Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ТУР ИДЕТ

На туровом экземпляре одна ручка громкости

Продолжаем неторопливое путешествие по интересным английским интегральникам. Naim 5i, LFD Zero уже послушали, а в программе еще много интересного.

В тур запускаем усилок Croft Acoustics Phono от лампового кудесника из Бирмингема — Гленна Крофта (тут про него подробнее). И это не винтаж, это штука, которую собирают и продают в магазинах Англии в 2021 году за 1100 фунтов. Пошел и купил.

Усилок гибридный — три лампы 12AX7 и MOSFET на усилении. На борту хороший MM-фонокорректор. Мощность 45-50W, в партнеры часто выбирают Harbeth и другое BBC-образное, легко-полочное.

Усилок выпускается уже более 10 лет и собрал свою небольшую армию ценителей музыки, а не аппаратуры. В обзорах часто проскакивает идея, что Croft — это Audio Note и Shindo для бедных. Я послушал — играет интересно, точно заслуживает знакомства.

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@jahyegor
@Slowpok
@dnm
@phyztech
@svazeeland
@andy108
@Rad
@Enigma

МИНСК
@DrDick
@Versum

ПИТЕР
@TroTro
@Skrapa

ВЛАДИМИР
@KUDR.EGOR

НИЖНИЙ
@antonivnk

РОСТОВ-НА-ДОНУ
@Golin
@Visel

САРАТОВ
@CAHEK_CCCP

ЧЕЛЯБИНСК
@Hirurggg
@Mr_Gutsy

ТЮМЕНЬ
@levsha_tmn

КРАСНОЯРСК
@OldSai

МОСКВА
@Fioletich
@Genady
@simpleart

32 симпатии

Легкий, довольно компактный, относительно недорогой для новой техники, можно строить систему с винилом, ну и лампы покатать!

8 симпатий

Ну и моё любимое — обзор в https://www.stereophile.com/content/croft-acoustics-phono-integrated-integrated-amplifier, когда понравилось звучание, но не понравились измерения.

Но двум редакторам понравился.

2 симпатии

Готов первый покатать

1 симпатия

Да скоро начнем, смотрю в тур собираются понимающие люди. Будет интересно.
Усилитель не бубнилка и не частотный нацист. Натурально, взрывно, синкопично играет.

4 симпатии

с PMC должен спеться, попробовал бы

Ржака)))

Сначала ткнул, “других почитаю”, а потом подумал…
Чего это я… :face_with_monocle: :grinning:

и третьему понравился, не понравился только измеряльщику, который видимо сначала мерил потом слушал и уже не мог поверить что это может звучать

Я бы потестил, если бы меня взяли)))
И отзыв написал бы не затягивая)))

Рановато еще.

Эххх… Ну будем подождать )))

Последний звонок.

1 симпатия

Начали тур!

7 симпатий

Ну как же я так не успел та, в тур та!? Как пропустил та!? Ну… буду читатель.

1 симпатия

У кого усилитель? Как первые впечатления?

Эх, такую интересную штуку пропустил…
Ну ладно, других почитаю.

Вроде записалось много, а папало в тур мало, видимо какие-то ограничения на кол-во участников ?
Тоже хотел лампу послушать…

У меня. Пишу уже) парни поверьте, при хорошем источнике этот хлопец оторвет башку

2 симпатии

Хочу тоже в этот тур!!! Ааааа!!! :sob: