USB, SPDIF от AFedotov

Есть…но позже)

1 лайк

Ну а кто мозг выносил?)) вот и получи))

Белая оплётка с белыми коннекторами - выглядит просто шикарно! :star_struck:

10 лайков

Ну вот по прошествии небольшого времени и я оставлю свой отзыв.
Поменял цап на Meitner,ну и аудиофильский зуд сподвиг меня попробовать на нем и на своем Aurender как играет usb относительно кокса…Каково же было моё удивление,когда вооружившись шнурком от принтера,я услышал звук ничуть не уступающий цифровикам,что были мягко говоря сильно дороже :flushed::flushed::flushed:. Небо на землю не упало,но это было не хуже…Тогда я подумал,а чего ж тогда будет,будь кабель чуть лучше принтерного…? :thinking::thinking::thinking:Взял и скрутил из говна и веток макет usb кабеля из РК 50…Воткнул и подумал-вот уж ни фига себе…Кабель хоть и получился по звуку злющий(как и вся военка),но я понял,что это звук уже куда взрослее кокса…Взял у приятеля AudioQuest карбон и офигел…
Попутно читая различные темы наткнулся на кабели Александра…Почитал тур его кабелей,пообщался с ним лично,и все сомнения в выборе кабеля сразу отвалились…Для понимания я не жлоб и не ищу в аудио дешевых решений и могу себе позволить и RAL и Квест Даймонд,но в кабелях Александра прослеживается четкая идея создателя-натуральность,а не “разукраска”.Так как изменить тональный баланс своей системы желания не было,выбор дался мне легко.
И вот собственно я получил кабелюку от Александра @AFedotov .



Пару слов о самом изделии:
Сделано без “перламутровых пуговиц”,но очень акуратно и производит впечатление заводского изделия.
Звук :
В первый день кабель показался мне с упором на вч и на нч…Середка была зажатая и сцена не глубокая…Оставил фоном и сутки практически его не слушал,но он продолжал работать.
Вчера послушал более вдумчиво.
Кабелёк проснулся…
Звук очень РОВНЫЙ (как раз то,что мне и было нужно) ничего и нигде не торчит…Края не размазаные но очень хорошо читаемые(не люблю когда на них акцент) и вслушиваться ни во что не приходится.Сцена выросла в ширину и глубину и появилась вовлеченность в музыкальное событие.
Если сравнивать с Карбоном и (не смейтесь) принторным шнурком-кабель Александра @AFedotov в моей системе шансов не оставил ни тому ни другому.
Очень взрослый,тембристый и богатый звук.
Браво Александр :clap::clap::clap::clap:
Вашим изделиям место скорее в премиум сегменте :sunglasses::sunglasses::sunglasses:
Отзыв получился немного сумбурным (извините) но как то так :blush:

27 лайков

Ты забыл Браво своей системе сказать)…Именно она заиграла так как надо)

2 лайка

Александр так я её много лет вылизывал))))

4 лайка

Вооот! У меня usb от Александра пришел сразу после Curious Evolved usb, который не сдружился со входом цапа (иногда пропадал сигнал). Думал трудно ему будет противостоять именитому и более дорогому конкуренту.Сразу конечно я услышал,как звук стал более ровным,без акцентов,еще более аналоговым и немного спокойнее. На первый слух,в сравнении по памяти, мне показалось,что разрешение немного снизилось. Но уже на завтра кабель Александра плюнул на все сравнения и просто растворился в системе. Недостатка разрешения я не замечал,излишней аналоговости тоже.вальяжное спокойствие,если можно так выразиться, так же пропало. Звук конечно не стал лучше намного,но все то,что я я расчитывал исправить юсб кабелем ушло. При том,когда я поставил Cuorius, вместо первого-дежурного своего DH silver sonic,звук сразу изменился,слышилась большая разница в уровне. А когда кабель Александра заменил австралийца, по памяти да,но великой разницы уже не было. Более того, на следующий день для меня австралиец уже не являлся лучшим,честно. Если бы это было не так,я бы вернул кабель Александру( договаривались) и продолжил поиски другого,в районе 40-45 т.р. В общем долгого прогрева не потребовалось,что бы понять,вот он тот,которого как бы и нет. Для меня кабель Александра привнес в звук то, что я надеялся получить от кабеля,но за в несколько раз большую сумму. Это касается кстати и лан кабелей Александра. У меня их три( два кастом 3 и один первый кастом).

11 лайков

Выбираю LAN cable от свитч Bonn N8 к ЦАП R26 Gustard.
Использую сейчас Roon Rock, LAN кабели Ugreen cat 8, Hegel H390, MA Gold 100, REL T7i.

Посоветуйте LAN кабель 1 м оптимальный по производительности и нейтральности из следующих:

  • DH Labs REUNION CAT-8 Ethernet Cable заводской
  • WireWorld Starlight Ethernet 8 + Telegartner
  • кабель от автора темы AFedotov.

Спасибо.

1 лайк

Конечно самый свежий AFedotov - но для Lan лучше 2х метровый (ИМХО)

3 лайка

готов попробовать. AFedotov, напишите в лс, пожалуйста по кабелю, разъемам и процедуре покупки.

1 лайк

Написал.

1 лайк

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ЦИФРОВОГО КАНАТА

В качестве предисловия, немного расскажу о эволюции источников цифры в своей системе.
Долгое время, я развивал свой юсб-паровоз, который к настоящему времени выглядит вот так:
Музыкальный PC => AQ Diamond USB => UpTone ISORegen => iFi Purifier => Berkeley USB => Holo Spring 3KTE. Питание компа и юсб-регена от ЛБП Shoker.

Потом в системе появился файловый транспорт на SD-картах, отдающий цифру по коаксиалам Esoteric DA6000 Mexel и недавно приобретённому из тура от Алексея Морозова.

Наконец, мои эксперименты с внешним апскейлом в софтовом плеере Roon любых файлов в DSD512, привели к наспех сколоченному смешанного эзернет-юсб паровозику в таком составе:
PC+Roon=DSD512 => стандартный патчкорд+эзернетфильтр => эзернет-коммутатор (свитч) MicroTik+ ЛБП от SanderZ => стандартный патчкорд+эзернетфильтр => Sonore UltraRemdu+ЛБП Shoker => WW Platinum USB => UpTone ISORegen+ЛБП Shoker => iFi Purifier => Holo Spring 3KTE

Если под-напрячь зрение и внимательность, то можно заметить, что в новом паровозе на смену Беркли пришла Ультрарендю, Даймонд уступил место Платинуму и добавились лан-кабели и свич. Беркли не поддерживает ДСД, особенно на такой овер-частоте, а Даймонд без Беркли в моём тракте покуазался черезчур светлым-ярким. Платинум показал почти такую же высокую детальность и разрешающую способность, но добавил глубокого и мягкого баса. Хотя, тональный баланс, на мой вкус, остался смещенным в область ВЧ и верхнюю половину СЧ. Что, собственно, и сподвигло меня выпросить у Александра на пробу его юсб-кабель. Александр оказался настолько любезен, что кроме новенького USB, прислал мне ещё и свой метровый патчкорд mk4, буквально выдернув его из своей системы! Можно сказать, от сердца оторвал :wink:

Заходим по-одному!

Решил запускать в систему по-одному и внимательно следить, как себя поведут в незнакомом обществе :slight_smile:
Сначала убрал мой ноу-нейм патчкорд вместе с разделительным фильтром между УльтраРендю и отдельным свичом Микротик с линейным питанием, и поставил только новенький патчкорд. Получилось точно не хуже, а пожалуй и лучше. Звук добавил тела, стал пластичнее и певучее и чуточку баритонестее :slight_smile: Но, при этом ничуть не потерял в детальности.
Сейчас вот вернул фильтр на место - увеличился масштаб сцены, стало ещё чуточку мягче от того, что самых нижних низов добавилось. Образы стали крупнее и фактурнее. Послезвучия подлиннее, сцена размаху добавила. Певучисть сохранилась. Под певучестью подразумеваю умение петь и играть в унисон. Солистов с подпевкой и основными инструментами аккомпанимента.
Послушал так часиков шесть и заменил WW PlatinumUSB на “экзаменуемого”. Да, пока ещё не прогрелся, похоже. Вернулся к прослушиванию уже на следующий вечер. И вот, к концу третьих суток прогрева, что могу описать. Добавление юсб-кабеля дополнительно подвинула внимание слушателя из высокочастотной области и верхней середины ближе к середине и даже в её нижнюю половину. Голоса стали более телесные и наполненились красками, тембрально богаче и приятнее. Образы отдельных инструментов и солистов стали как бы рельефнее, более выпуклые. Ещё добавилось певучести и слитности. При этом, разрешающая способность во всём диапазоне, по большому счету, не снизилась! Разве что, только самые тонкие высокочастотные призвуки, типа ревербераций зала, тишайшего эха, несколько выпали из поля моего внимания. Всё таки Даймонд и Платинум лучше привлекали внимание к таким тонким и тихим призвукам. Однако, вцелом, музыку слушать стало приятнее и подача стала сильно более музыкальная - бархатистая и шелковистая.

Итоги и выводы

Можно сказать, что кабели от @AFedotov вполне угадали мои чаяния. Я добился желаемого эффекта и музыка стримингом ДСД512 приблизилась по эмоциональности и драйву к моему карточному файловому транспорту, при этом сохранив некоторое преимущество в разрешающей способности. Остаётся только предвкушать, что будет со звуком, если заменить оставшиеся в системе заурядные патчкорды на “федотовские” и добавить в эту тёплую компанию ещё и аудиофильский свитч. Такие мысли вызывают у меня активное слюноотделение :blush:
Александру огромное человеческое спасибо за возможность познакомиться с его великолепной продукцией! А читателям - спасибо за внимание!

19 лайков

Cпасибо что прогнал в системе с наушниками и за обратную связь)

3 лайка

Саша, как всегда хороший обзор :wave: … и как всегда без фоток :cry: … что то нам с тобой нужно предпринимать :thinking:, я когда выкладываю свои фотки, в душе краснею за низкое качество :-1:, все жаба душит купить новый смарт ( а у нас с женой одинаковые, значит и она запищит, типа давай и мне :grinning: ), особенно становится грустно когда листаешь посты Жени @Jonh-1 … с его позволения надеюсь, ну прелесть же :star_struck::


4 лайка

Вот и не будем отнимать “его хлеб” :grin: Пусть за нас отдувается!

5 лайков

Ну или так :grinning: :handshake:.

1 лайк

Вот чего к человеку привязался?))) И так вон сколько написал)…3 раза перечитывал пока в системе разобрался что куда и зачем…Хотя наушники это тема…а провод для них это вообще космос

3 лайка

Старался однако :grinning: :vulcan_salute:

1 лайк

Ну да…И подтвердил мои догадки практически.)

3 лайка

Кстати, на фото синий MK3 же? А что за MK4 о котором Саша пишет?