Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Работа не волк, а тур 5 дней всего.

1 лайк

Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой…

Не выдержал пары дней, как хотел, таки подключил и к Neat Elite. Не запутаться бы совсем. Отмечу, что усилитель молодцом, хоть и не стальной хваткой держит акустику за яйца, а так нежно придерживает, что рыпнуться она опасается и играет очень красиво.

Залипательный саунд у Crofta. На джазе, вокале шик прям. Пойду что академического камерного навалю, пусть Нитам нежно вдует, а я послушаю.

6 лайков

Что ещё сказать?! Чудесный усилитель. С ProAc мне немного больше нравиться всё-таки, но тут по вкусу кому как. Поменял туровый ЦАП Kinki, который пытался по началу спаривать с Croft, на Audia Flight Two CD, всем это пошло на пользу. И мне и звуку системы и мировой гармонии, а что писать и не знаю. Классно так играет, расслаблено, не напряжно, музыкально. У меня сиеста, сдам цацку буду писать отчёты - ушел диски слушать.
Уже послушал Moder Jazz Quartet “Pyramid” и Diana Krall " Love Scenes" почти дослушал.

6 лайков

Да, действительно музыкальный аппарат. Интонации он расставляет по своему, от этого хорошо слышны чувства передаваемые исполнителем, и анализировать звуки совсем нет желания, хочется просто слушать музыку. Много чего хотелось послушать на нём, но правила тура нужно соблюдать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Croft, возвращает радость прослушивания CD. Деваться некуда, у моего усилителя Accuphase свой ЦАП - плата расширения. Пришлось гонять CD. Вот раскопать много разных дисков интересных.

Вот давно не слушал


5 лайков

Получил Крофта сразу после тура Filigrane.
После двублочного 23кг усилка Крофт немного затерялся…

На контрасте с интеллигентным звуком Fili, Croft очень выразителен. Понимаю почему он многим понравился.

При включении наступил на грабли: включаю, щелкаю входами, звука нет, выключаю, проверяю, включаю, щелкаю входами, звука нет…

Хорошо, что в один из разов он все же щелкнул реле и показал зеленую лампу ! Совсем забыл, что надо ждать пока он выйдет на режим. А ведь писали.

9 лайков

Хотел же предупредить, когда менялись, а позабыл.

2 лайка

Уже пару часов играет (не тихо) и при этом чуть теплый. Так и должно быть ? Вроде лампа какая-то внутри.

Там только в преде лампа. Особо не греется.

1 лайк

даже если лампа в преде, остальная усилительная часть вроде должна напрягаться, непривычно короче :slight_smile:

В районе стойки +23С.

У Крофта, сердце горячее! А костюмчик, строгий и прохладный…

4 лайка

Забавно, конечно, после 23кг слушать 5кг.
А уровень при этом практически такой же. Filigrane техничнее, а Croft дает больше эмоций.

У Fili что-то там 0.002% THD, у Croft вот такое

image

насколько же все эти графики бессмысленны…
Судя по графику я щас слушаю твердый 1% искажений :slight_smile:

Так может наоборот полезные? Может кайф как раз в этом 1% и его и надо искать? ::wink:

1 лайк

без промежуточных этапов искать сразу 5% ! :slight_smile:

Да вот и я думаю, что не надо мелочиться с этими гибридниками и сразу брать однотакт!

3 лайка

Сейчас снова напишут, что нравятся искажения, как не раз уже было… :smirk_cat:
Ну, раз так, казалось бы, раз всё понимаете, так и сделайте такой же спектральный состав, который нравится людям, но на таком низком уровне, как считают нужным те, о которых в первом предложении… ан, нет, не получается… наверное, всё же есть ещё секреты какие-то в аппаратостроении.

Так победим объективистов!
Им от графиков одни страдания, нам кайф от музыки!

3 лайка

Про должок помню. Немного дописать надо, но там и не много. Да с Croft и так всё ясно))) но я допишу и выложу, скоро.

1 лайк

Croft - бомбический усилок !
С самого начала я просто не тО слушал :smiling_face_with_three_hearts:
На современной аудиофилии он очень хорош, но его стихия это музыка 70х…80х…

11 лайков

К такому же выводу пришел. Европейская эстрада 60-х, впрочем, ему тоже удается. От Дассена до Роллингов. Посвинговать с ним можно вполне.