Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Ролики! :sunglasses:

Всё же решил просто в своей системе менять усилители.
Бюджетную систему писать не стал, зачем ограничивать бойцов?
Пусть фигачат как могут! :boxing_glove: :boxing_glove:


Система
Источник: Audio Note CD1
Усилитель: Audio Note Meishu (не участвовал)
Акустика: Audio Note АN-E/SPe
Сетевые: Kondo KSL‐ACz Avocado
Межблочные: Kondo KSL LPz
Акустический: Kondo KSL Operia SPs-2.7
Перемычки АС: Kondo KSL SPz


Писалось в ночи, не громко.
Уровень выставлял на слух, так что мог немного промахнуться.
Между разными дисками на одном усилителе громкость не трогал.

Yello

Croft Acoustics Phono Integrated

Audio Note iZero

Paolo Conte

Croft Acoustics Phono Integrated

Audio Note iZero

Слушаем! :grinning:

14 лайков

Ну и Meishu записал, чего уж там :grinning:

Yello

Paolo Conte

10 лайков

Молодец Крофт!
Разница лишь в мелких нюансах.
iZero записан громче всех и если убавить, то опять же не особо отличается.

На Yello так даже кажется, что у Крофта более открытый и дышащий звук, чем у Мейшу. Да и динамика как-то получше. Хзхз )

6 лайков

Вот такой он, этот Крофт. Совсем не простой малыш.

6 лайков

Сергей, а лампы в крофте на записях стоковые или другие поставили?

2 лайка

Маленький и тяжёленький, прям, как я в детстве. Приятно. Ассоциации положительные. Всё как положенно у очень английских англичан, которые своим путём. Левые разёмы линейного выхода с низу и акустические клеммы по английски, Найм вспомнился сразу.
Так конечно же симпатяжка. Тоже всё по английски в экстерьере. Приятный.

Подключил к. ProAc. Звучание открытое, приятно и нарочито открытое, воздушное. Усилитель, явно, парень вальяжный. Пытался его покормить

Ест, но не пережевывая, быстрая музыка отыгрывается не так как хотелось бы.

Хочу отметить, по первому впечатлению парень очень музыкальный.

И самое главное слово и эпитет для первого впечатления про этот усилитель это: ПРИЯТНЫЙ.

Уютный такой он и милый, что по виду, что по звучанию.
Пока так, а как там потом посмотрим.

8 лайков

Лампы не менял, в iZero сток, в Croft не знаю.

А грозился :slight_smile:

2 лайка

Да блииин…
Три усилителя, две пары акустики и куча работы :face_with_head_bandage:

5 лайков

Когда вчера забирал усилитель у Сергея @simpleart был любезно приглашен послушать систему AN. Раньше AN полную систему не слушал, опыт интересный, Сергей, спасибо большое за хорошую музыку, душистый чай и демонстрацию чудесной аудиоаппаратуры. Вспомнил я про AN, потому что, во первых, хотел поблагодарить Сергея, во вторых, с Croft прослеживаю некоторые общие оттенки и особенности звучания у AN. Я не очень искушён звуком AN, но вчерашний опыт прослушивания и восприятие звучания сегодня от Croft очень перекликаются. Мне даже странно это и неожиданно.

5 лайков

ну вот товарищи берут отпуск на 5 дней для тура. Нужно соответствовать!

4 лайка

Работа не волк, а тур 5 дней всего.

1 лайк

Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой…

Не выдержал пары дней, как хотел, таки подключил и к Neat Elite. Не запутаться бы совсем. Отмечу, что усилитель молодцом, хоть и не стальной хваткой держит акустику за яйца, а так нежно придерживает, что рыпнуться она опасается и играет очень красиво.

Залипательный саунд у Crofta. На джазе, вокале шик прям. Пойду что академического камерного навалю, пусть Нитам нежно вдует, а я послушаю.

6 лайков

Что ещё сказать?! Чудесный усилитель. С ProAc мне немного больше нравиться всё-таки, но тут по вкусу кому как. Поменял туровый ЦАП Kinki, который пытался по началу спаривать с Croft, на Audia Flight Two CD, всем это пошло на пользу. И мне и звуку системы и мировой гармонии, а что писать и не знаю. Классно так играет, расслаблено, не напряжно, музыкально. У меня сиеста, сдам цацку буду писать отчёты - ушел диски слушать.
Уже послушал Moder Jazz Quartet “Pyramid” и Diana Krall " Love Scenes" почти дослушал.

6 лайков

Да, действительно музыкальный аппарат. Интонации он расставляет по своему, от этого хорошо слышны чувства передаваемые исполнителем, и анализировать звуки совсем нет желания, хочется просто слушать музыку. Много чего хотелось послушать на нём, но правила тура нужно соблюдать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Croft, возвращает радость прослушивания CD. Деваться некуда, у моего усилителя Accuphase свой ЦАП - плата расширения. Пришлось гонять CD. Вот раскопать много разных дисков интересных.

Вот давно не слушал


5 лайков

Получил Крофта сразу после тура Filigrane.
После двублочного 23кг усилка Крофт немного затерялся…

На контрасте с интеллигентным звуком Fili, Croft очень выразителен. Понимаю почему он многим понравился.

При включении наступил на грабли: включаю, щелкаю входами, звука нет, выключаю, проверяю, включаю, щелкаю входами, звука нет…

Хорошо, что в один из разов он все же щелкнул реле и показал зеленую лампу ! Совсем забыл, что надо ждать пока он выйдет на режим. А ведь писали.

9 лайков

Хотел же предупредить, когда менялись, а позабыл.

2 лайка

Уже пару часов играет (не тихо) и при этом чуть теплый. Так и должно быть ? Вроде лампа какая-то внутри.

Там только в преде лампа. Особо не греется.

1 лайк