Усилитель - "Городская легенда" ))

Зря

В денежном эквиваленте. В поллитрах не поддаётся восприятию.

Все в баре, а вы не в баре))))

1 лайк

Предполагалось, что у вас будет свои идеи и понимания данных вопросов.

Когда Саша (Странник) менял трансформаторы на мотанные серебром, это вызывало бурное одобрение Саши Карелина. А теперь концепция сменилась?

Так конечно есть идеи и понимание, иначе как бы я делал все.

Разьемы просто подороже будут стоять, уже уровневые, и это правильно.
Но не запредельные конечно.

Вы путаете, а точнее вообще не понимаете, задачи разработчика и задачи аудиоэнтузиста… Про быка и Юпитера напомнить?

Гм. Не вы спрашивали про конденсаторы, какие лучше? Ну еще про терминалы(клеммы). Думаю ответы на такие вопросы нужно было искать на тематических форумах. Ну от себя могу порекомендовать конденсаторы Kendeil, лично их ставил в БП УМ. Отличное соотношение цена/качество.

Ваш.

Практически все аудиофильские фирмы начинались с разработчиков, - аудио энтузиастов. Mark Levinson и Naim, Marantz и Classe, не говоря о основателе самого понятия “высоко конца” Фрэнке Макинтоше

3 лайка

Pitterson, что “Ваш”, клавиатура тоже самодельная, набрать не в состоянии ответ? Заявили про мой малый опыт. Объясните про какой, раз в курсе моих опытов.

2 лайка

Водка бывает разной цены, тут нет эталона )

На днях будет очередное тестирование в студии, фото происходящего я приложу.

Еще раз отмечу, что студии нам нужны из за акустической изоляции при активных измерениях вместе с колонками.

И измерения проводятся с параллельным контролем и электрических параметров и одновременно акустических.

Если вы хотите, чтобы это был усилитель для музыки а не только для сигналов генератора.

Эти тесты с акустикой показывают в реальном времени зависимость всех параметров от изменения Z ( полного сопротивления катушки динамика ) во всем спектре частот и температуры включительно.
Именно на музыкальном сигнале, то есть это реальные динамические показатели и коэффициент демпфирования реальный меряется как раз в реальном режиме, и кроме него еще изменения фазы ( что очень показательно ) и магнитуды.

Вы извините, но какое это имеет отношение Саше? Он был и остался в нашей памяти как один из самых отзывчивых добровольных аудиоэнтузиастов…в разработку он не уходил и не делал телодвижений в эту сторону… так что не усугубляйте ваше его неуместное поминание, и дальнейшие отождествление синего с горьким

Прямое отношение Саша имеет к аудиофилии и поиску звука. Разработка следствие аудиофилии, а не наоборот. Не стоит изворачиваться.

Чушь. Вы аудиофилы? Ну разработать что -нить.

К зеркалу

Смотрите пост выше, - практически все фирмы выросли из аудиофилов. А те, что были ранее открывали аудиофильские подразделения для удовлетворения спроса аудиофилов.

2 лайка

Последний раз: какое отношение все эти ваши измышления о генезиса аудиобизноса имеет к упомянутому вами Саше Страннику? У вас есть свидетельства о нем как о аудиоразработчике? Если нет, то узбакойтесь… А сказки про то, что весь аудиобизнес вышел из аудиофилии, оставьте для личного употребления

1 лайк

Перечитал всю тему, и не заметил, чтобы кто-то спросил:
В последней версии платы (схемы) так и остались по три разделительных электролита в сигнале на каждом канале?
И какие это будут конденсаторы, уже определились?

Там схема несколько иная уже, но близка ))
Да, кондеры есть в схеме.
И вовсе не элекиролиты.
Они будут выбраны на слух.

Ну, на выложенной схеме нарисованы электролиты - вот я и спросил. А два по 20 мкФ плёночниками набирать - должны быть где-то на плате места для таких габаритов. Или там в новой схеме уже не по 20 ?

К здешним советам можно прислушиваться, но быть осторожным, а то Дуелундов насоветуют :slight_smile:
Ну, или, в специфике некоторых постояльцев этого форума - АНотовских медных :slight_smile: