Усилитель для ProAc Tablette 8 Sign.

Приветствую!
Имею “таблетки”, но не имею усилителя,а музыку слушать хочется.
Изначально присматривался к усилителям диапазона около 700 уе, тот же Naim 5s. Но по советам вышел на модель повзрослее - Naim xs.Да придется подкопить,но говорят оно того стоит. Хотелось бы выслушать мнения по выбору аппарата к моим ас.
Да, музыка разная от джаза до рока 70х…90х., комната 16м2

1 лайк

Можно и Naim конечно, а мне Проаки очень на душу легли с Sugdem masterclass ia-4, очень достойный звук (слушал их с Респонденс 18). Может и попроще аппарат типа 21SE сыграет с Вашими полками…Есть у них недорогой, но очень музыкальный Mystro в классе АБ. Тоже как вариант…
А так да, Naim XS надо пробовать, или даже SN2, проаки не самая простая акустика для раскачки…

1 лайк

Слушал в стародавние времена какие-то Таблетки с Экспоужур 3010. Понравилось сочетание.

1 лайк

Sugden — отличные, поддерживаю. Exposure слушал только с Динами, там тоже было прекрасно. Найм не люблю. Лампочки может еще? В Ноте можно послушать разные варианты с проаками.

3 лайка

Приветствую с восторгом!
Если Вы (одновременно с ПроАками) в Москве, возьмите у меня
Послушать-попробовать EXPOSURE XXV.

1 лайк

…далековато мне будет )))

Тогда только верить мнению проверенных товарищей
И рисковать своим временем и кошельком

Exposure старые в принципе хорошие усилители. Думаю 25 очень неплохой вариант. Плюс пультованный.
А если говорить за найм, то возьмите 5i первой версии. Как пробник найм - просто замечательно. И к таблетками идеально подойдёт. У меня как раз полочники с НЧ от первых таблеток. Синергия просто изумительная. Ваши восьмерки вроде бы не тяжелее нагрузка для усилителя.

Когда -то давно на сундуке была такая дама простоMargot. Так вот, она утверждала, что к проак таблеткам нет ничего лучше сайруса.
Что касается меня, они пели замечательно даже с Naim UnitiQute.

Я на днях приобрел простые ref8 в систему Naim. Сейчас с Nait2 “щебечут”. Мне нравится. Только еще надо с акустическим кабелем определится. Пробую пока NACA5 и К20 от Linn.

Согласен про Cyrus, гармонично живут.

Экспоужу уже посоветовали, поэтому я за Роксан Каспиан.

Слушал с Роксан Канди, то не зашёл звук.
Какой Сайрус слушали?
Из англичан есть ещё Рега, кто что слышал.

Cyrus 6 Power

Канди простит звук.
В смысле - на порядок прОще всего вышеперечисленного

Выскажусь по поводу сайруса. Я слушал 6 интегральник со своими полочниками. Это было грустно. Потому осторожнее, сайрусы(как впрочем и всё остальное) надо слушать перед покупкой.

Да. Это так.
Поддержу мнение Евгения.
Был опыт с Castle, получил “радиоточку”:
я об этом писал в какой-то более другой ветке

1 лайк

Вот одно из мнений :
" Плохо сочетаются с цайрусом (очень ярко и мелко ) и денсоном ( вяло и мутно).
Naim nait5i не рекомендую, он таблетки не тянет.
Оливковые неймы не плохие, но это уже группа риска,всем этим аппаратам более двадцати лет.
Найдете хс - берите."

А с nait они как сочитаются?

Я таблетки слушал с Маранцем PM 15 ничё так было.