Усилитель - "Городская легенда" ))

Насчитал такие цифры я сравнивая с двумя моноблоками ценой 2,2млн( при 35руб/$), а сравниваемый аппарат обошелся мне всего в 40тыс.₽(сам собирал). Мне те моноблоки совсем не понравились, есть лучше звучащие фирменные аппараты и за меньшие деньги.

Какие моноблоки - не секрет, надеюсь?

AVM Evolution

Ну сам собирал-это совсем некорректное сравнение,
хотя в то, что есть нечто субъективно хуже играющее за пару миллионов-верю.
А как ты сравниваешь интегральник и мощники? Там же пред нужен ещё.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1009196
Предлагаю HI-END усилители мощности (моноблоки) AVM Evolution M3. Ритейл составлял 4800евро. Состояние идеальное.
Что-то и близко не 2 миллиона.
Или это не они?

ec93ea6b63f5e213bbe2985bc3233875

1 лайк

Верно. Авторской сборки звучал еще лучше.

Пред был какой-то Эзотерик.

Не тот, тот вроде A8 модель, предтоповый, при 35₽ за $ он около 2,2млн стоил.

“Мнения” теоретиков ничего не стоят. Меньше слов, устройте хоть одно сравнение наконец, сколько можно разъемы обсуждать.

А вот и они http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=168030&d=1351409199

Мнения практиков стоят сстолько же ,если их практика расходится с теорией! Отдельно балбесов-практиков и балбесов-теоретиков - завались

5 лайков

Как то не удачно слог составлен

3 лайка

Фрезеруем детали.

  • Приехали основные компоненты для сборки турового усилка.
    Бывало что посылки шли с разных точек мира.

Сейчас проводим разнообразные прослушки и тесты с измерениями макета вне мастерской.
Макет был собран несколько ранее, но на компонентах которые пойдут в туровый вариант.

Возможно за это время будут внесены некоторые изменения в блок питания усилителя.


По поводу сравнений и тестов.

К примеру несколько дней назад были проведены замеры и сравнение вот с этими усилителями.

На ранней стадии тестов до модификации платы были замеры и прослушка одновременно некоторых моделей Макинтош и Марк левинсон. В действительности мы используем в качестве точки отсчета только фирму.

Детали измерений сейчас я не буду раскрывать.
Но фирменные дорогие усилки играют в основном очень ровно, без сильных косяков, но исключения и странности бывают.

Могу только еще раз сказать, что мы смотрим как работает реальный усилитель на реальные динамики. То есть результат уже ловим из воздуха. Это финишный тест.

После сборки идет грубый тест на стенде на резистивную нагрузку, результирующие измерения мы получаем после микрофона, динамик мониторов очень хорошо показывает где что поменялось, и стоила ли эта замена вообще тех усилий.

Одновременно с замерами мы проводим и прослушку на музыке, то есть слуховое восприятие.

Надеюсь, вы понимаете зачем для этих тестов мы используем студийные условия, меньше посторонних влияний и более трезвая оценка. К этому процессу подключены как звукорежи так и удифилы.
Разносторонние уши, мнения.

В домашних, квартирных, комнатных условиях это попросту невозможно на том уровне что нужно.

В некоторых случаях используем вот такой уровень студии.
Простой или начальный уровень.

Важна просто комната и наличие нужных мониторов, микрофоны и оборудование для замеров у нас свое.

Микрофоны NTI, среда Smart Live v7,5 , снимаем микрофоны через Digidesign.

Тут даже ситуация не чем снимать, а что смотреть. Если знать что смотреть и на что это влияет и где, то можно и даже на простых карточках и миках вытягивать все что нужно.

В перспективе планируем перейти на железо AP, но сами понимаете в чем там сдерживающий фактор…

Для финальных тестов мы используем студию иного уровня.

Это позволяет уже по факту столкнуть одно с другим слухануть, и сделать замеры в более лучших условиях.

4 лайка

А какая цель-то?
Сделать студийный усилитель с домашним дизайном?

ИМХО ,музыка делается в студиях, сводится (как это ни скабрезно звучит для потребителя) на NS-10 и AURATONE и т.д. Даже на вышеупомянутой студии Abbey Road в мастеринговых студиях вы увидите эти мониторы , далее потребитель (назовем его так для нейтральности) последовательно " улучшает" оригинал при помощи всяческих очень дорогих приспособ и недорогих (типа кусочек дерева на силовом трансформаторе) , все это здорово для любителей процесса. Но при этом (мне кажется) не нужно забывать что оригинал сведен на NS-10 через усилитель Брайстон , поэтому всякие улучшения оригинала -личное предпочтение каждого потребителя.
ИМХО! автор прав что прослушивание и измерения делает в том месте ,где эта музыка делается.
Случайно увидел тему и прочитал внимательно все ,ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ за многословность. Автору -удачи, поменьше конферанса,побольше дела,поддерживаю идею!

2 лайка

Она не сводится на NS-10.
NS-10 это шитконтроль, проверка, как оно на поганеньких ас звучит.
Никакого отношения к мониторам на которых трек сводится не имеет.

2 лайка

Интересно было бы узнать результаты сравнения с Брайстоном 3B-SST (что на фото).

Скорее наоборот, в разных студиях разные мониторы и усилы используются

В хороших студиях используются не разные, а 3-5 пар разных мониторов.

Даже если используются несколько пар, то и они разнятся от студии к студии. Ибо уровень студий разный и представления об оптимальных мониторах тоже.

И как это противоречит моему посту? :grin:

Для начала, первая часть Вашего поста (“не разные”) входит в противоречие со второй (“3-5 пар разных”) :slight_smile:

1 лайк