Усилитель BURMESTER 911 MK3

Как дорого помогают с доставкой ?)
ндс снимают ? магазин или частник ?

Б/у частник

2 лайка

Дерзай! :wink: Когда купишь, сам оценишь!

Почитал о доставке, прям фантастика, как они таможню обходят?

1 лайк

Да как? Знают контрабандные тропы;)
Я похожим образом из Германии Vitus RI-100 притянул

Я бы на вашем месте, коллеги, так не болтал тут открыто… личка же есть… кодовые слова…

Извините.

А еще лучше просто внимательно почитать, что в той теме написано.

МВД разрешили платить информаторам.

2 лайка

Расслабились, вы тут…

ай маладца…как красиво работают :blush: :clap:

Послушай дружище! У меня вопрос есть, объясни бестолковому.
Купил Nagaoka 500MP у нее в паспорте написано емкость 47 ом. У меня на фонокоректоре значение для ММ головы от 27 до 200 pF. И какое выбрать? Я настолько далек от этого , что прям растерялся. Или может инфа где есть, я пока ни чего не нашел.

)))))))))))) Я еще дальше )))))))))))))

В омах измеряется сопротивление/импеданс, т.е. это не ёмкость :wink:

Ёмкость – в фарадах (pF – пикофарады, 10 в степени -12 фарада).

Михаил, спасибо, это понятно.
А как узнать какая емкость у данной головы ? В паспорте нет ни слова.

  • MM
  • Диапазон воспроизводимых частот, Гц:20-25000
  • Разделение каналов, дБ:> 27 (1 кГц)
  • Баланс каналов, дБ:> 1 (1 кГц)
  • Динамическая податливость:8.5 х 10-6 см/дина
  • Выходное напряжение при 1 кГц - 5 см/с, мВ:3
  • Масса картриджа, г:8
  • Тип иглы:Superfine Line Contact Diamond
  • Входная емкость:47 кОм
  • Диапазон прижимной силы, г (мН):1,3-1,8 (13-18)
  • Цвет звукоснимателя, корпус/игла:золотой/черный
  • Сменный стилус:Nagaoka JN-P500
  • Производство:Japan

Вот, перевод с инструкции фонокоректора.
С помощью этой опции вы можете выбрать значение входной ёмкости модуля PHONO MМ для получения сигнала с вашего проигрывателя. Обычно производители систем со звукоснимателем указывают рекомендуемое значение этого параметра. Конечно, вы можете попробовать установить и другое значение, если вас будет устраивать качество получаемого при этом звука.

Предусилитель позволяет установить следующие значения входной емкости: 68 пФ, 120 пФ, 180 пФ, 220 пФ, 300 пФ и 400 пФ. Такой широкий диапазон выбора даёт возможность добиться оптимальной настройки вашей системы.

Послушайте и оставьте как понравится, к ёмкости головки добавляется ёмкость кабеля и монтажа.

То бишь, все на слух, правильно?

Пока набирал – уже ответили :wink:

На самом деле входная ёмкость фонокорректора – не вещь в себе, а работает совместно с ёмкостью фонокабеля, потому тут выбор зависит от конкретной модели кабеля, а не только от головки.

И тут же: ёмкость нужно подбирать для получения желательного уровня ВЧ, т.е. входная ёмкость фонокорректора совместно с ёмкостью фонокабеля (и индуктивностью катушек звукоснимателя) образует резонансный контур. Варьируя ёмкость можно скорректировать этот резонанс.

Потому можно подойти опытным путём: просто послушать все варианты регулировки в фонокорректоре и выбрать наиболее приемлемый для себя :wink:

1 лайк

Если натренирован, то да, если не уверены, замерить емкость на разъемах кабеля с вертушки.

Спасибо!!! Парни!