.

Это очень мягко сказано …

Гул одинаков в любое время суток, попробую записать

А источник и ас у вас в единственном экземпляре? Может розетку поменять?
Полярность?

Да, в единственном.
Запитаться из другого места и поверить фазу конечно пробовал, эффект нулевой.
Сейчас даже перевернул усилитель вверх ногами, чуда не произошло )))

Предварительно плохо.
Ну хз.
Из Китая приехало?

Из Москвы

Я уверен что трансформаторы без пропитки мотают )))

Производитель в Ченгду, там где панд разводят. Если бы я знал , мог бы заехать, я был в этом городе, очередной обзор бы вышел.

Может реально фильтр поставить на пробу ?

Да теперь уж какая разница.
В сервис не писали ещё?

Буду обдумывать план дальнейших действий, может и в правду проще попробовать фильтр.