🎉 Усилитель DNM 3B Twin + DNM PA1 — праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал! — ЗАВЕРШЕН

Мужики, а что это такое?
Это цифровые, D класс?

3 лайка

:joy:

1 лайк

Это класс DNM, трёхвольтовый.

1 лайк

оргстекло усиливает :slight_smile:

Немного почитал. Но до конца не понятно что это.

Почитайте тут :dna: Усилители DNM — прозрачные коробочки Дэниса Морекрофта

1 лайк

А это лишние запчасти от DNM

А что это?

Похоже на R2R модули…

фил0тры для редеко двухполосного и бивайрингом подключать.
и для максимального раскрытия днм
была создана швейцарская конторка RESON))))))
которая процветала в 90х и нулевых в узких кругах европейской богемы)))))))

1 лайк

Еще есть шанс выпросить билетик? Вдруг это то, что я ищу к своим Dynaudio Focus 160…

Вряд ли, ты еще за коробочку не ответил :wink:

1 лайк

Мы медленно запрягаем, но быстро едем… Тут просто с Мейшу сравнивают и Garrar 301 с SME 312 и Lyra Dorian я могу ведь достать.

3 лайка

Для начала достань задолжалый обзор из другого тура.

вот гады,
у меня кондеры зажали…
можешь посмотреть какие номиналы?
хотя они на всех деталях цыфры затирают,
чтоб китайсы реплик не нафигачили))))))))


Все именно так.


Это не сравнение, а впечатления от краткого знакомства. (А все рано получается сравнение, не могу абстрагироваться от привычного, от чего то приходится отталкиваться).

И поймите: я жил 5 лет с Бурместером и 3 с Лавардэном. Если бы не эти ориентиры, то ДНМ был бы лучшим усилителем в моей жизни.

Все нижеописанное случилось в мой системе, не во всем коррелирует с опытом предыдущих коллег, в общем –частный случай.

И все таки после включения, пол часа\час неинтересно звучит

Тихо не может, совсем. Либо не слышно. Либо орет. Вечером, в городской квартире я слушал не музыку, а упреки близких: «сделай потише». Поэтому внимательно и придирчиво слушал днем на выходных, когда дома никого не было (надеюсь и соседей не было).

Но вот с акустикой ДНМ справляется на отлично и даже успешней Лавардэна, сужу по басу: он глубже, фактурней. Бас хорош без вопросов, особенно здорово на синтетической музыке (может потому что остальное там не живое). И это первое на что обратил внимание.

Но вот обволакивающего эффекта не получается (я именно про бас).

Ни один альбом от и до не захотелось прослушать -для меня это приговор.

Не услышал, не нашел какой то завлекалочки в звуке. Благородства и богачеста не обнаружил. Не уловил волшебства музыки: когда очаровывает, захватывает и уносит. Не погружает в атмосферу, не вызывает мурашек. Нет глянца, гламура, что в этом ценовом диапазоне (по моему мнению) должно быть.

Я даже окрас и характер не очень уловил: ну темновато звучит. Жаль не ТОМНОвато

Легендарные вокалисты –легендарности не слышно. Нина Симон, Джули Лондон, Били Холидей, превратились в Патрисию Барбер. А Магомаев и Синатра в обычных эстрадных исполнителей.

Формально разрешение очень хорошее, но вот воздушности, прозрачности не слышу, впечатления прокуренного зала в джаз-клубе не чувствую. Вот не чувствуется воздушности. Или это авторское видение, потому что по разрешению то все есть, может специально так отстроено –темноватый характер. (но у Бурметсетра верхный диапазон тоже был притемнен, но прозрачность и бриллианс прекрасно читались).

Может мощно и динамично, прям ух. Не тормозит -со скоростью вообще порядок. Но просто и без изюма.

Пишу через силу: нет ни вдохновения, ни восхищения. И вроде минусов в звуке то и нет. Вынужден признать: сабж лучше моего усилителя -как усилитель. Но как музыкальный инструмент –увы.

Ну вы видите: пишу выдавливая из себя, без эмоций, без восторга. Причем ДНМ мне не непонравился, он не оставил меня равнодушным. Слышу что может. Но почему же не цепляет?

Таким я услышал ДНМ.

Все что не касается звука, вынужден поругать. Отвратное качество сборки. Сплошной негатив, я не смогу жить с такой вещью. Эстетика и эргономика для меня не приемлемы: хочется вынести из дома. Но я согласен что это авторское видение и концепция. Просто я не принимаю. Не бытовое устройство: уборка, дети, гости и животные –потенциальная опасность для ДНМ.

(Гипотеза: пред и усь не согласованы, из разных комплектов.)

Очень познавательный и ценный опыт –очередная благодарность @dmitre и бару

43 лайка

очень может быть, я, например, дороже среднего класса (2000$) еще ничего дома не слышал.

все отзывы бесценны ! сейчас может выясним, что он с тугими колонками вообще не играет.

Не бытовое устройство: уборка, дети, гости и животные –потенциальная опасность для ДНМ.

меня больше всего мелкий беспокоит, как бы не крутанул ручку. CD вставлять и кнопку плей давить уже научился. Так что предохранителями выступают выключатель мощника, мьют преда.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: :dna: Усилители DNM — прозрачные коробочки Дэниса Морекрофта