Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Ну а кто еще? Оставшиеся дистрибуторы заняты загоном публике неиграющего задорого. Кто-то же должен возвращать радость от прослушивания музыки. Миссия такая у Бара :sunglasses:

32 лайка

9 сообщений было перемещено в эту тему: :uk: Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

vasias а что за фонокорректор у вас был в обзоре ?

1 лайк

Встроенный?

1 лайк

Пред luxkit a505 - у него встроенный фонокорректор ММ и МС

И я на всякий напишу более четко, а то там мне кажется я выше не очень однопонятно написал)) я реальный претендент на покупку после тура

3 лайка

Отзыв.
Усь очень цельный. Первое впечатление после включения - а где ограничения!?
Подобно моему на 300б даёт очень наполненный вкусный действительно “триодный” звук.
Вообще, в последнее время стал за собой замечать, что мне определенно нравятся гибридные варианты. Хороший такой компромисс. Всяку акустику тянут, звучок ламповый. В этом конкретном усилителе прекрасный бас.
Основное время прослушки его пришлось на винильеый тракт. Фонокор отличный. Мое “чувство прекрасного” ни разу не страдало. Звук в меру ритмичный, эмоциональность присутствует. И так его слушал, итак. И не мог понять чего мне в нем не хватает. В итоге какое-то понимание пришло только на контрасте. А это хороший признак, ибо бесконечными перетыками дома просто так никто не будет заниматься. В связи с этим у меня скложилась бюджетная дримтим команда из невинтажной аппаратуры. Однозначно этот усь. Акустики прям бюджетной сейчас не производится, но что-то из классической серии Спендора, Харбетов или АН-К не супер дорогое решение. ЦАП - туровый Бордер или Нулик от АудиоНот. Оба очень цельные аппараты. Источник, - конечно, DAstreamer ), ну или любое собственное решение на плате pi2media.
Вернёмся к нашим баранам. Попытка столкнуть с Мейшу все же провалилась. Весовая категория, особенно в моей ламповой обвязке, несравнимая. Мгновенно очутился в “шкуре” @novickok-1977 Нюансы, скорость микродинамики, интонирование - на порядок, с кухни послышался топот. Но, возвращая, Croft, понимаешь насколько он все же сохраняет главную идею. Причем речь идёт не о выражении этого “крупными мазками”, как на Найме. Это просто силами и средствами, доступными усилителю, максимально гармонично передан и звук и музыка. Туда, где он не сможет тягаться, он и не суется, не пытаясь объять необъятное. Это очень ценное качество. Знать где остановиться и свой предел. Очередной респект разработчику. Также выше писал, но ещё раз о совершенном, на мой ух, тональном балансе. Английский звук, как он и должен быть. Нет слащавости, но и жёсткости, не мажет и не сибилянтит. Нейтральный, но не так что нет своего почерка. Такие уси просятся, как точка отсчёта. Его прям … в музей что ли. На референсную полочку. Поскольку я считаю что европейский звук максимально соответствует нашему звуковому восприятию, чтобы можно было вот так один раз услышать и не изобретать велосипед. Не нравится, значит все, - пожалуте за азиатский столик. Ну или к Норвегам куда-нть. Кстати, по способности заполнять звуком, Croft не будет чужим и в американской системе. Но способность выделять главное, подыгрывать, и делать это с умом - его чисто Английский костюм. А классика - она вечна.

43 лайка

Сейчас с немцем общался у него Odeon Midas SE + Croft Integrated + LP12 + Naim CDX2 доволен как слон

16 лайков

Я с удовольствием поучаствую туре крофта , нам в Ростове есть с чем сравнить крофта , Жека @jeka_morales только привез unison research simply italy , у Жеки @Desp есть ото сига , я могу с ямахой 2100 сравнить крофта , интересно как он будет на фоне японосаунда , в общем добавляйте Ростов в тур скучно не будет , а то все патокой залили , не может так дешевый гибридник играть …

12 лайков

Надо мне в продажи идти…

12 лайков

Рад понятно, что с мейшу не тягаться. А как он по сравнению с ОТО и ОТО сига? Ты же оба слушал? Ну и ещё же есть версия Croft Integrated Regulated

@dmitre Дим добавляй Серегу в тур, мы соберемся послушаем в одном месте и Серый напишет отзыв с нашими комментами

5 лайков

ОТО сига будет заметно выше по уровню, но в нем баланс звуковой в базе другой, менее все же гармоничный. Ну и звук менее полнотелый все равно, но шустрнее зато.
ОТО простой должен быть ближе. Но у него мощи поменьше, за счёт этого Сroft где-то выйграет. Но таких подыгрывагий как Аудионот все равно не продемонстрирует. АН на другом уровне копает. Тут сложно сравнивать, особенно с учётом что я подсел на их интерпретацию. Сам-то вот никак не соскочишь )
Поэтому с АН сложно что-то сравнивать.
Но если совсем уж абстрагироваться от особенностей, то где-то на уровне простого ОТы может быть, но попроще чем Сига.

4 лайка

Ну так с учетом того что крофт

  • Стоит в три раза дешевле
  • Раскачает и споётся с большем числом акустических систем
  • Практически не греется
  • Потребляет меньше электричества

Можно делать выводы о том хорош ли он

4 лайка

Но не поет как ОТО. 🤷
ОТО потому и дороже что точно знает где по мозгам стукнуть, чтоб торкнуло.
В целом же, играет да…на уровне.

2 лайка

Для полной картины, осталось разобраться как он в сравнении с Коброй.

Эвон, как расклевалось! :grin:
Работает прикормка! :+1:

1 лайк

Поставил на прогрев :slightly_smiling_face:
Первое впечатление позитивное :+1: Не ощутил проблемы с перехода от моноблоков, что по соседству. Будем дальше слушать, думать, оценивать…

17 лайков

Не узнал моноблоки в лицо.

Немного терпения … Упомяну в итоговом отзыве :wink:

очень интересно мнение Ростовской ячейки на предмет croft vs oto vs unison

6 лайков