🌌 Усилитель для наушников Space — космос в голове — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за совет! Но я думаю, что Marantz CDA-94 цап достаточного уровня, что бы раскрыть большинство наушников и усилителей. По крайней мере он очень хорошо вписался в мою систему. Нравится он мне)) Следущая ступень будет значительно дороже. (Хочется послушать Marantz Project D1) Усилитель встроенный у него тоже имеется и довольно неплохой. Но не для изодинамики конечно. Ноут как источник вынужденная мера для удобства прослушивания фоном. Если хочется музыку не фоном слушать, а вдумчиво, то пишу на флешку и включаю через QLS 550-й на аккумуляторном питании. Он переделан одним мастером и выдаёт отличный звук на мой ух.(как говорят сравнимый с ПКД среднего дивизиона)
С китайским ламповичком сейчас всё устраивает. Хотелось вот новый транзисторный усь послушать с изодинамикой. И послушал. За что всем причастным ещё раз Огромное спасибо!

7 лайков

Какой-то незпрошенный совет.

3 лайка

Довольно уместный, как мне кажется. Но решать уже человеку.

Всегда удивляло когда человек пишет отзыв о влиянии компонента в СВОЕЙ системе, на которой давно и постоянно слушает музыку, и его всё устраивает. И тут же сыпятся советы что и на что следует поменять этому человеку.
Очень интересно. Советчики слышали звук системы того кому советуют? Или судят лишь по своему якобы позитивному для них опыту :thinking:

Плюс выше указано было, что дырку ноута вообще решили использовать чтоб хоть как-то подтянуть звук усилка…

5 лайков

И вам тоже спасибо, столько опытов провели! Очень ценный результат для нас.

4 лайка

Пока аппарат едет к следующему участнику тура, с позволения гостей бара набросаю тут
некоторые заметки на полях (или на манжетах, хехе) :wink:

Этот фильм, который в русском прокате называется “Куда приводят мечты”, в оригинале имеет название “What dreams may come”, и это отсылка к монологу Гамлета

For in that sleep of death what dreams may come
When we have shuffled off this mortal coil

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят? (Маршак)

Лично на меня этот фильм всегда производил будоражащее (disturbing) впечатление.
Настолько, что я его ни за что не буду пересматривать просто для развлечения.

Когда Микеланджело спрашивали, “как вы делаете свои скульптуры?”, он отвечал - я просто беру кусок мрамора и отрезаю все лишнее.

Усилитель SPACE построен исходя из подобной идеологии: там отрезано все лишнее, чего на самом деле нет ни в музыке ни в записи.

Когда начинающий аудиофил приходит в филармонию, то первое, что его поражает это то, как плохо там играет. Нет ни ВЧ, ни НЧ, нет детальности, сцены нет, ничего нет! Система дома играет гораздо лучше. И только гораздо позже, если бог даст, человек понимает, что там ВСЁ ЕСТЬ, просто оно ДРУГОЕ, настоящее. А то, что он в домашней системе принимал за нч-вч, детальность и тд - это просто мусор, технические артефакты.

Да и вот еще, что кстати: судя по положению ручки регулятора громкости, максимальная выходная мощность на 50 ом наушники у обоих слушателей не превышала 1 мвт. Поэтому предположения о том, что там чего-то “не прокачивает”, лишены каких-либо физических оснований, до ограничения по мощности усилителя там еще как до Луны.

image
image

2 лайка

простите, но надеюсь это сугубо личный опыт описан?

2 лайка

А ну тогда понятно. Тю, а что мы тут в баре вообще собрались тогда)

8 лайков

Общаемся же!!! :point_up: Ну и растем над собой! :wink:

2 лайка

Судя по тому, что пост не оставил вас равнодушным - не только :wink:

А вы, простите, частенько ходите в филармонию вместе с начинающими аудиофилами?

5 лайков

Скульптура Микеланджело вещь в себе. Она самодостаточна. Усилитель же игрок в команде. И этот игрок может в одной системе сыграть, а в другой нет.
Я если что, в филармонии ни разу не был.)) Оцениваю в своей системе координат. Она может быть в корне не верна, но все мы слушаем то, что любим и как любим.

4 лайка

Пожалуйста, тут же тур!

2 лайка

Наконец то мне удалось начать знакомство с аппаратом. То грехи не отпускали, то здоровье сюрпризы выдавало, но вот сегодня день на “бюлетне” и можно спокойно послушать не отвлекаясь на работу и бытовые дела.


Внешне, всё очень приятственно! Отдельно порадовал шрифт надписей на “фасаде”.
Подключил свои ЭДО, слушаю, вникаю…
По первым ощущениям, напоминает характер ушного выхода с моей Ямы2100. Нижний диапазон довольно увесистый, серединка чуть прижата, в.ч. комфортные и подробные.

8 лайков

Поставил ушки на прогрев, давно не работали наверное?

Относительно… Дня три!))

1 лайк

Узнаю брата Колю,

так получилось что в у меня в Туре ЭДО разошлись с Космосом, так Вы уж “За себя и за того парня”. Прошу простить если цитата неуместна.

3 лайка

Я в ушной теме не силен, но постараюсь. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Комфортная громкость с моими ЭДО, в районе 11-ти часов… Ближе к 12-ти иногда, в зависимости от записи.

2 лайка

Я на Снорри тоже в районе 11-ти часов выставлял.

3 лайка