🎉 Усилитель DNM 3B Twin + DNM PA1 — праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал! — ЗАВЕРШЕН

вот это да ! прям вот такой ? Дизайн космос ! :slight_smile:

он же на фото есть… не обратил внимания… :slight_smile:

А вот эффект вау испытал от дизайна этих коробочек,вот это прямо моё,глаз не оторвать.И эти три регулятора на преде и зелёный глаз в режиме мьют)подсвечивающий внутренний мир преда.И вертикальный “забор” радиатора во весь фронт на мощнике.И эти тонкие жилы коммутации)))
В общем глаз не оторвать!
Но так же согласен с предыдущим мнением,что эти аппараты,не для жизни,а в комнату аудиомонаха фетишиста)))

6 симпатий

Да прямо такой,59 года)))только у моего ручки родные,на вашем фото они заменены)

8 симпатий

У меня тоже все выдвинул в комнату, но мне такая подача нравится.

Аномалий никаких не было ? Вроде хрипящего левого канала сразу после включения преда ?

В левом канале при включении ум ,есть щелчок.
Всё,больше никаких аномалий не заметил,есть совсем лёгкий фон,если поднести ухо к динамику,на рабочей грамкости.Но у меня акустика с большой чувствительностью и с расположением блоков не экспериментировал.

при включении преда ? не припомню…

Пред же всегда в сеть включен,пока вилка в розетке.Фактически усилитель включается кнопкой включения на блоке питания усилителя мощности(маленькая самая коробочка из 4),вот при нажатии кнопки ,происходит щелчок в акустике.При выключении этого нет.

имел в виду кнопку мьют на преде.
при включении мощника у меня был ПУК в обоих колонках, а не только в левой. При выключении мощника тишина, да.
Мьют на преде бесшумно срабатывал.

Ну да)))назовём это пук)))
С кнопкой мьют проблем не заметил,шуршания и прочего,всё работает.

Корпуса и сборка конечно…это отдельная песня,зато заставляет подобающе относится как к персоне важной)

Но в то же время:

• почти не греется
  • работает сразу, прогрева ждать не надо
  • нет возни с лампами, токами покоя
  • пространства занимает не больше чем другие усилки с раздельным предом и мощником.

главные минусы:

• нет пульта
  • две крутилки с разбалансом
  • сервис далеко и дорого

@Oleg_Tchernavski @Hokku подскажите,а у вас при включении ум DNM,когда нажимаете кнопку вкл на блоке питания,тоже раздаётся щелчок/пук в акустике?
В ум нету защиты на выходе?

И вопрос по диновским разъёмам,а что за фирму использует DNM ,я про пластиковые дины?

когда пукает это хорошо)))))
дины швейцарские по 20 за штуку
https://www.reson.de/screen/product/dsk

При щелчке включения,динамики стремятся вылететь с максимальным ходом,возможно когда это длинноходный пластик/резина это всё равно,но когда это бумажный подвес,как на тех же Редеко,у которых диффузор “жёстко” посажен и при игре он практически недвижим.Это явно не идёт на пользу динамикам ,как широкополосникам так и пищалкам…
Странно,я понимаю ,что возможно это погоня за безкомпромисным звуком,в общем вся конструкция об этом…но динамики жалко!!!

1 симпатия

Спасибо,Олег!
За подсказку по резоновскому сайту,ответ был на поверхности ,чего то я не додумался к ним заглянуть))

Там кстати очень приятные rca разъёмы есть!!!
https://www.reson.de/screen/product/cs

А случайно,не подскажите где есть мамы ,под этот пластиковый дин резоновский?

1 симпатия

Красивый он конечно,даже с тылу)))

16 симпатий

даже не припомню
был ли когда висилитель у меня без пука)))))
и да редекам по барабану это.
да и вообще зачем выключать?

3 симпатии

ну есть ПУК, но вроде не такой уж и страшный и громкий, чем он может угрожать ? Вряд ли Дэнис враг всем подключаемым колонкам …

Акустика бывает разная…не для всех это полезно.У меня чувствительность динамика 95дб и нижний подвес “паук”,ход динамика при работе минимальный,даже на приличной громкости 80-85дб в точке прослушивания,диффузор визуально неподвижен,а при пуке)))он прилично вылетает вперёд))
Я просто давно на лампе,а она за счёт выходного трансформатора ,я так понимаю не страдает пуком))
Пук это же разряд конденсатора…ну насколько я понимаю своим не техническим образованием.

Все намано! Неймы так пукают что мало не покажется. Мой бульдожка даже проиграл в этом виде спорта.

А зачем выключать dnm? Это наоборот вредит

То есть ,выходя из дома,оставлять усилитель включённым,который кстати греется ,это нормально?
Наймов у меня не было,поэтому сравнить не могу.
Но реально,этот пук может вывести динамик из строя,если помните давно давно в районе 2000ых в журнале Аудиомагазин…была статья,как подвижка Lowther вылетала из корзины,при включении транзисторного усилителя)

Lowther и DNM вряд ли будут в одной системе,поэтому риски сведены к минимуму)))