[ПРОДАНО] Усилитель для наушников Lynx HA61.

Усилитель для наушников Lynx HA61.
Довольно популярное мелкосерийное изделие. Универсальный, высококачественный усилитель для наушников от известного разработчика Дмитрия Андронникова (Lynx).
Сборка Сергея Жукова (volos) - то есть, фактически “авторская” (Сергей Жуков является компаньоном Андронникова по Lynx Audio, большинство устройств собирает именно он).
В интернете можно найти много информации и отзывов по данной модели.

Дополнительно мной были заменены:
регулятор громкости - на Alps RK27 Blue Velvet (оригинал, приобретен в Аудиомании) - т.к. стоявший изначально “китаец” зашуршал;
и
провода на выходе - на Mundorf из сплава серебро-золото в тефлоне (стояла промышленная луженая медь).

Состояние - отличное. Есть незначительная царапина на лицевой панели, постарался сфотографировать так, чтобы было видно.
Усилитель обладает встроенными сетевым фильтром, софт-стартом и защитой наушников.

Технические характеристики:

  1. относительный уровень шумов на выходе в полосе 100 кГц - не более -110 дБ
  2. относительный уровень гармонических искажений и помех в полосе частот 50 кГц при работе на нагрузку 40 Ом и амплитуде выходного напряжения 3 В - не выше -114 дБ
  3. максимальная амплитуда тока нагрузки - 1000 мА
  4. минимально допустимое сопротивление нагрузки - 4 Ом.

Москва.
Пересыл за счет покупателя.

Цена для бара - 25000 р.

9 лайков

В продаже.
24000р.

Только для Бара - 23000 руб.
В продаже до 31 октября, потом уеду.

Отъезд не случился, так что - в продаже

Снова в продаже

Ярослав, а какую мощность он выдает на 30-50Ом и 300-600Ом?

Дмитрий, изготовитель данного параметра не приводит.
Из следующих данных

можно рассчитать, что как минимум 2 Вт на 4-омную нагрузку он способен выдать. Соответственно, на нагрузку с большим сопротивлением может выдать не меньше, (если напряжение на выходе позволит).
На практике - способен выдать очень большую громкость без искажений как с Sennheiser HD800 (600 Ом) так и со Snorry SI-1 (40 Ом).
В общем, мощность достаточная :slight_smile:
Какой у него коэффициент усиления - точно не помню, но тоже достаточный, чтобы нужные уровни громкости достигались без поворота ручки до крайнего правого положения с любыми наушниками. Могу измерить, если нужно

Sennheiser HD800 - 300 Ом, а не 600 Ом!

У приятеля Beyerdynamic T 1, которые на самом деле 600 Ом, это усилитель не потянул.

Да, 300 Ом, виноват, ошибся.
В каком смысле “не потянул”? Не смог выдать достаточную громкость?
У HD800 и T1 практически одинаковая чувствительность по напряжению:
https://reference-audio-analyzer.pro/en/user-report.php?id=574&page=hp-sennheiser-hd-800
https://reference-audio-analyzer.pro/en/user-report.php?id=1960
Так что, они должны играть практически с одинаковой громкостью при одном и том же положении РГ.
Если “не потянул” - это выдавал слышимые искажения - то тоже сомневаюсь, с чего бы ему искажать на бОльшем сопротивлении.

Да неплохо бы знать точные параметры, что могут они раскачать, а что нет.

Что такое “раскачать” и какие точные параметры за это отвечают?
Все данные, приводимые изготовителем - есть в первом посте.
Если нужно ещё что-то конкретное измерить - я готов.

1 лайк

Вам лучше в личку переместиться :wink:

Вопрос не в громкости, а в качестве воспроизведения на 600 Омных наушниках.

Luxman P-200 (один из лучших усилителей для 300 омных HD800) имеет выходную мощность 2 Вт на 8 Ом, но Beyerdynamic T 1 он нормально не тянет, в отличии от более мощного Luxman P-1, который имеет 4 Вт на 8 Ом.

для качества воспроизведения, конечно же, главное цифры 300 и 600 Ом, а также мощность на 8 Омах.
То, что P1 стоит в два раза дороже, чем P-200 - это совершенно никак не может быть связано с качеством звука. Главное - мощность!
Прошу, не нужно больше засорять ветку, тем более это против правил.
Продаю я не Luxman, Beyerdynamic T1 (и других 600омных наушников) у меня нет, покупатель может послушать с любыми своими наушниками.
Сорри за внеочередной UP, если все эти рассуждения про “прокачку” будут удалены - так я только за.
С новым годом :slight_smile:

В продаже. Не надолго - скоро могу снова уехать