🔡 Усилитель мощности Audio Alchemy DPA-1 — прямые 125Вт — ЗАВЕРШЕН

Хорошо, что этот обзор написан сейчас. Иначе инженеров из Audio alchemy не позвали бы на работу в немецкую ELAC и не появилась бы линейка компонентов Alchemy :grin:

1 лайк

Тут может быть и причина кроется - Элаки как раз та акустика котрую я бы обоссал и сжег, т.е. на мои уши они антимузыкальны.

203.2, 207, 244, 247 - судьба не раз мне их подсовывала во времена обострения, но благодаря семейной жизни глаза открылись и я череду прервал :rofl:

5 лайков

:+1::grin:

4 лайка

Рекомендую в обратной последовательности! :face_with_hand_over_mouth:

7 лайков

Надеюсь, с ними вы так вот и поступили ?

Вы же не стали ее продавать и тем самым желать зла другим людям ?

2 лайка

Нет, я меркантилен и просто напросто их продал - с хорошим дисконтом и возможностью сравнения с другими бывшими у меня в те времена АС. Когда откопаю скважину на огороде - куплю пива, бензина и пойду по салонам)

На самом деле я вполне допускаю что АС могут быть просто напросто не в моем вкусе, что собственно многие счастливые владельцы и подтверждают.

1 лайк

Тизер отчёта, это же первое и второе впечатления: я заставляю себя его включать, что бы написать хоть пару строчек в заметки для отчёта.

@s.a.v ,
а есть уверенность, что это заводское состояние, а не результат беспощадного тюнинга?

1 лайк

Усилитель в стоковом состоянии.
Фотографии усилителя без верхней крышки я выкладывал в разделе “Только не открывай крышку!”
Сравню после тура.
Если настолько противно, неприятно слушать, передавайте следующему участнику тура.
Видимо мы с женой совсем глухие, раз нам нравилось звучание Алхимика. Особенно в сочетании с Dynaudio Focus 220.
Верха жестковаты на мой слух. В остальном нормальный уровень. IMHO
P.S. оставшимся участникам тура могу выслать таблетки от рвотного рефлекса и пакеты для рвотных масс за мой счет. Не шучу.

4 лайка

Нормальный усилитель, в мою систему хорошо встал. Плохим его звук никак не могу назвать. Да, моя Ямаха подороже, чуть поинтереснее на ВЧ была. Но у Алхимика свой интересный характер, он достаточно музыкальный.
В светлую систему вообще отлично встанет.

3 лайка

А это всё, на фоне какого аппарата?

прошу прощения, если как то расстроил таким отзывом. у всех разные уши, нет ничего странного же.

стыдно сказать, icepower 250asx2, плата от оф.дилера, корпус от ghentaudio.

1 лайк

Я отправил в тур Алхимика для того,чтобы все желающие могли с ним лично познакомиться.
Каждый вправе писать всё что он думает.
И я в том числе.

5 лайков

Очень загадочная ситуация, хотя и со мной случалось подобное. Такие случаи для себя я списываю на аппаратную несовместимость. Отсутствие той самой пресловутой синергии, про которую все слышали, но мало кто может объяснить.

1 лайк

Вот уж дудки! Так и звание бара высокой культуры общения, потерять недолго! :grinning:

Если исключить вкус-цвет, то варианта два - либо где-то по пути что-то отвалилось, либо несовместимость, хотя чего с чем непонятно - АС я пробовал две пары, источника/преда тоже два, как и два же варианта акустических проводов.

2 лайка

Когда Алхимик вернётся домой, покажу мастеру, которому доверяю.

Мета аналитику не заказывали. Тема про отзывы участников тура.

2 лайка

Ждём продолжения тура. Алхимк или превратит музыку в золото или … мы будем иметь нового знакомого. Держим кулачки.

В золото Алхимик точно ничего не превращает,но и в навоз тоже. IMHO

2 лайка