Усилитель - "Городская легенда" ))

Тогда я пас. У меня 4 пары на один канал.

Вы озвучиваете большой зал.

Но 4 пары на какое сопротивление ?

Неужели есть стерео усилители у которых больше 2 пар клем с одного выхода ?
Я имею в виду не A-B системы, а именно множество выходов с одного канала.

Может для вас сделать переходник ?
С 1 выхода на 4.

Какая у вас акустика ?
Мне нужно это знать

Описано мильон изменений, а конкретно что в туровом - не известно. Выложите фото, чтобы было видно комплектующие.

Фото из интернета, лень за стойку лезть:

А система выглядит так:

7 лайков

Перед туром хотелось бы знать предполагаемую весовую (ценовую) категорию шедевра на предмет того, с чем сравнивать. Без обид.

1 лайк

Я имел ввиду - RCA или XLR, или ещё что на входе, и на выходе - спиконы, или таки нормальные терминалы для АС.

1 лайк

Всем привет !

> Описано мильон изменений, а конкретно что в туровом - не известно. Выложите фото, чтобы было видно комплектующие.

Что будет в этом усилке ?

Из основного это последняя плата, визуально как на тестовом стенде (я показывал выше). Детали визуально тоже как на тестовом стенде (по результату прослушки.
После тестового стенда, после замеров в схему внесены только тонкие исправления, связанные с точностью номиналов некоторых позиций.
Система питания иная.

Особо ценных, дорогих и сверх дорогих деталей нет, это делает усилитель адекватным.

Тут можно писать сейчас все что угодно, я просто вложу отвертку. :upside_down_face: крышку можно снимать.

Интрига сохранена.

EasyAlex

Интересные усилки, они пишут класс А !
Он наверно горячий очень, и зимой работает как обогреватель.

image

Как я понял там он довольно мощный, поэтому у него 2 пары клем с каждого канала в параллель.

Если 4 пары колонок, то это с левой стороны 2 пары параллель и с правой. В мост выйдет только 1 выход между левым и правым каналом.

SA250 MK.4
2x250/8 ом; 1x900/8

Я не видел даташит.
Из того что я вижу он весьма мощный. Впрочем, это не мешает его поставить против нашего.
Не вижу преград.
Переходник сделаем.

Перед туром хотелось бы знать предполагаемую весовую (ценовую) категорию шедевра на предмет того, с чем сравнивать. Без обид.

Да какие ж обиды, было бы с чего.
Усилитель начального уровня, цена будет оглашена несколько позже, когда будет закончена сборка, я скажу.

Сравнивать можно с транзисторными, можно и нужно с дорогими чтобы определить качество этого.
Мы должны получить некую расширенную базу сравнений.

RCA или XLR, или ещё что на входе, и на выходе - спиконы, или таки нормальные терминалы для АС.

Только XLR на входе.
И “нормальные” домашние терминалы на выходе.

Cурово.
А зачем домашнему мощнику ТОЛЬКО XLR на входе?

2 лайка

Cурово.
А зачем домашнему мощнику ТОЛЬКО XLR на входе?

Так хотелось ведь баланс с самого начала.
А с RCA это попросту невозможно !

Нет нет , в комплекте будет кабель для подключения RCA в XLR.
Так что этот вариант возможен чисто в ознакомительных целях.

Весь смысл как раз был в балансе.

2 лайка

Смысл был в домашности, а он просто технически неподключаем
к бОльшей части источников и предов :slight_smile: Не, я не против-
у меня на преде есть выход XLR, но позиционировать мощник
только с XLR входом, как домашний-это странно, как минимум.

2 лайка

Бато а система EasyAlex не вызывает у вас вопросов, с точки зрения домашности ? :relieved:

RCA будет не лучшим решением и это проверено.
Но там будет переходник, поэтому разницы уже нет, сама возможность подключить RCA есть, просто это равноценно небольшому ухудшению, неважно, стояли бы RCA на панели, или это был бы кабель переходник, там смысл всегда один.

Напомню суть моих первых сообщений в теме )

Нет. Вам показать мою систему с триампингом(на 3х про усилителях), двумя 3х полосными активными кроссами, предом и парой цапов? :joy: Вот там есть некоторые вопросы, а у EasyAlex-нет.

То есть профи усилки, процы, пента ампинг вас не пугает, а rca уже все.

Могу добавить , что усилитель вполне будет домашний. С некоторым уклоном в винтаж 70 годов, но в то же время достаточно строгий.

Нет ничего домашнего в полном отсутствии стандартного бытового интерфейса - RCA

2 лайка

Мне вот наоборот, как обладателю полностью балансного про конвертера ЦАП/АЦП давно хочется балансный мощник помучить :slight_smile:

Сравнивать буду с ламповымы пушпульниками Manley 35W, по факту мощность у них в районе 50 Ватт.

1 лайк

Всё правильно! очем в начале ветки и писали…:relieved:

2 лайка

EasyAlex сможете сказать сопротивление каждой колонки.

8 ом ?

то есть через обычный межблок (RCA) его уже не подключишь? спрашиваю, чтобы понять становиться ли в очередь) уже прочитал… понял, что теоретически можно переходник какой то там будет

Там будет переходник, по сути это абсолютно то же самое что поставить разьемы на заднюю панель.

Концептуально мы сделали так, чтобы никаких лишних связей, переключателей или дополнительных разьемов, реле на входе не было.
То есть подключив по балансу можно будет максимально раскрыть потенциал аппарата.

Конечно, во многом это еще будет зависеть и от предвара с источником.
Они в свою очередь должны быть приличного уровня.

Crown DSI 2000. 85000 рублей ценник.

u=217696004,4049047441&fm=27&gp=0

Попался под замер.
За последнее время я не припомню ничего ХУЖЕ.
Дело не только в АЧХ, подобная частотка не редкость. Прикол с фазой )))