Усилитель - "Городская легенда" ))

(Александр Карелин) #282

Зря

(Алексей) #283

В денежном эквиваленте. В поллитрах не поддаётся восприятию.

(Александр Карелин) #284

Все в баре, а вы не в баре))))

(Igor) #285

Предполагалось, что у вас будет свои идеи и понимания данных вопросов.

Когда Саша (Странник) менял трансформаторы на мотанные серебром, это вызывало бурное одобрение Саши Карелина. А теперь концепция сменилась?

(DEVID) #287

Так конечно есть идеи и понимание, иначе как бы я делал все.

Разьемы просто подороже будут стоять, уже уровневые, и это правильно.
Но не запредельные конечно.

(Александр Карелин) #288

Вы путаете, а точнее вообще не понимаете, задачи разработчика и задачи аудиоэнтузиста… Про быка и Юпитера напомнить?

(Igor) #289

Гм. Не вы спрашивали про конденсаторы, какие лучше? Ну еще про терминалы(клеммы). Думаю ответы на такие вопросы нужно было искать на тематических форумах. Ну от себя могу порекомендовать конденсаторы Kendeil, лично их ставил в БП УМ. Отличное соотношение цена/качество.

(Петр) #290

Ваш.

Практически все аудиофильские фирмы начинались с разработчиков, - аудио энтузиастов. Mark Levinson и Naim, Marantz и Classe, не говоря о основателе самого понятия “высоко конца” Фрэнке Макинтоше

Pitterson, что “Ваш”, клавиатура тоже самодельная, набрать не в состоянии ответ? Заявили про мой малый опыт. Объясните про какой, раз в курсе моих опытов.

(DEVID) #293

Водка бывает разной цены, тут нет эталона )

На днях будет очередное тестирование в студии, фото происходящего я приложу.

Еще раз отмечу, что студии нам нужны из за акустической изоляции при активных измерениях вместе с колонками.

И измерения проводятся с параллельным контролем и электрических параметров и одновременно акустических.

Если вы хотите, чтобы это был усилитель для музыки а не только для сигналов генератора.

Эти тесты с акустикой показывают в реальном времени зависимость всех параметров от изменения Z ( полного сопротивления катушки динамика ) во всем спектре частот и температуры включительно.
Именно на музыкальном сигнале, то есть это реальные динамические показатели и коэффициент демпфирования реальный меряется как раз в реальном режиме, и кроме него еще изменения фазы ( что очень показательно ) и магнитуды.

(Александр Карелин) #294

Вы извините, но какое это имеет отношение Саше? Он был и остался в нашей памяти как один из самых отзывчивых добровольных аудиоэнтузиастов…в разработку он не уходил и не делал телодвижений в эту сторону… так что не усугубляйте ваше его неуместное поминание, и дальнейшие отождествление синего с горьким

Прямое отношение Саша имеет к аудиофилии и поиску звука. Разработка следствие аудиофилии, а не наоборот. Не стоит изворачиваться.

(Александр Карелин) #296

Чушь. Вы аудиофилы? Ну разработать что -нить.

К зеркалу

Смотрите пост выше, - практически все фирмы выросли из аудиофилов. А те, что были ранее открывали аудиофильские подразделения для удовлетворения спроса аудиофилов.

(Александр Карелин) #298

Последний раз: какое отношение все эти ваши измышления о генезиса аудиобизноса имеет к упомянутому вами Саше Страннику? У вас есть свидетельства о нем как о аудиоразработчике? Если нет, то узбакойтесь… А сказки про то, что весь аудиобизнес вышел из аудиофилии, оставьте для личного употребления

(🇧🇾 Василий) #299

Перечитал всю тему, и не заметил, чтобы кто-то спросил:
В последней версии платы (схемы) так и остались по три разделительных электролита в сигнале на каждом канале?
И какие это будут конденсаторы, уже определились?

(DEVID) #300

Там схема несколько иная уже, но близка ))
Да, кондеры есть в схеме.
И вовсе не элекиролиты.
Они будут выбраны на слух.

(🇧🇾 Василий) #301

Ну, на выложенной схеме нарисованы электролиты - вот я и спросил. А два по 20 мкФ плёночниками набирать - должны быть где-то на плате места для таких габаритов. Или там в новой схеме уже не по 20 ?

К здешним советам можно прислушиваться, но быть осторожным, а то Дуелундов насоветуют :slight_smile:
Ну, или, в специфике некоторых постояльцев этого форума - АНотовских медных :slight_smile: