Усилитель к JBL 4319

Отец товарища-ни разу не аудиофил вдруг захотел прикупить Jbl 4319 https://market.yandex.ru/product/7341472?clid=502&hid=90548&nid=56153. В салоне они ему понравились. Где то ему напели что мол с НаrmanKardan 990, будет сказка. Так ли это? Может кто слышал эту связку или более лучшую. Слушать будет в основном олдовый рок не тяжелее Метлы и AC/DC

печальная история

Слушал с 990 их для рока вполне, главное еще что 990 держит железной хваткой эти ящики
По соотношению цены и качества трудно что то предложить…4319 они не легкая нагрузка для раскрытия

1 лайк

Харман Кардон 990 это ужас летящий на крыльях ночи. Грубый, грязный, тупой, мутный. Да еще в придачу ломучий. Ни какого сравнения с Харманами начала/середины 90-х из Японии.

5 лайков

Да хоть проф яма(старенькая, не D конечно), хоть тот же urei (которые де-факто тот же jbl)+ вкусный пред по вкусу (хоть ламповый) и будет айс. Мощник вполне можно 200-300 ваттный брать-перебора не будет. В личку кинул вариант.

1 лайк

Привет Андрюш! С Новым годом!
Тут несколько вопросов (к тебе или к товарищу).
Он их хочет в spl за 260тр брать? (см. ссыль)
В каком салоне их слушал и какой усь там был? (это важно)

1 лайк

Просто вопрос. Вы как бывший владелец конкретного аппарата это сейчас?

1 лайк

Андрей, как владелец JBL 4319, пусть папа вашего друга хорошенько подумает перед их покупкой. Они потащат грязь из записей мама не горюй, и еще “мэджик” будет такой, что если усь будет не “токовый”, слушать их будет НЕВОЗМОЖНО!

5 лайков

Почему, если за вменяемую цену - 130?
Но, я бы остановился на 4312е…

Если уж так, то пусть берет 4312 SE , и именно новодельные последние с этими именно буквами в конце. Сравнивал со своими 4319, если хочет более универсальные то лучше 4312SE однозначно. JBL их к семидесятилетию выпустила, там фишка вся в совершенно другом НЧ динамике. Динамик и подвес диффузора в них стоит как в 4429, а сам диффузор как в 4312, 4319.

2 лайка

4312 безусловно, более классические.

1 лайк

Да. Если он впоследствии заморачиваться будет биампингом или бивайрингом, ну всяко знаете бывает в нашей жизни. То у 4312-х этой возможности нет. Я про новодельные SE.

1 лайк

Не аудиофил-рокер вряд-ли.
А бивайринг можно кинуть куда угодно-только смысл :slight_smile:

1 лайк

Да это понятно.

1 лайк

Чем они лучше “Е”?

Мне больше они понравились даже чем 4319 у них “характер” появился как у 4429. Но на вкус и цвет сами знаете.

Их бы в лоб сравнить - Е и SE.
По х-кам Е лучше. А вот откуда у SE “лишние” 7кг взялись? Может корпус усилили…

Я ж написал выше про динамик. Там магнитная система другая. Корзина. Больше. И на много. Соответственно кросс НЧ другой итд. Корпус усилили.

Да, но от 44::thinking:
При чувст. -90
У “Е” - 40 и 93 соотв.

Cлушал енту чудь. А вот старые Харманы очень даже нравились