Усилитель для наушников FelixAudio HA-1 — ЗАВЕРШЕН

Отключите межблоки от усилителя и послушайте сам усилитель

я его уже передал следующему (

Эх. Сам по себе усилитель не шипит. Он совсем безшумный. Шипение было с источника. Усилитель имеет большой КУ, поэтому так слышно.

Даже когда регулятор в нуле тоже слышно!

Такое может быть.
Но не буду развивать. Если бы усилитель шипел, то это слышали бы все участники тура.

2 лайка

Активная фаза моего увлечения хэдфай уже в прошлом. Малая домашняя “ушная” система давно собрана и устоялась. Свою скромную задачу, ознакомление с новой музыкой и нечастое прослушивание в “темное” время суток - выполняет на отлично. В командировках и бесчисленных перелетах-переездах очень выручает “мобильный филиал” - IBasso DX80 с Sony XBA A3.
Всем доволен, всë устраивает.
Несмотря на это, я не считаю себя “потерянным” для воротил хэдфайной индустрии. И если появляется возможность опробовать новое и интересное в этой сфере - использую. Иногда бывает очень полезно.
Благодаря бару, познакомился с изделями Феликса - различными кабелями и бустерами. Мои впечатления после всех туров “от Феликса” - только положительные.
Поэтому и не стал сдерживать себя в желании опробовать новый HA1 в своей системе - неспеша и вдумчиво.

Мой стандартный домашний “ушной” состав:

Наушники:

  • HD800 (родной балансный кабель + родной “небалансный”), основные
  • Sony Z7 (балансный кабель Kimber)

  • AKG7xx (кабель Oyaide Hpc-X62)

Усилитель: Violectric HPA V181
Сетевой: Absoluteconnexion Netzkabel 1,5
Межблок: Violectric Audio Premium Interconnect XLR​

ЦАП: Violectric DAC V800
Сетевой: Absoluteconnexion Netzkabel 1,5

Источники:

  1. Шляпа 502 - основной
  • БП нонейм от безвестного роутера
  • цифровой выход
  • кабель QED Reference Digital XLR 40 1.0m
  • Volumio
  1. Audio Note CD 2.1 - не часто
  • аналоговый выход
  • межблок AN Lexus 50
  • сетевой AN Isis

Музыкальные предпочтения - малые составы “палка-два струна”, “несложный” старый джаз, маленько барокко.
Немного рока, чуть блюза. Тяжелей Billy Gibbons, с его бандой - ничего сейчас не слушаю.
Гостю выдал стандартный боекомплект - сетевой Absoluteconnexion.
Практически сразу, в первый день, определился с оптимальным, из имеющихся у меня, партнером к HA1 - HD800 с родным “небалансным” кабелем.
Их и назначил ответственными за гостя на всë время визита.
Неторопясь, за неделю, послушал HA1 со своими обычными источниками:

  • 502 шляпа + DAC800
  • Audio Note CD 2.1

    Под конец, после цифры, решил ещë подключить “аналог” - AN TT1 + M2 Phono.
    Мне понравилось звучание HA1 во всех опробованных вариантах - динамичное и плотное.
    Усилитель отлично контролирует все имеющиеся у меня наушники, независимо от их импенданса.
    Фона нет, со всеми опробованными источниками и разными меблочными кабелями.
    От прослушивания осталось послевкусие некоторой нехватки разрешения.
    Я уже привык к более “детализированному” звучанию своей ушной системы.
    Но всë это компенсируется задорной и драйвовой подачей НА1.
    Самое эмоциональное и “залипательное” звучание случилось с “аналогом”.
    Был весьма приятно удивлëн.
    Винил через ламповый фоник + Felix НА1 + HD800 - эта связка стала для меня абсолютным фаворитом данного тура.
    Феликс, возможно, вам стоит подумать о возможности разработки лампового усилителя для наушников.
    Полагаю, такой проект может заинтересовать многих. Выбор доступных и недорогих, качественных ламповых решений для наушников не велик.
    А интерес к ним есть. У меня точно! :slight_smile:
    Спасибо за очередной тур.
    Интересно наблюдать за развитием вашего проекта.
    Удачи!
11 лайков

И как он в сравнении? подбирается - обошел или…

Провокация за провокацией! :slight_smile:
Violectric 181 нравится мне больше.
За то и держим. Особенно с родными DAC800 и балансным межблоком.
HA1 - хороший сбалансированный усилитель.
Мне показался достаточно универсальным решением для разных наушников и стилей музыки.

Это РГ - Г, у меня такой был. Заменил на DACT -стало все отлично.

1 лайк

нет, причем тут провокация, я просто Violectric слышал (правда не долго), и примерно понимаю уровень, как точку отсчета.
ЗЫ я с ним на Градо первый раз такие низы услышал, никогда бы не подумал что способны

2 лайка

Виталий,
извиняюсь, возможно, неудачно пошутил.
Все Виолектрики, действительно, мне очень нравятся. Выбирал между 200 и 181. Неспеша, в своей системе и с разными наушниками, кабелями.

2 лайка

Я как альтернатива лампе задумался, для тяжелых ушей, правда пока не до этого стало…

У меня наоборот - задумался о лампе. Плюсом к Виолектрику. :slight_smile:

3 лайка

Так, долго-долго, наверное, пешком, СДЭК доставил мне FelixAudio HA-1 за 9 дней. )))

После дня карантина cабж интегрирован в настольную систему парой к Luxman P-1.
При включении фон обнаружен не был, только чуть слышно без музыки движение РГ, но абсолютно некритично.
Да, разъёмчик действительно “свободный” и из-за этой особенности полезно вправо-влево джек крутануть несколько раз после вставления.
Поставлен на прогрев под сигналом.
Нагрузкой выступают несменные HD600.

Да, удачно получилось, что ЦАП-ом выступает Benchmark DAC1, тоже бессменный, у которого я напряжение линейного SE-выхода установил 1 вольт RMS, не помню уж по какой причине.
Диапазон действия РГ сабжа прям тот, что надо в данном случае.

4 лайка

@felix, а какое входное сопротивление RCA-входа усилителя?

10 kom

1 лайк

Хммм, мой любимый размер… попробую другие источники, либо на входе ему не нравится, либо HD600 не для него…

Вы уж разберитесь… :upside_down_face:

Поэтому и спрашиваю.
Если с разными источниками будет одно и то же, то останется только второй вариант.

Так вот, так как все признаки второго случая, то есть проблемы с контролем, то я взял HD595 с 50 Ом сопротивлением и…
По тому, что я сразу услышал хорошо слышимый фон, не зависящий от положения РГ, сразу стало понятно, что ща заиграет.
:smirk_cat:
И он заиграл заметно лучше.
300-омные HD600 он не тянет вообще…

3 лайка