🅰 Усилитель / ЦАП для наушников Lehmann Linear USB II — греем уши в чистом классе А — ТУР ИДЕТ

И Singxer Sa1!

Не знаю такой

Заключительная туровая прослушка.
Тарья Турунен, Готтхад, Бенджамин Рихтер, Блю Стахи, Продиджи.
Ровно, без какой либо кривызны, не вовлекает и не отталкивает.

Запаковывается доя отправки следующиму участнику тура

1 симпатия

Что-то не то с упаковкой, слишком глубоко лежит.

Или это ракурс съемки такой?

Ракурс такой и там еще верхняя вспененая крашка

Поехал дальше

1 симпатия

Заключительный аккорд
Выражаю благодарность организаторам тура, это первый тур тур, в котором я принимаю участие.

Теперь про усилитель:
Упаковка, эргономика, дизайн
Классическая упаковка, достаточно простой и в тоже время вполне удобный аппарат. Небольшое неудобство - это выключатель питания сзади, но в моем случае использования как настольного варианта, вполне уместно. Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то будет нормуль, кому то не удобно. Я за несколько дней пользования неудобств не испытал.

Функсьёнале

Цап, пред, усилитель для наушников.
В совокупности универсального комбайна, который и жрец, и жнец, и на дуде игрец, мне он не зашел.

• цап - слабоват. не способен раскрыть всю полноту музыкальной картины
  • пред - вполне может быть, если в системе его не хватает, плюсом и выход на наушники.
  • усилитель для наушников - вполне хорош.

Зачем он мне, и нужен ли?
Я не являюсь фанатом или любителем слушать музыку в наушниках. Для меня наушники - ИНСТРУМЕНТ для оценки качества музыкального материала. Как микроскоп, позволяющий услышать задумку автора, мастерство исполнения, звукорежиссуру и тд. И как любой инструмент, он должен показать все как есть, и все что есть. За исключением масштаба и ощущений в силу того, что наушники на это не способны. Не умеют они бить в грудь, отбивать печень и трясти все, что есть в комнате.
И как человек, нуждающийся в хорошем, качественном усилении потихоньку и неспеша, вдумчиво и внимательно отслушивая подбираю достойного кандидата. Это и было причиной записи в тур.
Оценка усилителя показала его хороший потенциал, он позволяет подогнать режим работы и усиления практически под любые наушники, и обладает достаточным качеством для, думается, большинства любителей слушать музыку не мешая другим. Конкретно в моем случае он обеспечил необходимый мне минимум качества. Линеен, обладает необходимым запасом мощности, удобен в эксплуатации.
Но в совокупности, все не так красочно. Возможность использования в качестве преда - для меня не важна. Ложку дегтя добавил цап усилителя, начиная от убийства сцены, никакой динамики, и скрадывания мелких деталей исполнения, как тонкости голоса, гитарные партии, барабаны и тд,
для меня, как для меломана, который изучает исполнителей и исполнение, это крайне важно. Для аудиофилов, которым важны бренд, цена, заявленные характеристики, думаю зайдет на ура. Но персонально мне так не катит. Цена, брэнд, характеристики, распиаренность - не имеют ни какого значения, когда нет требуемого результата.
В случае с этим усилителем - только усилитель смог как то себя проявить.
В сухом остатке:
А в сухом остатке имеем, что имеем. На рынке полно качественных (читай более качественных) усилителей в разумный ценник. Касаемого брэнда Lehmann - сам по себе усилитель - уверенный середнячек. И без лишних функций вполне имеет адекватную цену. Для себя брать или нет - еще несколько подумаю.
Но отправлен он дальше по туру был без каких либо эмоций или переживаний.
Еще раз спасибо всем, кто принял участие в организации тура и все кто читал мои комментарии.

6 симпатий

Заскучали и я заскучал дожидаясь.
Lehmann Linear USB II прибыл, и греться и осваивается. Подключил и пока писал сообщение гость определился в системе и заиграл 24/384000 (пока слушаю с Foobar2000). Усиление 0.

3 симпатии

Lehmann Linear. Первое впечатление.
Не совсем первое, а как хорошо начиналось.
После распаковки: какой он маленький и легкий. Удачно нашлось место на столе и сразу играет.

Ну какие могут быть вопросы в первый день в незнакомой системе.
День второй и роль поменялась, будет усилителем для наушников и сразу другой уровень звука. День третий проведен в поисках звука дня второго.
В общем я из этого сосуда звука отхлебнул, буду думать.

3 симпатии

Подключил!

Почти пропало желание продавать Accuphase dp-77, слушал SACD Depeche mode Violator и просто залип.

4 симпатии

Lehmann Linear отзыв. Пять вечеров.

Всем здравствуйте, весьма необычно начавшийся Тур (заинтриговав первым впечатлением участники уходили в тень) помаленьку выровнялся.
В это раз мне наоборот было интересно перечитать другие мнения перед туром, особенно в части что где переключить и не отвлекаться на эксперименты по настройке Lehmann Linear.

Система:

Спойлер

1.Пк с Win10 и Roon
2.Gustard U16
3.Musician Pegasus
4.Lehmann Linear
5.Шокер 4.4
6.ЭДО
Силовые 44Lab, USB Самоплет, I2S AQ Pearl, межблок Linn MK2 (как в одноименном туре) и наушниковый от Art Cabels.

Слушал:

Спойлер

Yello (1994) - Zebra [DSD 5,6MHz, Vinyl Rip,LP, Album]
Uriah Heep ?– Demons And Wizards-2015 (1972)
Charles Mingus -MINGUS AH UM 1959 [MFSL ONE-STEP DSD256]
Apocalyptica - Cell-0 (2020) [24-44.1]
Chris Rea - The Very Best Of (2018,LP)
Tingvall Trio (2006) - Skagerrak [DSD 5,6MHz, Vinyl Rip, Album]
The Black Keys - Delta Kream (2021, R2R_DSD_Stig)
Phil Collins - …But Seriously 1989(2016,Remastered)
Петля Пристрастия - 2019 - Гул (FLAC)
Валерий Леонтьев - Муза
и другие записи

Первый вечер. Состав системы: 1 4 6

Я бы сказал что для тех кто часто имеет дело с ПК в том или ином виде и желает при этом хороший звук при минимуме затрат нервов, сил и времени на подбор
компонентов это хороший вариант. Определился автоматически, музыку в высоком разрешении может, чем я вначале и развлекался. Для комфортного уровня громкости поставил +10 dB.
А на столе прописался как будто под него делали.
И здесь надо бы перейти собственно к как он играет, но все впечатление полностью вымыл второй, а затем и третий вечер. Сейчас вспоминая пришло на ум сравнение с бывшим у меня SMSL Sanskrit 10th MK II (я понимаю что уровень цен
несопоставим) который запомнился ровным тембральным балансом и ощущением живого и музыкального звука.

Второй вечер, а так же и третий: 1 2 3 4 6

Сразу уровень Lehmann Linear изменился, даже возникло ощущение, что до этого я слышал какой-то другой аппарат.
По мере прогрева всех компонентов звук все улучшался и наконец пропало ощущение источника звука. С таким явлением сталкиваюсь впервые потому описание может быть некорректно, раньше когда слышал фразу: “звук оторвался от колонок” думал что к наушниковому тракту это не применимо.
И тут я открыл для себя группу Yello с ее альбомом (1994) - Zebra. Не то чтобы я раньше их не слушал, даже на презентации бренда Cabasse, на системе за несколько миллионов не было такого впечатления. Звук обволакивает тебя принимая форму некой физической субстанции. Ты где-то внутри этого процесса.
А как зазвучал альбом - Петля Пристрастия - 2019 - Гул, слушаю его периодически, но как заново открыл его в первый раз с ЭДО и туровым кабелем от Евгения “Hybrid Audio Cables” (это как подойти к звуку с темной стороны), второй раз
с межблочным кабелем Linn MK2 (это как раз со светлой). И вот третий раз где к широте сцены и кристальной прозрачности добавился хлесткий, быстрый и плотный бас.

А вот третий вечер поставил меня в тупик. В системе ничего не менялось, но подобного вчерашнее пиршества не наблюдалось. Тут еще надо отметить что у нас запустили центральное отопление и микроклимат в квартире поменялся.
Но все равно легкая паника присутствовала, попытка поиграть с форматами и разрешениями ни к чему не привела.
Неожиданно Валерий Леонтьев и альбом Муза с одноимённой композицией меня спас, может данной связке и моим ушам нужно время на прогрев, но результат того стоит.
И здесь то же надо бы о деталях звука, но шок Пигмалиона еще не выветрился, на столько осязаема была музыкальная Галатея.

Четвертый вечер: 1 4 5 6
После эффекта от второго и третьего вечера этот вариант конечно слабоват. Хороший честный трудяга. Шокер конечно вытягивает, но зная на что способен Lehmann Linear слушаешь с ленцой.
Пятый вечер:
Упаковал и жду следующего в туре. Хотел сравнить впечатления вернувшись на свою систему, но мой Шокер обиделся и потерял левый канал. Временно без звука.

По результатам тура я скажу, что Lehmann Linear с одной стороны продукт законченный и вполне подойдет людям с потребительским (в хорошем смысле) отношению к звуку и ДА Стерео не читающим.
А с другой, как можно так закопать такой изумительный усилитель для наушников, ведь кто купит его как комбайн, так и не узнает на что он способен.
Спасибо Дмитрию @dmitre Тур и возможность участия и @nexthifi за Lehmann Linear.

10 симпатий