Усилитель к AX-2

Саш, AX-1 и AX-2 делают в Дании.

Дык, что там - что там, всë одно ДСП наше, родное… :slight_smile: … с рынка строительного…
Но звучат… Просто потрясаяюще!

1 лайк

Мы ж о плёнке толковали :grinning:

Когда в прайс-листе все искали ошибку, я увидел, что на az ценники прежние. Миша Мартынов, сказал, что у AN проблемы изготовитилем винила(?), типа нового ищут для серии AZ и это же касается и AX как видно

Всë верно - самый наидешевейшая меламиновая плëнка на ДСП, выбракованном ОТК… но как звучат, как звучат!

1 лайк

Похоже что AX и AZ скоро раритетом будут) Поговаривают что они (AX-2) уже сейчас в неслабом таком дефиците😏 (особенно в черном и белом цвете)

1 лайк

У меня az two были датские, до сих пор помню их, шипики бронзовые, тоненькие?

А где бы такой прайс достать? У Миши Мартынова по-простому спросить?)

1 лайк

Тоненькие, но, походу, не бронзовые… или бронзовые… только бронза особая такая, под никель замаскированная.

У меня желтые сразу были

Да, конечно. Актуальный на сегодня, лучше прямо спросить у Михаила. Назвать пароль и получить предложение от которого не можно отказаться. У меня так было раза три… :slight_smile:
ошибся чутка… пять раз!

2 лайка

А что за пароль такой секретный🤨))

а вот ЭТО хороший вопрос ! :slight_smile:
В принципе можно попробовать подобрать - попыток три…
Начинается как всегда - " Я от …"

1 лайк

Ааааа! Ну я понял!!! Я от тети Розы, как только сразу не догадался)

5 лайков

Надеюсь что все срастется и ко мне скоро приедет на прослушку связка IZero+CD Zero! Диски затарил, фирменные дойче граммофон, уже на подходе.
Материалом для прослушки на нулевом уровне (владельцам систем 5 лвл АН привет😎) будет:

  1. Salvatore Accardo. Paganini. Diabolus in musica
  2. Claudio Abbado. Berliner Philharmoniker. Prokofiev. Romeo and Juliet.
  3. Anne-Sophie Mutter, Herbert Von Karajan. Vivaldi. The four seasons.
  4. Herbert Von Karajan. Brahms. Symphonie No. 4
    (Исполнение Карлоса Клайбера нравится больше, но его диска не было в наличии…)
    По логике между компонентами системы одного производителя и одного уровня АН должна быть синергия. Многого от zero не жду. Основная задача это познакомится с вечными произведениями великих композиторов. Ибо жизнь проходит, вечно какая то суета, погоня. Так и конец придет, а Моцарта, Чайковского и Паганини толком так и не послушал. С теплым ламповым звуком…
    И еще хочу немного приучить детей к классической музыки, т.к. подрастают две дочки.
    После историй @novickok-1977 рассматриваю в качестве усилителя naim uniti atom.
    Вопрос - на сколько процентов можно судить по youtube уровень звучания?
3 лайка

Нинасколько. Можно подходы к звукоизвлечения оценить. Это да. Но нужно богатый опыт иметь прослушка, чтобы качественно поправки в мозгах выставлять.

По поводу звука пустой коробки. Вот на этих роликах AX-2 отыгрывают очень даже. На мой взгляд.

Я слушал с naim unitiqute AX2 сильно не понравилось. С ОТО было намного, намного интереснее. С unitiqute играло глухо и не интересно. Не было синергии. В АН Системе АХ будут интереснее. Но меня эти калонки не впечатлили. Было в начале вау. а потом понял, что это всё иллюзия и просто раздутый звук. Я хотел их оставлять и проводку менять на AN-D но послушав понял, что звук ну сильно бюджетен. Особенно высокие.
Новые у нас 1025 евро. По мне так лучше какие нибудь английские Castle, Epos за 350-500 чем АХ2. Ну извините, но это действительно ПРОСТОВАТАЯ Акустика.

А у меня остались очень хорошие воспоминания о AX2. Не Хайэнд, но очень музыкальные и естественные. К ним конечно усилитель AN надо, уверен. Мне с Ото нравилось. Найм это про другое.

2 лайка

Мне в AX-2 не хватало полноты звука. Ставишь Snell K и все наполняется.