Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Что то у Крофта с Анотом явно давеча не заладилось. С авм он ну совсем иную картину рисует.
Очень динамично и открыто шпарит! :+1:
Прям, откуда что берётся!?)))
При том, что твой ЦАП в мой системе просто чудеса творил.
Я в некотором недоумении…

3 лайка

Вот и упомянутая согласованность :slight_smile:

2 лайка

Видно она… зараза! :grin:

А как-же первые впечатления!??? :wink:
Они конечно ЕСТЬ! :+1:
Когда мы с Рустэмом слушали Крофта через Анотовский цап, я подумал… Ну вот, “полукровка… ошибка… опять”, и уже готовился писать “никакой” отзыв.
Но, когда я остался один, и Крофт был подключен в мою родную систему… Тут я, честно говоря, немного выпал…
Я включаю свой материал, и что я слышу!? Свою родимую Ямаху!!! Да блин… Сигнатура подачи звука Крофтом, у меня в крови!
Конечно, не надо забывать о нюансах. И они есть! НО, чорт возьми. Это первый раз, когда “чужой” аппарат попадает точно в подачу моей системы! Это, удивительно товарищи, но это, ФАКТ!
Я слушаю знакомые до мелочей треки, и понимаю, что я дома! Нет никаких чужаков, всё родное и знакомое…
Да, тембральность чуть иная, чуть светлее образы, но это МОЯ система поёт… Поёт открыто, детально, свободно, комфортно! А чего ещё надобно, “старцы”? :wink:
Крофт явно выступает на светлой стороне, и поэтому я решаю сделать сравнительный тест.
Мой межблок, Эклипс 5, против Монстра 2000, которого мне оставил для опытов Рустэм.
Парни! НЕ кидайтесь ничем! Я записал три трека с обоими шнурами, на седьмой Таскам, в точке, где я обычно ловлю сцену, кизы, и прочие ничтяки. Кому не лень, послушайте и отпишитесь, с каким шнуром интереснее!?

На этом пока, всё… Полный отчет требует времени, и вдохновения…
Но, аппаратик… замечательный! (только, тсссс…) :wink:

12 лайков

Неисповедимы пути твои, музыка :slightly_smiling_face:
Вот странно, но никак не могу Крофта причислить к светлым :thinking:

1 лайк

Послушал треки. Подача с Монстром мне ближе, на втором треке с WW Игги почти неузнаваем, ну и сибилянтит Эклипс сильнее…

2 лайка

Да, в моей реальности именно так…
Тот же Элисит, был темнее

1 лайк

Да, всё именно так, по записи.
В реале, монстр иногда сдерживает лёгкость подачи. Но возможно это на фоне, чуть поднятой верхней середины с эклипсом.

2 лайка

Егор сравнительные записи крофта и ямы сделаешь ?
Интересно послушать и того и другого в незнакомой системе

1 лайк

Вот это поворот , но тем интереснее для меня

1 лайк

Постараюсь.

1 лайк

Мой кабель чуть более плотный и рельефный звук дает, кабель Егора с акцентом на верхнюю серединку с более легким(воздушным) и ровным(по сцене) звучанием. Я люблю более телесный плотный звук, поэтому в сравнении кабелей мне монстр больше понравился :slight_smile:
Хотя стоит учесть, что он будет попроще)

1 лайк

Да, всё так…по шнурам.

1 лайк

Сергей, по материалу всё равно чего, или что то определённое хочется услышать?

Егор все что пожелаешь , я с удовольствием послушаю твой материал :wink:

1 лайк

Завтра аппарат скорым поездом отправится в Нижний, а я сижу, записываю треки, и просто слушаю хорошую музыку… :wink:
Пожалуй в основном обзоре не будет сравнения с Ямой.
Этот малыш заслуживает чтобы о нём говорить без оглядки на конкурента! :point_up:
Позже, с комплектом треков записанных с обоих усилителей, наверное сделаю краткий сравнительный анализ… :thinking:
И Крофт и Яма будут подключаться кабелем Рустэма. Всё-же с Эклипсом Крофт местами ярчит…

11 лайков

Спасибо Егору, удачной логистике и жене)!

Усилитель осмотрен - все в порядке. Очень нравится как сделан, мне такой дизайн близок. Не понравились только терминалы для подключения акустики, мало того что близко стоят, так еще и бананы не до упора влазят. В комплекте нет силового кабеля, а у меня ничего стоящего нет, буду пользоваться черным компьютерным, но древним) Получается у каждого в туре свой силовой - это может давать заметную разницу в звучании.

Включил проверить и неожиданно удалось послушать почти час. Так что вполне сойдет за первое впечатление. Не скрою, что основным мотивом участия в туре для меня было желание проверить мое текущее усиление - это тоже гибридный усилитель. Но Croft на хайпе, “OTO для бедных” и тп, а про мой простенький Audio Analogue (АА) никто нигде не пишет - не хватает моральной поддержки и уверенности)

Итак, что первое приходит на ум - выше разрешение, заметно чище звук, из динамиков даже вплотную нет никакого шума/фона. Не скажу что у АА с этим проблемы, но тут “чернота” чернее и это заметно не только на паузах. Появляются новые микро-детали, которые раньше не замечал. Дальше удивляюсь, а где же акцент на нижней середине и бас, про который писали, по-моему, все кроме Егора? Специально прибавлял громкости и выбирал знакомые мне треки с басовыми партиями, но везде картина одинакова. Играет собраннее и суше, а АА гуще и с оттягом. Крофт проглатывает самый низ, середине тоже не хватает привычного веса. Из-за этого образы кажутся меньше. В целом подача легкая и скорее более правильная/академичная.

Пока всё. Буду слушать дальше. Посмотрим будет ли меняться звук в течение дня.

Еще думаю, что звук сильно меняет лампа предусиления. Там стоит что-то современное судя по всему, а это сильно снижает итоговый magic. Мой заметно прибавил при переходе со стока JJ на Philips SQ/Tesla.

Система:
Audio Note AZ-Two Hemp
Audio Note AN-D bi-wire
Audio Analogue Primo Cento VT 2.0
“Mac” (coax): lossless Apple Music - > Muse TDA1543x4 → Linn Black

Музыка:
Jeff Parker - Suite for Max Brown
Pino Palladino - Notes with Attachments
Kadhja Bonet - Delphine
Yosi Horikawa - Wandering
Kazuo Yashiro - SIDE by SIDE II
Tony Allen - The Source
Connan Mockasin - Jassbusters
Thundercat - Them Changes
Lana Del Rey - White Dress
Migos - Culture III

22 лайка

В 2000-х были такие колонки, (не хемп) хорошие воспоминания… :+1:

Взаимовыручка, основа доброго сообщества! :wink:
Да, наши впечатления от Крофта, очень близки.

1 лайк

Может в этом проблема?