Усилитель к JBL 4319

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1420

3 лайка

У тебя есть что то типа инструкции к нему в виде файла или ссылка, чтобы не искать?

Я сейчас на тренировке, могу пдфник скинуть)
Смотри ЛС

Давай, как сможешь.

Пульнул

А нету.

А сейчас?

Получил, по ссылке, изучил, у тебя он без DSP?

Да, чистый мощник. Это DD-8+ уже вроде с цапом и кодеками всякими, с возможностью рулёжки по веб-морде.

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, продолжает ли радовать цифровой NAD своим звуком?
Сравнивали ли его встроенный DAC с какими либо внешними?
На MHES этот M32 вызвал у меня желание ознакомиться с ним поближе

Забанен он чего то

Там нет встроенного ЦАПа, он сам и есть ЦАП. 200-ватный…

1 лайк

Понял это. И оценил. Поэтому и спросил про внешний цап, которому получается нет места в аудио-будущем

Ну черти его знает куда будущее занесет. Но в настоящем у этих усилителей удивительно ясный и прозрачный звук. Если хочется потестить почти то же занедорого - d7050 на том же DDFA чипе, почерк очень похож, мощности меньше. Аналоговых входов вообще нет правда (но надо ли пускать звук через лишний АЦП?).

1 лайк

Я оценил 3D и наличие мэджика при этой прозрачности.
И спасибо за совет по младшим моделям

Я долго владел 7050 (пока он не сгорел, но это отдельная история)), потому уже пару лет говорю что зря гонят на д-класс, никто не верит :slight_smile: Приятно, что мнения сошлись.

1 лайк

@anon30721840 Олег, а чтобы вы еще порекомендовали из современного д-класса?

Я не топлю эксклюзивно за д-класс, даже в общем понятно что там дешмана дешевого больше, чем достойных представителей. Просто меня положительный опыт и впечатления, у меня с ним складывается… Я очень хорошо знаю линейку и NADa потому что сам владел и прислушивался к старшим. Тут есть отдельная ветка по директ диджитал, но если кратко - вот есть ЦАП NAD m51, у него есть и поклонники и злопыхатели, но ЦАП явно не рядовой. Так вот он на том же чипе DDFA, что и директ диджитал линейка НАДа, т.е. эти усилители считайте NAD m51 подключенный напрямую к АС, без посредников (усилителя, проводов и т.д.). С правильно организованной регулировкой громкости.

Остальное слышал на выставках - Девиале (по-моему хорошо за свои деньги и функционал), Micromega M-One в связке с новыми Фокал Канта играли отлично. Что-то еще было наверняка, как-то не скажу что по этому критерию хожу и отбираю… Из того что не очень по моим впечатлениям - icepower, ну как не очень, все в общем тоже неплохо за свои деньги, но лоска не хватает. Сейчас у меня ресивер Пионер в д-классе, брал как временное отмакетировать АС многополосную, т.е. АС на цифрокроссе сейчас - пока не вызывает нареканий по качеству звука (только шипит громковато, на чувствительных рупорных АС напрягает немного), но как бы рекомендовать такое не могу, это все ж ресивер со своими компромисами, просто дешево (на вторичке) и за эти деньги нет тухляка как в А/В за эти деньги.

Очень интересует n-core, по моим данным точно в числе кандидатов в лучшие представители д-класса, но слушать не доводилось. Преимущества н-кора на НЧ за последние годы уже признали самые притязательные слушатели (помню когда я советовал Мурату их попробовать гыгыкали все на сундуке, чем закончилось))), что видели на последней выставке в Мск, Версус и АС Мурата были на Fusion amp. Ну в полную полосу понятно он проигрывает топ-енду который они пользуют (хотя я бы придирчиво послушал)), но цена?

В целом, НАД, Девиале и подобные комбайны выигрывают интегрально за свои деньги, собрать связку ЦАП - пред - УМ + провода в ту же сумму очень трудно, а с тем же результатом - вообще сомневаюсь. Выигрывают в драйве, динамике - тут хороший д-класс может. Не отличаются меджиком-уеджиком всяким, поэтому непоклонников могу понять. Вслепую у меня большие сомнения что кто-то отличит тот же старший НАД от хорошей прозрачной связки, что-то сходное по уровню я на Дагостино (не помню с каким ДАКом) слышал, например, никаких родовых травм Д-класса в НАДе нет.

7 лайков


вот, сейчас очищу.
тут все удалю не по теме

немного связность потеряется, но все же.

1 лайк

А проще не удалять, связность останется, ничего там криминального не было!