Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Да просто всё понятно со связкой ламповый пред - каменный АВ мощь. Возьмите Найм УМ с хорошим ламповым предом (AR), получите тож, только на голову выше.

Люблю, когда все понятно.
У меня так не получается.

Что из юмора можно купить на 75000 рублей? С фоно, разумеется. А если современное усиление Nailm не нравится?

Давайте еще невинтажных вариантов за 75 (я их знаю, и они все не японцы).

1 лайк

Да, они все китайцы (с не китайским именем :wink: ).

2 лайка

Что за хрень мы едим??? только про усилители (вкуса).

Лучше есть честный китай Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Связка банального NAD 316 BEE + дешманский ламповый китайский Little Bear Phono (по мотивам схеи 60х а-ля EAR 832) корректор будет дешевле и не худшей заменой, Вы же понимаете, что себестоимость производства в ЮК + сертификация составляет существенную часть цены (и минус звук).

Я понимаю все кроме желание ванговать. Ну это обычное развлечение, но в Баре под запретом

Не понимаю этого желания что-то там сравнить не слушая. Автор вообще вас порицает 🇬🇧 Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы. А автора порицают все марктелоги.

2 лайка

Мне что-то подсказывает, что главный плюс там - это не цена/качество, а именно качество… само по себе. Обычно «бутиковый» аудиопродукт (лфд, днм, 47лаб и т.п. One man бренды) имеют собственный ИНТЕРЕСНЫЙ звук… со своей трактовкой… а не просто «качественный задешево». Жду очереди с нетерпением))

6 лайков

Не надо быть бабушкой Вангой, чтобы отличать звук лампового однотактника от транзисторного уся класса АВ, послушав несколько таких аппаратов. И приписывание некоторых “волшебных свойств” аппаратам за небольшие деньги, но произведенным в ЕС / ЮК ИМХО попахивает надувательством.
ПС
Хотя, дождёмся дальнейших отчётов участников тура.

А для меня надувательство — это японский винтаж и DD вертушки. Каждому свое :wink:

3 лайка

Участники, кстати, специально подобраны. По позитивному отношению к Англии (но это неточно) :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

ПС
Если честно, я не фанат японских ДД вертушек (у мене японская. но пассиовая )))
), но там хотя бы совершенно адекватное соотношение трудозатрат (затрат на разр. и производство) к цене. Не зря Technics опять возобновил производство SL1200.

Зря, но это оффтоп.

1 лайк

Как обладатель Naim и Creek абсолютно позитивное отношение!

Как бывший обладатель Creek и Naim, не согласен. Но это тоже оффтоп.

Т.е. современный китайский Quad и Leak больше нравятся? ))
Аналогично, сорри за оффтоп )).

Золотые слова!:wink:

Они есть, вам в каких единицах?

А вот это не факт

Не, не будет. Этот аппрата автор настраивал под ббс акустику. Потому поет. Сцена оч глубокая, посмотрите первый отчет

Предполагаю, что это удачная находка для обладателей винтажной акустики с большими бумажными диффузорами, ориентированной именно на средний диапазон, ламповое усиление и обладающей высокой чувствительностью, что у современной акустики большая редкость. Будет интересно почитать отзывы именно для этого случая.

1 лайк