Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Совет, Сергей, ценен тем, что его вполне можно пропустить мимо ушей… :sunglasses:
А для разрядки создавшейся напряженности, ссылка на яндексдиск, где будут лежать два фрагмента со сборника SoundProLab, где всё будет слышно…

Остальной сравнительный материал, уже наверное завтра. Так как нынче вылетел у меня роутер и надо всё заново настраивать… :man_shrugging:

1 лайк
Егору (не по теме)

Егор, с какой целью вы продолжаете этот офф?
Ну вы дали совет. Для меня он странно выглядит. Я это высказал. Обсудили. Далее я уже про себя лично ответил бармену…
Вы хотите просто за собой последнее слово оставить? Ок, отвечайте на этот мой комментарий и я промолчу )

Спасибо, послушаем )

А как запись проводилась? Ну там громкость на слух или выравнивалась? Чем писали?

Громкость на слух. Точнее, по уровню сигнала таскама… Писал на tascam dr-07.

2 лайка

По мне, так запись с Croft более выигрышна, живее. Под записываемую музыку как раз)))
По своему расставляет акценты, выделяя отдельные звуки, партии. Меломан-интерпретатор со стажем :grinning:
Yamaha сдержаннее и ровнее. На классике, думается мне, как раз она лучше будет.

2 лайка

Да, Макс! А как он барабанчики смачно подал!

Я бы еще добавил, универсальней… :wink:

Крофт воздушнее звучит. Больше дыхания в голосах, ревербераций зала.
Ямаха в самый низ ходит подальше.

Интересный усилитель, да.

1 лайк

Вот… :wink: Не просто интересный, он талантливый! :point_up:

1 лайк

Спасибо большое Егор , послушал обе выложенные записи , очень понравились , все качественно сделано , различия хорошо слышны :+1:
Должен признать что Крофт понравился больше , хотя я сам владелец такой же ямахи ))
Скоро послушаю его у себя и будет вдвойне интересно сравнить впечатления .

3 лайка

Не за что!
А что скажешь по поводу их сходства по общему характеру подачи?
Да, я наверное завтра ещё добавлю материла послушать. Там более разноплановые будут треки.

1 лайк

У вас очень красиво звучит система. Тотемы и там и там очень виртуозно каждый звучок прописывают, классная АС. Из усилителей Ямаха показалась чище и интереснее, с ней Тотемы пугающе реалистичны. С Крофтом звук более меломанский, ненапрягающий.

4 лайка

Спасибо на добром слове. За акустику спасибо Геннадию @Genady !
Тотем очень честная по звуку акустика. Может быть не столь масштабный, но очень реалистичный звук выдает! Показывает характер каждого компонента в системе. С Крофтом прозвучала тоже замечательно!

2 лайка

Ты знаешь сходство действительно есть , но и разница прилична , крофт помягче в целом и скругленнее , звук сочнее , он тембристее и показалось разрешение повыше , крофт членораздельнее играет , артикуляция лучше на фоне ямахи , а яма ожидаемо для меня суше и площе по звуку , но она лучше в мелодике и слитности , она динамичнее и эмоциональней огня в ней больше , лучше нерв передает .
Как бы так , остальное проверю у себя ))
Спасибо еще раз , классно играет у тебя действительно , согласен с ребятами , если останешься с ямахой то могу посоветовать тебе другой цап и возможно транспорт , взять что то пожирнее и посочнее и с большим разрешением в пару к ней , тогда она лучше раскроется

2 лайка

2100 в целом по уровню выше, просто крофт играет немного интереснее,
Подача у них тоже отличается, яма более воздушный и легкий звук дает, а крофт плотный, телесный и гладкий


По опыту прослушивания в живую с моим АН даком

1 лайк

Чета не сходятся показания :man_shrugging:

2 лайка

Вот с цапом Рустэма Яма отлично сыграла!
А советы конечно приму и рассмотрю, но тут наверное оффтоп…

2 лайка

Да, есть такое дело! Ухи то разные!))
Ближе всего к моим впечатлениям Максим @Mak высказался.

Если говорить только о характере, то мне крофт чуть больше симпатизирует, он играет плотнее, в особенности на верхах, тут еще стоит учесть что системы тоже были разные :slight_smile: я крайне общую подачу слышал из-за худшей согласованности с крофтом, у меня он играл плоско и медленно, но даже так вовлекатор был приличным :slight_smile:
На записи он уже динамичный и объемный, в общем выразительнее.

+ко всему стоит учесть, что у нас с Егором взгляды на систему немного разные) Мне плотненького жирка бы, а в его системе доминирует легкость и воздушность

3 лайка

Ага…:slight_smile: