🔡 Усилитель мощности Audio Alchemy DPA-1 — прямые 125Вт — ЗАВЕРШЕН

А что заметил?

Отсутствие отсебятины…)))

3 лайка

Вот уж в который раз я убеждаюсь в том, что один и тот же аппарат, в сочетании с разными компонентами и системами, может показать себя очень по разному. Тот характер, что Алхимик демонстрирует в мой системе, стал для меня сюрпризом. Холодной аналитичности, резкости, железной хватки нет и в помине. Аппарат звучит на удивление мягко, с основательным басом и сглаженными транзиетами. Тональный баланс довольно приятный и сбалансированный. По внешнему виду всё очень качественно. Единственная претензия, яркие светодиоды, привлекающие к себе излишне много внимания.
Знакомство продолжается, и мне очень интересно будет послушать химика в системе следующего участника, Дмитрия @33Tixon . Очень может быть, что он сменит характер… Будем посмотреть! :thinking: :wink:

14 лайков

Когда-то в моей теме, сразу после покупки Алхимика, мне был задан вопрос насчёт тура.
Хорошо,что ситуация позволила мне отправить Алхимика по стране.
Интересно узнавать новое и необычное.
Дай Бог долголетия и процветания Бару!

12 лайков

Инициатива заслуживающая уважения! :+1:

Толи ухи привыкают, толи гость к системе притирается, но сегодня у меня уже сильно меньше претензий к детальности и общему разрешению! :slightly_smiling_face: Тем не менее, звук по прежнему насыщенный и густой… Неплохой аппарат то, по совокупности!
Завтра сделаю тестовые записи сравнения Алхимика с AVI, в максимально равных условиях.

5 лайков

Акции Алхимика выросли.
Надо продавать дороже.
Или оставить себе :joy::joy::joy:
P.S. Алхимик реально хорош за свои деньги. Поэтому и решил его отправить в тур, чтобы желающие могли в этом убедиться.

2 лайка

Учитывая его способности и габариты, неплохо держать такой аппарат на запасном пути! :wink:

1 лайк

Сегодня последний вечер в компании Алхимика. Периодически возникают ощущения, что включен саб… но нет! Это усилитель так старается над передачей нижнего диапазона. В моём помещении, такая особенность скорее плюс, но у кого есть проблемы с басами, могут поморщится. Однако, это лишь моё предположение.
Сам же аппарат мне понравился. Если искать комфортный, густой, в меру детальный звук, Алхимик не разочарует! Я уж не говорю о компактности и “смешном” весе!)) Разве что, обозначения кнопок на морде придется выучить наизусть, ведь различить их невооруженным глазом, решительно невозможно… :crazy_face:
Как и обещал, выкладываю ссылки на тестовые записи сравнения Алхимика и AVI в максимально равных условиях. Качайте, слушайте, делитесь впечатлениями! :wink:

8 лайков

Егор,подскажи, пожалуйста, на что записывал?

Как обычно, на Tascam dr07x.
Его не сильно хвалят, но для понимания вполне достаточно н.м.в.

1 лайк

Не спешим, не торопимся! Предубеждения нет, но скепсис присутствует! Сегодня поглядим на что метис способен😁

1 лайк

Приехал вечером @KUDR.EGOR , привез испытуемого. Первые впечатления приятные, увесистый кирпичик, шершавая матовая мордочка, сделан аккуратно. Радость была недолгой, начались проблемы. Ну, не проблемы, но неприятные мелочи: входные разъемы rsa и xlr расположены прямо под акустическими терминалами, а так как усилитель небольшой, а кабеля у меня с лопатками, пришлось колхозить сверху. Ну не солидно как то! Потом он отказался играть, заблудились в четырех кнопках. Начали искать лупу, чтобы прочитать надписи под кнопками и правильно скоммутировать. На первый слух усилитель понравился, играет по взрослому. Но есть нюансы, и довольно весомые.

11 лайков

Мне тоже пришлось бежать за лупой, чтобы прочитать надписи возле кнопок. А сфотографировать удачно, чтобы на фото были видны эти надписи это вообще проблема.
С коммутацией у меня проблем не было, т.к. цап подключал xlr, а на акустических кабелях бананы.

По xlr не смог подключить, почему то разьемы задом наперёд оказались. На вход на кабеле папа должен быть, или я что то путаю?

Этими коннекторами в Алхимика

1 лайк

Ждём ваших первых впечатлений.

Первые уже были, пока не хочется делать скоропалительных выводов. Завтра с проводами повожусь ещё.

1 лайк

Вопросик такой: в максимально равных условиях это оба по rsa подключены? Егор, разница большая когда на xlr переходишь? В Atoll нет балансного выхода, вот думаю, имеет ли смысл rsa- xlr попробовать?

Мощник имеет балансную конструкцию. В моём сетапе лучше играл по xlr.

1 лайк