Усилитель к AX-2

Вспомнился момент, когда я первый день, после покупки, слушал наушники HD800s и думал ну и что в них такого эдакого. Ну играют хорошо, детальные, ну мэджик есть (привет @Rad) …Ну и что? Понял потом уже пожив с ними какое то время. Они были естественными по звучанию, но самое главное в них был НАТУРАЛЬНЫЙ бас…

В акустике я не знаю более натурального по звучанию диффузора чем бумажный. Понятно что треш они мясисто не сыграют. Но любой другой материал диффузора будет давать свой призвук на инструментах (например скрипке). Плюс хорошая чувствительность в 90 дб. Это все и определило выбор. Другой такой акустики в данном ценовом диапазоне я не нашёл. Буду признателен если подскажете😉

2 лайка

Недавно слушал монитор аудио сильвер. Усилитель сагден был. 5 мин прогрева и все здорово заиграло. Но не было утонченности, как с бумагой. Может я вредный такой🤔. Вобщем хз

А мне, в принципе всего хватало, К подрайвовее чтоли, АХ-2 более чувственные, утонченные. Мог бы прекрасно и с ними жить.

Как появятся средства, непременно куплю.

1 лайк

Это по умолчанию. Синергия будет и по характеристикам и по характеру. IZero очень хороший усилитель на великолепных лампах (по большому счету ECL 82 это ECC83 и EL84 в одном флаконе) да ещё в пентодном режиме.
Под Atom нужны другие АС и звук будет другой.

2 лайка

Да и еще забыл. Уровень зеро опять же аккурат получается примерно в 5000$ про которые @dmitre писал. Не иначе как опять мэджик🙂. Но вот почему зеро? Может и мэджика там на зеро😀. Приедет посмотрим почем в Одессе рубероид🤨

Новый Зеро - это замануха с горой мэджика)) Гарантированный залог желания опешившего слушателя пойти выше по уровням.:wink:

5 лайков

Которая может вытащить Валерия из нирваны с 47 лабсами :slight_smile:

Обратного хода нет. Только Кимура, только 47.:dolls:
Ну и Ниты рядом.:relieved:

2 лайка

Ну и немного Cyrus на источнике :slight_smile:

1 лайк

Валерий был первым кто выложил видео с izero в youtube. Я их все несколько раз переслушивал. Особенно эти две понравились (это еще со старого аккаунта VVK !)

Но вот по его видео иногда кажется что то ли усилитель не тянет, то ли ты слушаешь как с последнего ряда балкона. И детальности не хватает.

Это все youtube виноват?
Но с лебеном, на тех же видео, такого нет, все бодричком…

1 лайк

Если цените натуральность в звуке, то АН придется ко двору.

1 лайк

Все будет очень норм, Владимир. Даже неожиданно норм и более того…

1 лайк

Колонки не те.
Вот MJ acoustics Xeno 1 он очень хорошо тянул. Там Вифа как и у АХ.
Лебену уже тесно было на самом деле. Поэтому он и не задержался.

Нравится вам слушайте конечно. Ведь у всех разные вкусы. Я бы предпочёл любые Neat - AX2. Motive 3 - 400€ Б/у. Petite SX - 800€

Моё имхо.

2 лайка

Лебен 300 я люблю до сих пор. На мой взгляд это уникальный усилитель и для АС и для наушников. Просто для каждого места прослушки свой сетап. У меня ему было тесно, у кого то его будет мало. Плюс к нему АС подбирать, так чтобы его лучшие качества не потерялись…
У Зеро в этом плане проще. Все вместе заодно :wink:

2 лайка

И моё, продать АХи и купить Харбеты(ну и Лебена). :slight_smile:

Ну про Харбет я и не стал даже упоминать.
Что уж там, вообще из другого мира.

Тогда Motive 3 или SX3i. Чумовые малыши.
Харбеты тяжеловаты для Лебена.

2 лайка

Р1рр тащил семерки, хоть и без масштабного баса, но тащил. Звук прозрачный как слеза. Источником был Muse Erato.

1 лайк

Кирилл, я говорил про трёшки. У них другая чувствительность и закрытый ящик. На размеры не смотри. Йоты туго давались Лебену, очень туго, а они ещё меньше -чувствительность у них 84 Дб. А трешки ещё тяжелее.:wink:

1 лайк