Усилитель - "Городская легенда" ))

Что вы такое говорите. Если такими темпами то мы усилитель для тура увидим через N-лет, где N стремиться к бесконечности.)

Если был бы усилитель и не дали в тур, то можно переживать.
А так что жалеть чего нет, надеюсь появится.

Вообщем ситуация такова, я думаю , может младшую модель вам показать ?
Пока "легенда " в процессе.

Ведь в чем как бы дело, основной усь уже давно выаускаем, я выше показывал фото. Он на обычных деталях. Там нет никаких загонов что сейчас накручиваем.
Усилки для кинртеатра взрослого домашнего.
Вот я думаю что это может быть интересно.
Это если говорить о доступной цене, их просто слушают и берут, хотя сравнивать есть с чем.

Вот прислали фото , недавнее сравнение.
Вот этот наш усь.

Я точно не знаю что там была за система в тесте, но лампа ( на вид самодел однотакт на 33 триодах)
Вообщем лампу выключили почти сразу из того что я понял, и основное сравнение уже было с Хегель , который справа.
Как я понял из сказанного они были оба хороши, но выбрали в итоге наш киношный.

Так вот, таких случаев , таких сравнений уже достаточно, чтобы предположить что младшая модель все таки не плоха, ну тянет на ХАЙ ФАЙ во всяком случае.

Младшего можем дать в тур в ближайшее время.
Как раз справедливый вердикт поставить.

1 лайк

Рассматривая парк измерительных приборов,осмелюсь посоветовать приобрести приборчик типа Meguro MAK-6630 ,модель не нова ,но в этом и прелесть -его можно приобрести б/у за вменяемые деньги.Достойный “универмаг” с прецизионным генератором ,кстати имеет на борту генератор прямоугольных сигналов со сверхнизкими искажениями .Эти сигналы так же малоинформативны ,как и любимы в народе некоторыми штатскими). Если измерения методом сравнения при прочих равных -можно (на первых порах)не тратиться на дорогую поверку,хотя имея в запасе лишних 15-20 тыс .руб. сделать ее все таки стоит.Если измеритель THD имеется-прошу извинить за непрошенный совет.
Вообще,если позволите, измерения дают приближенное понятие о звучании аппарата ,они только помогают локализовать проблему,конечный результат

Конечный результат определяет ухо ,правильно (без эмоциональных интерфейсов) приклеенное к мозгу.

3 лайка

На данный момент следующая ситуация.

  1. Тесты показали, что не все слышат разницу в применении дорогих или скажем специфических деталей.
    Это слышно не всегда и не во всех системах.

Даже в студийных условиях наш доработанный стенд воспринимался не всегда однозначно, и между разными усилителями с которыми мы сталкивали свой обнаруживалась в основном небольшая разница в характере звучания, что граничило только с вкусовыми пристрастиями.

Основной сформулированный посыл который мы получили в студиях говорит следующее -
Текущий доработанный макет усилителя звучит ОЧЕНЬ хорошо, весьма точно и разборчиво что и было достигнуто, разница между референсными усилителями есть, но она по большей части уже вкусовая, разрыва в качестве мы не наблюдаем. Звукорежиссеры говорят то, что неизвестно насколько это повлияет на результат применение усилителя при сведении на нем.
То есть, чтобы это понять, нужно сводить треки и сравнивать на других студиях полученный результат.

  1. Так как мы пока не еще работаем над “Легендой” , то ввиду новых мыслей по этому поводу, проект будет затянут по времени, и похоже действительно выйдет за пределы по изначальной цене… но это пока не пугает.
    Скорее всего все это перерастет в демонстратор отечественных технологий, исключительно и в первую очередь для обитателей DA stereo и не только ).

Короче, было решено сделать доступный усилитель уже сейчас, на основе последнего опыта. Чтобы выполнить обещание.

Если ранее мы применяли недорогие комплектующие, то сейчас этот уровень был значительно подтянут в среднем сегменте, где мы реализуем концепцию “Городской Легенды”.

Лучшее из тестового стенда перенесено в средний сегмент, а сам тестовый стенд за приличные деньги ушел к аудиофилам, он будет бережно сохранен в рабочем состоянии, как один из промежуточных этапов.

  1. В самое ближайшее время у нас заказали 10 пробных усилителей промежуточного уровня, Москва.
    Это спец заказ, и клиент сам обозначил требования к корпусу и внешнему виду.

Я постараюсь по возможности дать контактные денные человека, чтобы интересующиеся развитием нашего проекта смогли прийти и послушать результат в реальном помещении на реальной системе (системах).

Я думаю, что мы подготовим 1 усилитель среднего класса для тура.
Для меня это очень важно.
Опять же, корпус на данный момент может быть вообще любой.
Мы для тура можем сделать в самом неожиданном корпусе, если у вас есть мысли, пишите.

7 лайков

надеюсь не Чернов??? :grin:

мне такой можно??

image

Интересен был бы балансный вариант усилителя.

У нас все усилители балансные.

В принципе нужно правильно понимать, что такое балансный.
То есть даже самый старый наш усь балансный.

Это вообще даже не вопрос.

Смотрите ребята, сейчас сделаем так, на платах последних , доработанных, собираем новый усил и ставим опробованную на стенде комплектуху, делаем просто по человечески все. Корпус не плохой сделаем.

Это будет начальный уровень, просто начальный. Меня просили выдать что- то более народное, не хочу перегнуть палку.
Вот его и отправим в тур пока. А там уже посмотрим что вы скажете.

Сборка не займет много времени, просто постараемся неплохо чтобы вышел.

Обьявляю предварительную запись в тур.

Предмет сравнения в туре - наш текущий доработанный вариант усилителя уже в корпусе против любого вашего транзисторного.

На текущий момент я не показываю внешний вид усилителя, так как панели поехали на анодирование. Дизайн авторский, пробный для Dastereo, с небольшим уклоном в винтаж, строгий.

  1. Усилитель оконечный, поэтому в основном это может быть актуально в системах с предваром, тип и уровень предвара любой, лишь бы раскачивал и не был явно убогим.

  2. Возможна прямая работа сразу от DAC , если последний имеет режим предвара.
    По нашему мнению актуальнее хороший пред.

  3. Возможно сравнение с лампой, но обычно в хороших системах на шп и лампе трудно поставить транзистор чтобы было хорошо. Впрочем, на ваше усмотрение.

Специально ничего больше не пишу, задавайте вопросы, отвечу.

  • В тур
  • Не в тур

0 голосов

7 лайков

Давайте решим как лучше первые Мск или регионы
@Gibalok твое решение?? у тебя все балансное и топ
или на финиш лучше оставить
я лично хочу чтобы ты послушал и дал оценку

Записываюсь.

1 лайк

А можно уточнить какие в результате будут разъёмы на входе и выходе?
И может типа голосовалку открыть, чтобы народ записывался. Мне вот предварительно :slight_smile: интересно было бы послушать.

А почему бы и нет. Я предварительно да. Только соринтируйте по правилам тура.

Балансный межблок среднего звена туда бы еще сразу положить, для чистоты эксперимента…

Мск???

Ага.

Девид, он прогретый будет??

Сколько выходных клемм на АС?

Да, именно так, нужно дать оценку тому что мы сделали на данный момент.
Улучшать можно бесконечно, сейчас уже есть некий оптимум на наш взгляд, соответствующий неким начальным ожиданиям.

Важно понять этот этап, понять куда двигать схему дальше.
Поэтому тест все должен расставить на свои места.

Критика будет, мы готовы к этому.


Отвечаю на вопросы.

По поводу начала тура, стартовый город определим, в любом случае пишите, на момент завершения сборки и настройки я дам знать заранее.

какие в результате будут разъёмы на входе и выходе?

Соответствующие общему качеству, соответствующие назначению и данному корпусу.

Балансный межблок среднего звена туда

Да, вы правы. Есть такая идея. Но кабеля это вопрос уже наверно конкретных систем, в комплекте будут кабеля для этого усилителя, можно сказать комплектные. Но при возможности так же можно подключить и правильной обвязкой, во всяком случае начинать стоит со стоковых и затем переключать на ваши, на контрасте определить разницу.

Вопрос кабелей так же будет интересен.

он прогретый будет??

Да, после сборки будет цикл настройки, испытаний, и прогрев на стенде с критическими режимами.
Только затем прослушка.
Перед отправкой в тур усилитель будет дополнительно играть минимум сутки (с музыкой).

Сколько выходных клемм на АС?

2 пары, так как усилитель стерео, 2 модуля.
Банан/лопатка не вопрос.

2 лайка