Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Н.м.в., это говорит о достаточной прозрачности усилителя и акустики.

1 лайк

Возможно, но я немного иначе это трактую, потому как всегда шел от обратного. Для меня всегда источник был всему головой, со временем немного расширялись представления, но это уже другая история :slight_smile:

1 лайк

Да, заоффтопили мы тут…:slight_smile:
Но туровая тема оживленная, и это хорошо! Крофт “обязывает”!:slight_smile:

5 лайков

Так пока и не получилось записать систему с Ямахой. Весь вечер воевал с вайфаями, но пока безрезультатно… :man_shrugging:
По сему, пока только ссылка на треки записанные с Крофтом:

Вайфай побеждён, и вот ссылка тот-же винегрет но с Ямахой (без саба)!

Слушайте и делитесь впечатлениями!
Хотел записать эту же подборку уже с участием саба… но наверное это будет не честно. :sunglasses:

В туровом образце есть line out выход?
Кто-нибудь его пробовал использовать?
Mute на него распространяется или только на ас?

Начало здесь

Второй день слушал стриминг/файлы на Croft. Было интересно как поменяется звук в течение дня. В целом все повторяет первое впечатление. Играет бодро, технично, местами шероховато. В нижней середине не прибавилось и для меня это сухо. Бас есть, но он странный, больше про гудение на одной ноте. Итог - нормально, но без откровений. Соглашусь, что часть музыки теряется и звучит как-то зажато. Не стоит ожидать от ПК и китайского ЦАП чудес, усилитель скорее обнажил их проблемы, чем спасовал сам.

Пример наиболее удачной композиции (но тут сама запись играет и поет):

Третий день слушал пластинки со своим фонокорректором Audioinstrument. Звучит сильно лучше файлов и почти неотличимо от моего усилителя. Шероховатость ушла, появилась наполненность в звуке и флоу. Стало интересно послушать встроенный ФК, для этого пришлось ставить проигрыватель другой стороной, чтобы хватило кабеля для коммутации. И это лучший вариант слушать Croft в моем случае. Все сложилось и звучание обрело необходимый мне баланс. Встроенный ФК добавил прозрачности и что неожиданно - громкости. Хорошо расставлены акценты, а шум и дефекты винила не мешают погружению в музыку. С удовольствием послушал пластинки разного качества и состояния.

Например: Ruth by The Don Rendell / Ian Carr Quintet

После возвращения в свою систему я заметил некую матовость в звучании, но более наполненный и живой низ. К этому звуку я уже привык и это моя зона комфорта.

Croft понравился, отличное меломанское решение для прослушивания винила. А замена ламп на NOS добавит мэджика по вкусу.

Спасибо бару! Ура!

12 лайков

Так , усил приехал , забрал в СДЭКе перед самым закрытием , коробка без повреждений .
Привез домой распаковал , осмотрел все целое , на задней панели , в углу рядом с аналоговыми входами есть вогнутость не большая .
Подключил , все работает , играет . Оставил греть .

5 лайков

4 лайка

Внешне концептуально одно лицо с моим цапом ClassicVoice , ну копия просто … :grinning:

Сергей, если не сложно, проверьте:

)

А вот по звуку не могу сказать что схож с моей ямахой , он вообще не похож на то что я слышал из усилов , очень такой в своем роде .
Много что в нем нравится , причем сразу , но и вопросов не мало к нему , надо греть слушать и разбираться в вопросе …

2 лайка

А что это за выход , с преда ?

Самому интересно)

Вот а фотках видно, что есть:

Просто пытаюсь понять, смогу ли к нему ушной усь подключить или наушники это мимо систем с крофтом.

Можно. Я подключал туда и АЦП на запись, и слушал крофтовский фоник отдельно от крофтовской усилительной части. При этом просаживалась громкость… наверное, от входного сопротивления подключаемого зависит.

2 лайка

Денис, а не знаете, mute тумблер распространяется на этот выход?
А то отключать кабели ас, чтобы послушать в наушниках, не вариант совсем )

Mute не пробовал… но АС отключать не понадобится)) Можно же просто ручку громкости на ноль выкрутить. Это именно «линейный выход», а не «выход преда»

1 лайк

Значит надо брать)

8 лайков

Обещалась ростовская ячейка взорвать танцпол, но пока вяло.

4 лайка