Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

уши))))

4 лайка

Скорее лукавят. Спендор пишет по уровню -3дБ. ПроАк, возможно, -10дБ

Никто не лукавит, просто на слух может восприниматься отлично от заявленных ТТХ.

Вот измерения проак, все четко, от 35:

С АЧХ все не так просто и прямолинейно. Но тут это явно оффтоп.

Крофт у меня…:boom:


FIRST LOOK.


Каллиграфический - очень стабильная звуковая сцена и четкая трактовка темпоритмики - звук пульсирует словно метроном.
Ритмичный - ноги хотят пустится в пляс, даже там, где раньше этот позыв отсутствовал напрочь.
Обволакивающий - звук обволакивает и равномерно наполняет КДП. Выставленный один раз РГ нет желания крутить более.
Фактурный - у звука есть и скелет и сбитая «фигура». Он породистый и узнаваемый.
Тактичный - повествование, пока (я надеюсь🙂), очень сдержанное и чуть закрытое (ценители качественных крепких алкогольных напитков поймут, о чем я😉)…

Add: любителям dnb и breaks очень рекомендую присмотреться к croft…:hot_pepper:


TO BE CONTINUED…

31 лайк

CROFT: стакан наполовину

INTRO.


Зачем записался в тур:

Изначально я хотел послушать у себя Крофт, ЛФД и ДНМ…чтобы определиться, есть ли смысл искать замену своему усилителю из английского транзисторного гаража, и выбрать из них best value integrated amp.

В итоге: в тур ДНМ, увы, не попал, а ЛФД приболел сразу же после выхода в тур, итак Крофт…


THE MAIN.

К - компактный, но кондовый и брутальный, словно боец UFC в легком весе - имеет скромные габариты, но принуждает воспринимать себя всерьёз.

Р - решительный, но ровный(иногда даже робкий) рассказчик - даже не так, диктор «новостей» на информационном канале - правильно и четко интонационно, но пресно в эмоциональном плане.

О - обученный, но отстраненный - гость с туманного Альбиона, словно профессиональный хорист, старательно делает своё дело в рамках своих компетенции, но не рвёт на себе рубашку, раз за разом сохраняя самообладание.

Ф - фактурный, но формальный…тут мне трудно было подобрать другой эпитет, Крофт даже не пытается понравиться, выбить слезу. Он - профессионал, он знает как нужно и делает это на автомате, словно «автор» с РоссХайэнд.

Т - техничный и твердый, но достаточно тонкий - одним словом «жилистый», словно образ Девида Бекхэма. И вроде есть, и всегда были, вопросы к его поведению на поле и вне его, но харизма напрочь нивелирует все возможные инсинуации.


SUMMARY.


Усилитель далеко не нейтрален - он динамичен и поджар, тихо не играет - по крайней мере, с ревел.
Он очень напорист, как будто говорит: «мне нужна двухполоска с лопухом 8-10, пищалкой и простым фильтром, а я вытяну из нее всю, до капли, инфу с границы раздела…»
Трехполосная АС - не его история, он не не для неё был создан…чтож, это его право - он не обязан всем нравится. Он - не для всех.

Впрочем, у меня тоже есть право на выбор. И это здорово, когда этот выбор есть…:wink:


P.S.


Что слушал:

Chuck Cannon - God Shaped Hole
Shawn Mullins - Mu Stupid Heart
Лариса Долина - Larisa
Youn Sun Nah - Light for the People
Anne-Sophie Mutter, Herbert von Karajan - Vivaldi: Four Seasons
Angus & Julia Stone - Down The Way
Lurmish - Суперблиц
Houston Person & Ron Carter - Dialogues
Roman Joutard & Vincent Bidal - New Orleans(Single)
Jeff Beck - Who Else?
Gary Moore - Bad For You Baby
Zarya - Сила
1st Break - AAA
Synkro & Indigo - Guidance Single
dBridge - Odessa/Nothing Is True


На чем слушал:

Алюминий 6мм2 —> ABB OT80A —> Медная моножила 3 * 4мм2 —> УЗО Legrand DX 63A —> Выделенная линия Lapp Ollflex 3 * 2,5мм2 —> Oyaide P-004 —> Torus IS4[Furutech FI-E30G, Furutech inlet G]

УМ, ЦАП, Airport - в Torus.

Свитч и роутер - в сетевой фильтр Vibex Reference Powerblock 6[на отдельном автомате Шнайдер-выделенка NYM 3 * 2,5мм2].

IPad Air 2 WiFi[Apple Music] —> Ethernet —> роутер[MikroTik 751+ЛБП «ALAN K45»] —> QED Performance Ethernet —> свитч [TP-Link 1005D + MeanWell] —> QED Performance Ethernet —> AirPort Express A1088 —> QED Reference Quartz + Ixos Toslik-MiniToslink —> Audiomat Tempo 2.5[+Harmonic Tech Pro-11(Wattgate 350/390AU)] —> VG Chincilla RCA—> Croft Phono[+Harmonic Tech Pro-11(Watfgate 320/360Au)] —> Harmonic Tech Pro-9Ref+ Bi-Wire —> Revel Performa F32.


THE END.


В четверг Крофт будет передан Никите @Mr_Gutsy, а я выражаю благодарность лично Дмитрию @dmitre - за бар, за аппарат, и за предоставленную возможность участвовать в туре, модераторам - за атмосферу в баре, всем форумчанам - за приятную ауру общения и информацию, которой они делятся, а также всем тем, кто читал. Отдельная благодарность Александру @CAHEK_CCCP за приятный и четкий контакт при передаче турового аппарата. Мое уважение, Друзья :handshake:.

30 лайков

Взаимно, Владимир :handshake:!
Профессия накладывает отпечаток, сказал как отрезал :relaxed:

5 лайков

Оригинально и точно описан характер крофта .
Спасибо понравилось !

5 лайков

Только прочитал, Вов, шикарно ! Емко, лаконично и творчески.

Сам от жары плавлюсь, в соседней теме еле выдал хоть что-то :relieved:

2 лайка

Спасибо Вове @Hirurggg - только что приехал с Крофтом домой, подключил, первые впечатления неоднозначные: большой густой бас, яркий верх, мой французский увеселитель не ожидал такой брутальной подачи) будем греть

13 лайков
4 лайка
4 лайка
4 лайка

Спасибо Никит )

1 лайк

А буквы будут?

1 лайк

Сегодня дослушиваю, отправляю Семену и пишу!

2 лайка

Хотел напоследок сравнить усилители, подключил случайно межблок в phono вход :dizzy_face: Сразу же выключил, подключил к первому, играет с искажениям :cry: Что это может быть?

@Chief.Physician @VasilTech подскажите пожалуйста, насколько все может быть плохо и что я могу проверить?

Призову еще @Lexx69 и @nasa.gov

1 лайк

Попробуйте и остальные входы, селектор там механический, а это не верх надёжности и долговечность (кто то уже упоминал, что с первым входом было что то не то)…
Если со всех входов с искажениями, то придётся смотреть в чем дело…