усилитель и акустика Diatone, комплект.

Я как-то ЦАП запитал не от 250 ватт как обычно (а он потребляет 15-20, не больше), а от 1500. И очень был удивлен что он заиграл лучше. Не знаю как это объяснить, но вот такое наблюдение. Я этого не ожидал, так что это не самовнушение. И это был слаботочный прибор, что оговорить об усилителях с их скачками потребления. Там динамика страдает заметно. Сами же пишете “мощнейший БП с двумя огромными банками по 20 000 мкф”. И вот к мощнейшему БП прилагается такой же мощнейший транс. Я шучу конечно, но реально мало кто кроме Вас будет считать что с питанием все О.К.

1 лайк

Здесь мы возможно имеем дело с субъективным восприятием, а так же я вполне допускаю, что мощный транс каким-либо образом оказался лучшим подавителем помех в сети.

не устану повторять - у усилителя с хорошим БП скачки потребляемого тока на входе стремятся к нулю.

Пусть считают, что хотят, то их полное право. Именно это я и пишу, к сожалению еще раз - банки в БП - как раз для скачков. Или что, неужели думаете, что понижающий транс должен быть в разы мощнее, чем штатный транс, стоящий внутри усилителя?)

Я это наблюдал и наблюдаю на практике.
У меня сейчас два автотранса одного производителя.
Один 350 ватт, другой 1500. С более мощным играет лучше.

1 лайк

попробуйте тряпку на глаза, и чтобы кто-нибудь вам переключал в случайной последовательности, фиксируя результаты

Я штиль от японца той же мощности отличаю вслепую (и не только я), а пятикратную разницу в мощности и подавно. Эти опыты для меня пройденный этап.

2 лайка

Ок, на это я вряд-ли найду что ответить

Штиля в любом случае больше нет - ушел с серебристым Сансуем)

Дареному коню в зубы не смотрят…)))

Diamond Tone

Акустика продана на Авито отдельно от комплекта, усилитель пока в продаже, 20 т.р.
Но так как вероятность продать винтажную стовольтовку тут в баре стремится к нулю, то тему наверное стоит закрыть, чтобы освободить место для еще лучших тем!

Таки закрываем?

Да, давайте закроем!
Спасибо.