🎉 Усилитель DNM 3B Twin + DNM PA1 — праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал! — ЗАВЕРШЕН

Я каждый раз делал мьют и выключал мощник. Мало что там в сети произойдет…

тут всего 45W, нЕмощный мощник :slight_smile:

В инструкции неоднократно пишут, что при любых включениях и переключениях надо мьютить аппарат.

3 лайка

Мьют и щелчок при включении транзисторного усилителя,это разные вещи.
Пред щелчка не даёт при включении в сеть!
Щелчок в акустике ,даёт именно усилитель мощности!!!я не радиоэлектроник,точно сказать не могу,но знаю ,что это связано с конструкцией усилителя(зарядка/разрядка конденсаторов).Кто то ставит реле задержки включения,кто то нет,считая ,что это портит звук.
Мьют убирает сигнал с источника,повлиять на щелчок от включения выходного каскада он не может.Это не “щелчок сигнала”.
Я понимаю,что это норма для некоторых усилителей,у меня есть германиевый Armstrong 621,он при включении так же даёт щелчок,но у него есть клавиша включения акустики,после включения усилителя и это защищает от щелчка.
У Lowther оба подвеса это тонкая пенка (аля как подвес у АН акустики)вот она может пострадать.
Я просто обратил внимание ,на это для дальнейших участников тура!будьте аккуратнее ,если динамики нежные!


Это верхний и нижний подвес Lowther,это тонкая пенка,не всегда способна сдержать максимальные амплитуды диффузора,динамика с мощнейшим магнитом с 2.2тесла в зазоре магнитной катушки.

2 лайка

именно так, мощник пукает независимо от преда.

Усилитель поехал дальше.
Огромное спасибо @dmitre ,закрыл мой оооочень давний интерес,годов наверно с начала 2000ых,когда в журнале What hifi была очень интересная статья про эти усилители и акустику Rehdeko.Долго ходил вокруг них,но всё как то лампы перевешивали,плюс конечно это очень редкий гость на английских аукционах,а из Англии как не охотно к нам шлют.
По усилителю,для меня он соткан из противоречий как в звуке,так и в конструкции.
Богатые насыщенные тембры и отсутствие воздуха и жизни,классный внешний вид и непонятная мне позиция с щелчком и отсутствием традиционного выключателя.
Наверно в 2000ых усилитель меня бы поразил по полной,но на сегодня я хочу слушать другой звук.Мне нравится более удаленный,зальный,лёгкий звук,в то время как DNM это концентрированная смесь.
На виниле в транзисторном звуке сразу нехватка воздуха между исполнителями/инструментами.На ламповом тракте звуки дышат, клубятся внутри самих себя, живут своей жизнью.На транзисторах звуки идут как на марше, когда все правильно и выверено, однако, все это совсем иной образ жизни, где главная цель - умение ходить строем.
Усилители DNM дают прекрасную стену звука,рок музыка звучала классно и здесь он обошел мои лампочки,и The Doors и Donovan и блюз на лейбле Alligator,шли на ура и с драйвом.
Но !камерная классика типа
Quartetto italiano,оперные ариии да и старый джаз на Pacific jazz,Prestige, Bethlehem возвращал к лампам к их способности хоть чуть чуть передать жизнь и атмосферу того времени.
Да у меня определенные музыкальные вкусы,стараюсь вылавливать только оригиналы того времени.
И, я думаю, что лампы никогда не сыграют современную музыку/записи так, как это способны сделать транзисторы,нету всеядных систем,есть заточенные под определенные вкусы.И это хорошо,это и есть hi end.Усилитель удовлетворяющий всех ,это Sony из М видео.

Не смотря,в общем то спокойное расставание с DNM ,если будет аукцион ,по окончанию тура,я подумаю,над ними …в коллекцию)

25 лайков

категорически протестую

1 лайк

Спорить не буду!
“Я художник я так вижу”))))))))))

2 лайка

я бы добавил к этой категоричности: «и наоборот»

Да, два разных типа звука,со своими плюсами минусами.
Так же как винил и сд.
У меня есть несколько одинаковых изданий на СД и оригинальном виниле,один из них это Ella and Louis и вот это разные записи,да это Элла и Луис с одинаковым набором песен,но когда перетыкаешь источники разница очевидна,где жизнь,правда,время.Я уж не говорю про файлы…
А вот допустим Kaleo альбом a/b идеально для меня звучит через МП3 с выхода телефона на уши Градо…подо что он в общем и заточен и исполнение и звукорежиссура.

Не в этой теме…

Понял.
Молчу.

можно пару строчек про виниловый источник,
dnm vs ваши ломпады?
или днмовский корректор не слушали
из текста непонял

Стол VPI hw19
Голова ноунейм,я так понимаю это какая то японская “раздетая головка”,куплена случайно на ибее,из Японии ,без особого описания,знаю только что кантеливер алюминь/ игла элипс,вся пластиковая конструкция посажена на металлическое основание.До неё был Supex 901,эта не хуже .К сожаления это мс с высоким выходом,поэтому подключать в DNM корректор не стал.

Корректор литовский,автор к сожалению в этом году ушёл от ковида…
На входе два пентода 7c7,выход 7n7,кенотрон cv 1790.
Навесной монтаж,древние детальки Англия Германия.



5 лайков

низкочуйные ас не продавил днм)

не видал но осуждаю)))))))))
вот теперь понятно ,
что кроме Сергея @simpleart никто днм неуслыхал.
первый раз столкнулся с лампадами

про уровень (дерьмо-недерьмо) промолчу т.к.опыта О)))))
даже оно воткнутое в днм неиграет
посравнеиню с встроенным фоником.
а с примитивным интегральником еще как играет…



еще раз ДНМ исключительно закрытая чисто аналоговая штуковина
в резоновском закрытом тракте

2 лайка

Тур показал, что нет. Уноси свои лозунги.

я его не защищаю ,
он самому давно надоел))))))

@Oleg_Tchernavski то есть тракты DNM/Rehdeko
vs Onix/Sun audio/mc trans/Rehdeko играют сопоставимо?

Onix тоже пукает при включении?