Усилитель для наушников FelixAudio HA-1 — ЗАВЕРШЕН

Я использовал пару межблоков, на одном WBT-0144, центральный пин как раз разрезан.
И с такими коннекторами второй:

Пин не разрезан, но сам тоже цанговый.

в усилителе стоят разъёмы с точеной из массива трубочкой, в нет пружинной конструкции, поэтому нужны RCA с разрезным пином, он пружинит и касается внутри. Вариант, что в обоих межблоках нет контакта вполне может быть. у меня бывали такие случаи.

Это всё прекрасно, однако у меня нет парка межблоков. Попробую ещё раз вечером подключить кабелем с цанговыми разъёмами, если не получится, усь поедет дальше. Жаль конечно выкинутых за доставку денег, я думал усь без таких особенностей.

1 лайк

Надо точно выяснить, в чем проблема. Повращайте RCA в гнезде, если проблема в контакте, то при вращении он появится.

Подключил таким кабелем. Не помогло. Вращал коннекторы в усе, не помогло. Ещё рекомендации?)

высылайте мне сдеком. адрес в личку напишу.

1 лайк

Сегодня открыл усилитель, неисправность сразу видна - от удара при пересылке из каркаса выскочила пластиковая часть выключателя сети. Усилитель, конечно в туре несколько покоцали, но я знал, на что шёл, запуская его в тур.
Итоги тура считаю полезными в первую очередь для меня - было определено, что усилитель имеет чрезмерный коэффициент усиления . Я его снижу, тем самым снижу чувствительность усилителя к наводкам на межблоки и шумы источников. регулятор громкости займёт средний сектор по шкале, “переехав” из начала шкалы.
Тур объявляю законченным. Спасибо всем участниками, ваши отзывы были мне очень полезными.
В ближайших планах превратить этот усилитель в медиа комбайн, установив в него сетевой плеер и приличный цап на PCM1794, прямое соединение по I2S и приём цапом мастер клока от генератора плеера. Себе уже такое сделал - amazing :slight_smile:

13 лайков

У меня есть подробные фото на момент отъезда от меня вместе с процессом упаковки, если вдруг есть ко мне вопросы.
:blush:

Ни к кому вопросов по обращению с усилителем нет. Когда десяток человек пользует, подключает, упаковывает, пересылает, распаковывает невольно где-то, что-то … это нормальный процесс, я ж написал, что ожидал и готов был к этому.

9 лайков

А тур еще идет?

завершён