Усилитель для ProAc Tablette 8 Sign.

Я бы попробовал что нибудь теплое и мелодичное. Сагден к примеру. Если в Москве то можно послушать Dayens и Heed. Интересное сочетание должно получиться.

Потянет их пятерка. Это точно :slight_smile: . XS да, лучше, но кто ж с этим спорит.

1 лайк

…а что собой представляет Naim UnitiQute, в частности как усиление? …еще проще 5ки…

Потянет их пятерка. Это точно :slight_smile:

когда я был маленький мне с найм 5i понравилось как играли проак таблетте в ноте плюс.
когда я вырос, то мне проак перестали нравится любые.
но мозг помнит что тогда все было хорошо.
направление по чёрному найму правильное ясчетаю. если в юнитикуте стоит такой же усилитель по силе и игре, то тем более можно брать.
юнити не нужно с отдельными источниками морочиться будет

сейчас лучше с минимализма и компактности не сходить. и устройства “все в одном” рулят. смешно будет если к таким колонкам понагородить стойку с аудио-металллоломом и проводами -шлангами, которые тяжелее таблеток.

1 лайк

В UnitiQute усилитель мощности такой же, как в пятерке.

1 лайк

“… У меня тоже была бабушка”(с) Добро пожаловать или посторонним вход…
Оооочень улыбнуло. Фильм один из любимых.
А по сутевой части поддержу мнение относительно ПроАк.
Вот там, в самом младенчестве занятия авдиофилией-да, было интересно.
На рубеже 1990/2000х в форумах на хифи.ру горячо обсуждалась инсталляция
На Таблетках в рамках выставки hifi-hiend show.
Это реально было круто.
Только электроника была совсем не найм, а что-то запредельно в бюджете

“…я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго. Спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были неустроены в бытовом отношении.” :blush:

2 лайка

А теперь!
Дети, каких только вам усилителей не понастроили!!!

2 лайка

спасибо детям от счастливых взрослых за усилители, цапы, наушники и айфоны
Chinese-workers

Значит, слушал я какое то время у себя naim xs. Даже успел применить к нему и внешний бп, что действительно дало улучшения в звуке. Но продал, 2х мерность (звук как стена, хоть и довольно насыщенный, особо сч), не особо широкая сцена, то что не давало покоя. Насколько читал и спрашивал, то naim все не особо могут похвастаться 3х мерной сценой.
Теперь снова в поиске. Успел послушать primare 30.1 - прохладно, не музыкально, одним словом - не смог слушать.

Страшно даже, но может Аудио нот с родной акустикой послушать? Там звук трёхмерный, как в клубе. Заполняет всё свободное пространство

Sugden 21SE послушайте не пожалеете. А лучше с интегральником Мастер,
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=91

Лошадью ходи, век воли не видать! Если серьезно, то Naim производит трехмерность, только не в лицо слушателя, а за линией акустики. То есть, ты тут, а музыканты - там. Могу предположить что в версии AN все здесь.

2 лайка

1000% всё как на ладони

Евгений, а не могли бы подробнее описать, что давал в звуке бп от Тедди? Мы как-то вскользь обсудили, но я для себя Вашего впечатления не отложил.

И по теме - я когда пробовал подключать проигрыватель сд через рка мне совсем не понравилось… а вот через дин иное дело… прав был, думаю Алексей, когда говорил, что причина скорее в источнике… для нейма он скорее всего не подошел… нужен нейм и тогда можно судить о звуке…

1 лайк

Когда-то вариант “все тут” меня тоже торкал.

1 лайк

Конечно прав :slight_smile: я толдычил об этом несколько раз, но меня не услышали.

Всё там нормально у хс с голографией и шириной сцены. Да, без форсирования пространства, но вполне достаточно.

Пример с СН2.

5i у меня был источником. Всё круто. Но сцена игрушечная.

Потом 5х/fc. Совсем другое дело. Звук оторвался от колонок, пространство между инструментами появилось, глубина и ширина сцены. Но всё равно что то сдерживало.
Хотя друг после прослушки, не понимал чего мне не хватает. Мол, сцена такая, шо капец.
Но…

Потом (хотя хронология другая, но не важно)
NaimDac/бп.
Тут такая сцена нарисовалась, что уже вопросов не возникло ваще. Грандиозно. Широко и даже высоко.

Источник решает.

2 лайка

По поводу бп, а слушал я не подной naim : , больше деталей, четче звуки на разных уровнях, пообьемнее. Не особо понравилось, что стало немного поярче, нч стало поменьше (без бп звучало агресивне). Алексей мне тогда ещё сказал, что :Тедди подсвечивает звук.
Флэткап наоборот густит и темнит, но и повышает разрешением, артикуляцию и объём.

Дождусь, проверю :slight_smile: Опыта у меня никакого,но уже понял,что характер и окрас звука дают АС. К примеру слушал 703 новые с сайрусом и не помню каким усилителем… та же картина,что и с моими 805 - чуть мощнее динамика (думаю усилителя заслуга) и баса и чуть меньше прозрачности и четкости… серия все же ниже, хоть и новее… да и 603 звучали похоже, хотя это совсем другое дело… потому не уверен, что мне понравитс я что-то иное - нужно слушать… а может и не нужно, если почти устраивает :wink: может таки дело в АС? Хотя такие сомнения влетают в копейку и хорошо, если потом приносят удовлетворение …

Хух… Вроди оно :slight_smile:
Остановился я на Rega Mira 3. Из того что приходилось слушать у себя в системе это как глоток свежего воздуха. И вот хочу подобрать к этой паре акустический кабель, так как обычный Klotz думаю не комильфо. Кто что слушал с Рега?