Усилитель к AX-2

Так вот как раз вопрос про под них AN AX2

Если сразу не планировать уходить с них, то тогда IZero- однозначно. Останется докупить поросенка (DAC 0.1x) и получать удовольствие.:wink:

5 лайков

Да , пробел у меня что полную систему не слушал нулевую. Если у них вместе почерк есть свой характерный, то как раз все что я люблю.
@Michael_Martynov, устройте у себя неделю прослушки полной системы, приедем слушать. “Ставка на Зеро”.

5 лайков

именно эту же драмм-машину Кино использовала в двух альбомах…
Я за Зеро.

2 лайка

Тебе удалось его послушать?

Если придерживаться рационального подхода, с учетом например смены акустики в будущем, то лучше Leben. как более универсальный вариант.
А на вторичке те же Jки ждать долго придется.

Валерий,
у меня всë именно так - уже полтора года с “мелко-бандой” AN.
И каждый раз, как “первый” !
Море впечатлений, с лавиной эмоций, от каждого “сеанса анототерапии” ! :slight_smile:
Действительно, все вместе, нулевые компоненты анота превращаются из просто милых “малышей” в удивительно сбалансированную и гармонично согласованную систему, с восхитительным звучанием!
Мне немного не хватает только одного - у фонокорректора и нолика нет второго комплехту аналоговых выходов. :slightly_frowning_face:
Для подключения усилка для наушников надо перетыкать кабельки… но это мелочи…
А вчерась, ещë, прикрутил к нолику “малино-шляпу”, аж 502 размера, с Volumio для файлов.
Через коксиал звучит просто отлично, до CD, конечно, сильно далековато.
Но из немногих слышанных мной сетевых аппаратных плееров - однозначно лучший результат.
Файлы, напрямую с малины через USB немного хуже, но, всë-одно, гораздо-гораздее чем просто с ноута. А если учесть, что для этого нужна только “голая” малинка за 3000 рублей - ваще подарок!
Нолик в этом плане просто супер-мега универсален - CD через кокс + файлы через ЮСБ.
Действительно, “нулевой” AN взял и, спокойной уверенной рукой, обьединил в моей системе целые миры и эпохи - винил, CD и файлы!
Без всяких лозунгов и неврозов! :slight_smile:
Все мирно-дружно соседствуют - не толкаются, ноги друг-другу не отдавливают и одеяло не перетягивают!
Кстати, весьма запоздало, годика на полтора :slight_smile: но хочу поблагодарить Сергея @sekd за его советы мне по построению нулевой системы AN.
Именно, благодаря его рекомендациям, и собрался у меня такой комплект.
Ну и конечно, огромное спасибо Михаилу @Michael_Martynov за супер-мега-турбо условия и цены на весь Audio Note, бОльшая часть системы была приобретена в audionote.su .

Система на данный момент:

Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: Audio Note iZero
ЦАП: Audio Note DAC 0.1, межблочный - AN-Lexus
Транспорт: Audio Note CDT Zero II, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Фонокорректор: Audio Note R Zero II, межблочный - AN-C
Все сетевые - AN Isis
Винил: Linn Axis + Linn Basik Lvx + Acutex 410
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum + Qk1 +Qv2

Плюс “малино-шляпа 502 размеру” и небольшая наушниковая системка.

16 лайков

отлично прям, ни добавить, ни убавить… огонь-батарея-пали!

2 лайка

да, послушал… позже напишу, одно скажу - не ожидал
Поиск в рамках “системка в мастерскую” идёт и продолжаетсо. Есть очень неожиданные кандидаты.

2 лайка

интересно к чему придешь в итоге

И, Максим, Audio Note DAC 0.1 в сравнении с Dac3 даст больше напора - хлеба и зрелищ? или там все на более тонком уровне?

вот про эту коробочку бы обзорчик. как оно вообще в сравнении?

Вадим, Нолик - это уже вполне взрослый, зрелый цап Аудионота. Для меня, анархиста-максималиста, в нём есть всё и даже больше.Как в ревущие 70-80-ые путешествие. Дак 3, всётке, отличная звуковая карта с ностальгическим, неубиваемым временем, 1543. Но в пределах настольной системы. Наномультихайфай с ностальгическим флёром . С Ноликом его сравнивать сильно не корректно. Но и с ним норм всё. Смотря для кого и для каких задач.

В общем, слушать надо)

Рассматриваю 2-а варианта Izero+cdZero и Izero+Dac 0.1. Вот по первому варианту все понятно-купил сборник СД Дойче Граммофон и слушаешь. Второй вариант - либо докупать cdt-zero и все выходит очень дорого, либо думать с сетевым хранилещем и искать файловую классику в хорошем качестве :thinking:

1 лайк

У меня R Zero II - первый фонокорректор в жизни. Потому и сравнивать не могу ни с чем.
Просто очень радует! :slight_smile:

1 лайк

Думать все равно придется, ибо как говорил Матроскин: “на дворе конец 20-го (начало 21-го) века…”

1 лайк

Владимир,
для меня основная связка сейчас это iZero + нолик + СД транспорт.
Но сегодня идёт третий день, как я мучаю “малино-шляпу 502 размера” для стриминга файлов по сети с NAS Synology на “нолик” и очень,так даже, приятно удивлён.
Играет хорошо и по USB и по коаксиалу. По коаксиалу, так вообще, отлично!
Кстати, сам до позавчерашнего дня понятия не имел про все эти ARM компьютеры, шляпы, Volumio и прочие “ругательные” слова.
Решил просто попробовать, тем более занедорого - нужен был USB источник для нолика.
Боялся что без спец-тех подготовки и соваться не стоит.
Но получил готовый комплект от Димы

и настроил всё за один вечер без всяких познаний в сетевых делах и прочих компутерных науках. Заиграло! И здорово заиграло!
Сам удивился. :slight_smile:

Поэтому, по мне, оптимальный стартовый комплект это iZero + нолик + “малино-шляпа” + сетевое хранилище (в любых вариантах и проявлениях).
Потом уже решите, нужен Вам СД транспортом или нет.
Кстати, на доске обьявлений в баре висел AN CD 2.1 главного бармена, за очень и очень вменяемые деньги (не было бы у меня транспорта купил не глядя). Может ещё и не продан.
Я слушал именно этот экземпляр в своей системе. Просто отлично!

1 лайк

Просто решите для себя где живет ваша музыка - на дисках или в файлах/стриминге. От этого и пляшите, выбор будет очевиден.

Разница по звучанию с диска и по сети присутствует?