Усилитель - "Городская легенда" ))

Истинно балансная схема не дает преимуществ ? Почему тогда верхние проигрыватели и усилки делают по балансной схеме ? Например ямахи.

Касаемо обсуждаемого усилителя какой то он простецкий. Схемотека начальных бюджетных аппаратов, с высоким коэфф.гармоник и сибилянтами. Только выхода “умощнены”.

Просто подедился своим мнением.

1 лайк

Извините, может уже было. А какая обвязка для первичгого тестирования на альфа бета версиях? Что вы считаете для себе референсом в источниках, АС, питании, коммутации, на балансе или нет. Есть ли в приципе какие-то ноу хау в схемотехнике, отдельных компонентах, их компоновки и т.п. применяется ли компьютерное моделирование прототипов, свойства материалов корпуса, температурные смещения, калибровка и т.п.

Если у вас или еще кого-нибудь таковые имеются - я только за :slight_smile:

Даёт, но это лишь один из факторов, влияющих на звук. Кроме того, полный баланс - это практически всегда дороже минимум вдвое при прочих равных.

1 лайк

Секретного ничего нет.
Как вы видели, изначально взята схемотехника из 70 годов, на том же, скорее подобном уровне мы и делаем этот проект.

Принципиально особо новых приемов и решений нет.
Все что применено можно считать достаточно простыми , класическими и банальными или дешевыми древними решениями.

По поводу референса и отправных точек.

За основу взят реальный звук музыкальных инструмментов и их записи в студии и контрольные некоторые треки. Все это играет с обычного но разного студийного оборудования, ± этого достаточно, аудио тракты разные.
Естественно баланс , все оборудование в студии имеет баланс.

Кроме замеров, что дает массу полезной информации мы делаем сравнения в основном в студиях звукозаписи на слух, в этом деле отправными точками выходят и усилители различных марок.

Вскоре я покажу как проходит тестирование уже рабочий прототип.

компоновки и т.п. применяется ли компьютерное моделирование прототипов, свойства материалов корпуса, температурные смещения, калибровка и т.п.

Да.

Вы с какими по классу и стоимости усилителями хотите свой прототип сравнивать ? Или как его позиционируете ?

Чтобы было понятнее.

1.студии какие? abby road? или те, которые открыты по кредиту малому бизнесу и пишут стихи первоклашек?
2. Оборудование уровня, чтоб звучало на радио в машине?
3. Кто слушает и говорит, что так было бы лучше?
" А вот я обычно задираю НЧ, у меня даже пресет стоит в Штейнберге с эмуляцией тюба, слушателям нравится, мне даже лично отдельно передавали привет в эфире, представляете!"

я просто спрашиваю

Это достаточно сложный вопрос.
Думаю что нет смысла позиционировать, это все очень условные рамки.
Я хочу чтобы этот вопрос (позиционирования) решался во время тура.
Да, я постараюсь обозначить границы.

1.студии какие? abby road? или те, которые открыты по кредиту малому бизнесу и пишут стихи первоклашек?
2. Оборудование уровня, чтоб звучало на радио в машине?
3. Кто слушает и говорит, что так было бы лучше?
" А вот я обычно задираю НЧ, у меня даже пресет стоит в Штейнберге с эмуляцией тюба, слушателям нравится, мне даже лично отдельно передавали привет в эфире, представляете!"

Чуть позже я постараюсь показать фото с тестов.

Простая схема, дешёвые комплектующие, - зачем он вообще нужен, подскажите пожалуйста? Сотни high end фирм, и не очень high end фирм, за последние 50 лет думаете не пытались сделать нечто подобное…

Автор темы в первом посте обстоятельно на Ваш вопрос и отвечает.

Можно и так сказать.

Сложная схема, дорогие комплектующие, - зачем он вообще нужен, подскажите пожалуйста? Сотни high end фирм, и не очень high end фирм, за последние 50 лет думаете не пытались сделать нечто подобное…

:panda_face:

Я уже выше приводил фото усилителя , как пример Рогожин неокласик. NC.
Причем вот что.
Человек сразу так и говорит, что круче нет. Ну там акуфазы, марк левинсоны и все остальное ф топку ) Ну может чисто ради интереса от 5000 usd попробовать какие то хай энд усилки сравнить.

Может имеет смысл посмотреть на его схему, детали.


Едут некоторые посылки из Москвы, через пару дней можно будет продолжать сборку.

А в поднебесной разве чего-то нет, что есть в Москве?

Может быть, имело смысл сначала получить все комплектующие для проекта, а уже затем открывать тему? А то как-то непредсказуемо по срокам получается - почта у нас, к сожалению, живет своей - порою малопонятной, но веселой - жизнью.

Так сказать нельзя. Фирмы работают десятилетиями с тем или иным успехом. И только пара, тройка из них пользуется дорогими комплектующими. А вот частники, энтузиасты, в погоне за бескомпромиссным звучанием используют всё наилучшее. От этого и возник вопрос целеполагания. Вы же понимаете, что в желании создать “дешево и сердито” находитесь даже не в первой десятке.
Никому ещё не удавалось. Максимум, что было достигнуто с 1996 это переиграть начальный хай- фай, продув ему по цене и внешнему виду.

Обобщаете на основании своего маленького личного опыта?

А в поднебесной разве чего-то нет, что есть в Москве?
Да по всякому бывает.

А то как-то непредсказуемо по срокам получается - почта у нас, к сожалению, живет своей - порою малопонятной.

"Деловые линии"
Только одно правило - хорошо упаковать.

Насчет комплектующих я согласен.
Изначально идея была совсем недорогой аппарат запустить, прям аж на советских деталях ).
Потом понеслась, тормоза аж горели, вы не представляете как сильно все изменилось.

Скажем так, под давлением EasyAlex и остальных мне пришлось кое что тоже поменять )

Да, там и новая плата времени забрала конечно.
И это при том, что все же аппарат не выйдет за пределы определенной стоимости и сложности.

А вот частники, энтузиасты, в погоне за бескомпромиссным звучанием используют всё наилучшее.

Это да, но учтите, поставить конденсаторы за 200 usd можно, как и иные ультра дорогие детали, можно если делать это уже шедеврально или чисто ради брендов.
Некоторые делают это чисто ради брендов.
А некоторые вообще не понимают что они делают )

4 лайка

Укажите, какой опыт считаете маленьким?

Мне сейчас показалось (не в форумном формате, а по опыту) что русхаенд - так себе.

2 лайка

Может быть повторяю заданный кем-то ранее вопрос… но всё же. Обозначьте рамки стоимости продукта (в любой валюте))))

В поллитрах? )))