🌌 Усилитель для наушников Space — космос в голове — ЗАВЕРШЕН

@Renegade запускает в тур свой усилитель для наушников Space.

Space в английском языке - это не только “космос” в смысле межпланетного пространства, но и “пространство” вообще. При разработке, отслушивании и доводке изделия упор был сделан на разборчивость планов в глубину, слышимость тихих звуков на фоне громких и отвязку звука от ушей. Аппарат работает в глубоком классе А с глубокой ООС. Выходное сопротивление около 1 ом, входное 10к, вход RCA, в общем ничего нестандартного.



РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

НОВОСИБИРСК
@Vladislavобзор

НИЖНИЙ
@aleksus-06обзор

ВЛАДИМИР
@KUDR.EGORобзор

МОСКВА
@Alexander_Borisenkovобзор
@xX_B_E_T_E_P_Xxобзор
@M64обзор
@Schorrобзор
@MishaSidorovобзор
@Sluhovобзор

КАЛУГА
@Proschmanобзор

ВОЛГОГРАД
@DrSalviaобзор

ВОРОНЕЖ
@Noctisобзор

11 лайков

Хотелось бы узнать мощность… Скажем, изодинамы снорри потянет? Импеданс 50ом, но мощности любят побольше

3 лайка

Мой “ушной” опыт, более чем скромный, так что попробую вписаться.
Слушать планирую ЭДО, сравнивать с ifi audio zen can signature.

3 лайка

“Сцену” и пространственные характеристики осень люблю и уважаю!) Интересно будет сравнить с Шокером v2 и китайским ламповым малышом APPJ PA1502A.

А наушники в 5 Ом он потянет?

Потянет конечно. Низкое сопротивление наушников для этого усилителя не является проблемой, а чувствительность у них высокая, 100дб/1мвт, судя по описанию на сайте. Сенхайзеры 580, у которых 103дб/1мвт, на этом ушнике обычно слушаются при положении РГ на 12-13 часов со стандартным источником с выходом 2VRMS@0db, запас по громкости до клипа там еще большой.

Еще немного технических подробностей, которые могут иметь значение:

  • блок питания в устройстве ортодоксальный линейный, никаких модных сейчас импульсников.
  • аппарат снабжен защитой наушников от случайного появления постоянного напряжения на выходе, например в случае какой-то аварии
1 лайк

Если потянут наушники Снорри Si-6, то сравнил бы этот усилитель с шокером 3.8 и линксом 46.

1 лайк

Т.е. 5 Омные Баеры ДТ48 не проблема для него?

Само по себе низкое сопротивление наушников проблемой не является, все дело в чувствительности - какое звуковое давление они создают при вдувании в них 1мвт мощности. Если это давление там под сотню дб на мвт, то громкости вам точно хватит. Может быть некоторое искривление АЧХ из-за неравномерности ИЧХ наушников, но как это будет восприниматься субъективно - заочно сказать нельзя. Попробуйте, напишете, будет интересно.

3 лайка

Высокоомные наушники, не совсем очевидный ориентир примера для большинства озвученных выше наушников. У 580х скорее всего, подводимая мощность в районе 250 мВт это предел. Вот если хотябы с какими среднеомными или низкоомными наушниками ещё пример привести…

Если в наушники с чувствительностью 100дб/мвт, вдуть 250мвт, то из глаз дым пойдет :scream:

А если с чувствительностью в 90 дБ/ мВт?

1 лайк

Можете сами прикинуть, исходя из того, что удвоение мощности увеличивает звуковое давление на 3 дб. Если при 1мвт подводимой мощности у вас звуковое давление (громкость) будет 90 дб, то при 2 мвт уже 93 и т.д. Для справки - звуковое давление в 100дб это уже ОЧЕНЬ громко. Если долго такому звуковому давлению подвергаться, то постепенно оглохнете, как один мой знакомый диджей, который говорит громко и все время переспрашивает.

Хорошо. Почитаю отзывы.

3 лайка

ок! коробка уже готова)


8 лайков

Тур начали.

5 лайков

Поехали! Завтра девайс отправляется к первому слушателю.

4 лайка

Ну ок. Ждем-с…

С Хэддами-то справится?

  • Efficiency. 87 dB SPL at 1 mW.
  • Impedance. 42 Ω flat.
1 лайк

Если уважаемый Олег черкнет мне в личку(сам не могу) - буду признателен! Хотелось бы тоже услышать усилитель в Калуге, так как начало тура проморгал.

Каждое удвоение мощности увеличивает звуковое давление на 3 дб. Если при 1мвт подводимой мощности ваши наушники создают звуковое давление (громкость) в 87 дб, то при 2 мвт уже будет 90 дб, при 4 мвт 93, при 8 мвт 96 дб, при 16 мвт 99 дб и т.д. Такие (и значительно более высокие) мощности проблемы для данного усилителя не представляют, как и низкое сопротивление нагрузки.
Скорее уж с ним может не хватать громкости с очень высокоомными наушниками (600 ом и выше), т.к. максимальный размах выходного напряжения не слишком большой у него, но это тоже маловероятно.

image

1 лайк