Усилитель для spendor 5e

Добрый день, уважаемые! Может быть миллионный раз повторяюсь, но нужна помощь - хочется поменять nait 5i на что то более интересное. Куда двигаться?плеер Helios 1 и он явно в другой лиге от усилка, как впрочем и от акустики, но менять ее - это следующий шаг. Послушать в магазине, пожалуй, у меня не получиться. В основном слушаю джаз 50-60х и спокойные форматы.

От 5-айя трудно уйти без потерь…
Интереснее сильно дороже.

3 лайка

Сагден мб? У друга шестерки с мастерклассом играют, но и с 21SE должно быть не хуже. Мои шестерки с 405 копландом, но тоже не совсем идеально.
PS Посещают мысли, для разнообразия обзавестись нэймом))

Для Spendor - Luxman
Но это, действительно, сильно дороже.
Даже самый “лютый” винтаж из конца 70-х (L-55A/58A/68A)

Так вот и мучаюсь - информации куча, но в целом все советуют нейм же и брать. Думал про xs, но отговаривают)

1 лайк

Нет, не xs только… супернайт тогда, искренне рекомендую, лучше первый, второй другой

Странно, он, по идее, лучше ведь?)

не совсем так

А что скажете по поводу двублочников, мб оливок?

:blush: ничего не буду говорить… опасно

1 лайк

Зачем подбирать усилитель к акустике которую собираетесь менять?

1 лайк

Пока не собираюсь) Мне кажется усилитель слабым звеном.

нет

Вы написали что и колонки собираетесь менять.
Они тоже слабое звено - темный густой звук с мутными ВЧ.
У меня много лет назад была эта связка - Nait 5i и S5e
Я пробовал другие усилители, но так и не смог пробить их глухие ВЧ.
Впрочем, если Вас устраивает их звук, меняйте усилитель.
Какой у Вас бюджет на это дело и в каком Вы городе?

Виталий, как раз их темный звук мне нравится, как и аккуратные низы. А вот отсутсвие нормальной сцены нет. Боюсь, что это усилитель. Думаю, тысяч 70 на б/у.

это помещение\расстановка. предпологаю)

1 лайк

Может быть, но я всячески пробовал, в том числе и по инструкции, что к акустике прилагается! Скажем так, какие устойчивые связки есть, кроме 5i ?

Да.
Я бы лампу попробовал.
Или Densen DM-10, его тут продают за 80, но думаю можно поторговаться.

И вдоль разных стен пробовали? Понятно, на практике порой непросто применить, но попробуйте. У меня были Спендор SA1 и S3e - отличная сцена была.

А какая КДП??? Площадь и конфигурация???